Отчетик- Наша нетуристическая Испания (на вершине горы) - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 12:22   #51
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение

Мой муж, который за рулем больше 20 лет и водит машину не хуже автогонщика, всегда говорит, что в горы только на ручке Автомат не тянет, либо это должна быть машина хай-класса, а это уже совсем другие деньги




Да жарко везде уже в это время ИМХО, кроме самого севера за Барсу. В начале июня мы гуляли в прошлом году в Севилье, Кордобе и Гранаде - +36 вечером в тени Меня темп.воды только напрягает
Спасибо учтем, у моего опыт тоже больше 15-ти лет, вот только по горам был первый раз, а мы то дураки ещё такую грамину взяли на всю компанию

Ну вам просто повезло с погодой.
Из моего опыта: в Нехре и Альмерии по сравнению с Альмунекаром холодно и дождливо было.
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:12   #52
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
С мелким-то ребенком везде хорошо, ибо ему кроме мамы-папы ничего не надо, а с подрощенными уже сложнее. Лично я обожаю тихие аутентичные нетуристические места вроде описанного вами, но моя дочка там выть начнет на 2-й же день - мне ску-у-у-учноПоэтому ищем компромиссы
С водой, видимо, не угадаешь, +17 смогу только я купаться, детка не полезет. А мы как раз район Алгарве тоже рассматривали...
В Альгарве из развлечений- городок, усыпанный ресторанчиками-барами, а остальные развлечения только на машине или автобусе- транспортом , короче. Зато там молодежный рай настоящий. Испания покрасочней в плане развлечений будет- парки и заповедники опять же на каждом шагу- есть, где развернуться.
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:35   #53
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Я бы там родила от страха
Так мы на механике и ехали, мой муж просто умничка, вся надежда была не него только. А почему на механике? Мы в следующий раз хотели автомат взять
На механике проще контролировать машину на таких дорогах. Мне , блондинке, сложно физику объяснить, но на автомате вы просто даже можете не вписаться в поворот . Да и расход топлива будет меньше. Мы, кстати, были удивлены, как мало ела машина дизеля. Ездили постоянно на большие расстояния, а заправлялись 2 раза всего
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:55   #54
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


]Забыла рассказать про дно Зловещее место!
На полпути между равнинным Велез Малага и горным Комаре стоит заброшенный дом на берегу русла реки (река оживает только в сезон дождей).
Громадина с пустыми глазницами окон и одинокой старой пальмой.
Когда мы впервые увидели это место - мурашки побежали по коже.
Реальный сюрреализм.
И впоследствии проезжая этот дом учащался пульс, взгляд не оторвать, ощущение жути...

Историю этого дома нам рассказали англичане, которые присматривались к нему в качестве покупателей.
В свое время это был завод, выжимали масло из оливок.
Во времена Франко на территории завода расстреливали революционеров.
После гражданской войны завод не реанимировался, испанцы не хотели иметь ничего общего с таким местом.
Во времена туристического бума (т.е. за последние несколько лет) это здание трижды меняло хозяев.
То владелец умрет, то рабочий погибнет на стройке - стройку заморозят.
Так и стоит этот загадочный дом...
Фотку прислали англичане- сами не решились снимать это странное место


[IMG][/IMG
lizetta81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena