Отчетик- Наша нетуристическая Испания (на вершине горы) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 14:48   #31
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Эта поездка стала рубиконом.
Теперь отпускная жизнь будет делиться до авантюрной поездки в Испанию и после нее.
Честно говоря, ни о каких отелях думать теперь даже не хочется, только самостоятельно.
Это гораздо интереснее, и, что немаловажно - гораздо дешевле.
Немного английского, немного здорового авантюризма, немного наличных и незабываемый отпуск обеспечен.

Если будут вопросы, с удовольствием отвечу и поделюсь координатами. Перед бронированием апартаментов мне пришлось перелопатить немало предложений, так что опыт в этом деле уже есть. В этом году снова планируем в тоже самое место!
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 20:48   #32
tany2000
Участник
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 164


Боже, какая красота! Спасибо за фото вам! хочется закричать во всё горло: "Хочу туда!"
tany2000 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:09   #33
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Спасибо за отчет!
Скажите, пожалуйста, если обратили внимание (я как обычно о своем ) - в Нерхе и/или Альмунекаре что есть для детей, кроме пляжа? Какие-то развлекушки? Какие-то парки, качели-карусели, еще что-то? Мы собирались туда этим летом, но при ближайшем рассмотрении мне показалось, что ребзю моему подрощенному скучно там будет (мы без машины). А возле Малаги (в Бенальмадене, где все эти тили-тили -трали-вали) запугали водой холодной в июне. В итоге переметнулись этим летом на Майорку, но туда (в Андалусию) я все равно еще поеду
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 01:23
ответ для lizetta81 , на сообщение « Фото прилегающей территории »
  #34
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от lizetta81 Посмотреть сообщение
От наших апартов ближайший пляж в 30 минутах езды на машине- по сути это спуститься с горы, где мы обитали, и 10 мин по прямой дороге. Любимый пляж минутах в 40-45. Там так необычно и красиво, что время в дороге не замечается!
Горы там везде и повсюду, но городки расположены на равнинной поверхности, ходить удобно.
Мы отдыхали в июне, весна была в этом году прохладная, тем не менее вода прогрелась до 25 градусов. Для нас это комфортная температура.

Цены на апартаменты разные- в зависимости от сезона . Если заинтересовали конкретно наши, напишите в личку, я дам ссылочку на них. По соотношению цена- качество, вполне приемлемые цены ИМХО.
Я опять к вам с вопросами-распросами
А вы в каких числах июня были?
Как в целом оцените погоду? Было ли прохладно, особенно в горной части? Были дожди-ветра?
Мне все так и не определиться. Вторая половина июня - точно. Немного боюсь рассматривать описанные вами места из-за того, что они более севернее Греции.
Развейте мои сомнения
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:42   #35
Евгения_2
Элита
 
Аватар для Евгения_2
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 848


Цитата:
Сообщение от lizetta81 Посмотреть сообщение
Р


По результатам долгой переписки с хозяевами, агентами и пр. место было найдено и место немного неожиданное. Огромный дом на вершине 2000 метровой горы в маленьком городке. Расположение обещало потрясающие виды и воздух, полное отсутствие туристической суеты в округе и полную отрешенность (если не считать 2 летнего ребенка под боком)



В общем, постараюсь заменить текст картинками
Не знаю, как вы, а я на двухтысячник забиралась после длительной подоготовки целый день. А Вы за 20 минут! Вот это спортсмены!!! В ноликах не напутали?
__________________
Евгения_2 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 09:54   #36
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет!
Скажите, пожалуйста, если обратили внимание (я как обычно о своем ) - в Нерхе и/или Альмунекаре что есть для детей, кроме пляжа? Какие-то развлекушки? Какие-то парки, качели-карусели, еще что-то? Мы собирались туда этим летом, но при ближайшем рассмотрении мне показалось, что ребзю моему подрощенному скучно там будет (мы без машины). А возле Малаги (в Бенальмадене, где все эти тили-тили -трали-вали) запугали водой холодной в июне. В итоге переметнулись этим летом на Майорку, но туда (в Андалусию) я все равно еще поеду
Можно я отвечу про Альмунекар? Там есть Аквариум, Аквапарк, Ботонический сад, детские площадки есть на пляжах, про аттракционы сказать не могу в силу того что не интересовались, но возле ресторанов есть всякие машинки-качалки, которые включаются за монетку.
Самое большое впечатления на меня произвел Мини-Голливуд с зоопарком и садом кактусов в Альмерии.

Автор, спасибо за отчетик, как будто снова там побывала! Я просматривая Ваши и свои фотографии уже жалею, что едем в Черногорию, очень боюсь разочароваться0.Может как нибудь я найдувремя и тоже накатаю отчет про наш незабываемый отдых в Альмунекаре и путешествие на машине по малюсенькой части Андалузии
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:01   #37
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Не знаю, как вы, а я на двухтысячник забиралась после длительной подоготовки целый день. А Вы за 20 минут! Вот это спортсмены!!! В ноликах не напутали?
Так автор на машине забиралась
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:05   #38
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от tany2000 Посмотреть сообщение
Боже, какая красота! Спасибо за фото вам! хочется закричать во всё горло: "Хочу туда!"
Спасибо! Обязательно съездите! Не пожалеете!



Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет!
Скажите, пожалуйста, если обратили внимание (я как обычно о своем ) - в Нерхе и/или Альмунекаре что есть для детей, кроме пляжа? Какие-то развлекушки? Какие-то парки, качели-карусели, еще что-то? Мы собирались туда этим летом, но при ближайшем рассмотрении мне показалось, что ребзю моему подрощенному скучно там будет (мы без машины). А возле Малаги (в Бенальмадене, где все эти тили-тили -трали-вали) запугали водой холодной в июне. В итоге переметнулись этим летом на Майорку, но туда (в Андалусию) я все равно еще поеду
Даночка, вам, смотрю, уже ответили, от себя добавлю, что Аквапарк детский находится прямо в нескольких километрах от Нерхи, в Велез-Малага, площадок много, горок рзных на каждом шагу, на пляжах есть горки, а пляжей там пруд пруди. Парками и музеями мало интересовались, т.к ребенок еще маленький, ему неинтересно это , но вы правы, ближе к Бенальмадене больше развлекалок и соответственно туристов (Мы искали места более уединенные) Хотя, если есть машина, расстояния- не преграда.

Небольшое отступление.
Eroski находится в большом гипермаркете и что бы дети спокойно переносили шопинг там создали прокатную контору "Papa mobil", если мне не изменяет память.
Иногда мы так загуливались, что возвращая этут телегу приходилось платить, как за арендованный Мазератти. Данное фото свидетельствует о том, чтомы не сдвинулись с места, пока бабушка из прокатной конторы не отстегнула автомобиль!

[IMG][/IMG]
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:16
ответ для V&J , на сообщение « Я опять к вам с вопросами-распросами :)... »
  #39
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Спасибо за отчет!
А возле Малаги (в Бенальмадене, где все эти тили-тили -трали-вали) запугали водой холодной в июне. В итоге переметнулись этим летом на Майорку, но туда (в Андалусию) я все равно еще поеду

Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Я опять к вам с вопросами-распросами
А вы в каких числах июня были?
Как в целом оцените погоду? Было ли прохладно, особенно в горной части? Были дожди-ветра?
Мне все так и не определиться. Вторая половина июня - точно. Немного боюсь рассматривать описанные вами места из-за того, что они более севернее Греции.
Развейте мои сомнения
На счет воды! Мы отдыхали с 13 июня по июль. Воздух был очень теплым, даже порой жарким, но настоящее тепло наступило буквально за неделю до нашего приезда, до этого были дожди и прохлада. По сему вода прогрелась не сильно (21-22 градуса). Нам было терпимо, но конечно, хотелось потеплее -весь день в воде не просидишь . Не нужно забывать, что совсем рядом Гибралтар с его холодными атлантическими течениями, оттого вода порой очень бодрит (НО, вода намного теплее, чем в это же время в Португалии). В принципе, купающихся было достаточно. Если лето в этом году наступит раньше, чем в том,то вода в июне будет теплее!

В Горах температура не сильно отличалась от предгорья, ветра были, но один-два дня и скорее желанные и освежающие, не раздражали!

В этом году мы планируем поездку на сентябрь, чтобы получше прогрелась вода (и чуть подросли недавно появившиеся дети).
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 11:18   #40
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Не знаю, как вы, а я на двухтысячник забиралась после длительной подоготовки целый день. А Вы за 20 минут! Вот это спортсмены!!! В ноликах не напутали?
Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Так автор на машине забиралась
Да-да, мы на машине были. Я даже немного недооценила высоту гор. Муж меня поправил- 3000 метров Пешком нереально подняться. Вернее, все возможно, но на это целый день уйдет.
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena