♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011 - 2012 - Страница 376 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 12:50
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3751
Tatush
Элита
 
Аватар для Tatush
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 1 550


в Гуарлдамаре "чтоб вообще в воду не войти" мне представить сложно - взрослого имею ввиду. В принципе волны бывают, но день на день не приходится и такой закономерности про вторую половину дня первый раз слышу. Были там прошлым летом 2 недели 1-14.07 купались каждый день с детьми (утром и вечером). Это прямо в самом городе.
До этого с 1.06 жили в 10км от Гуардамара - купались с первого дня. Вода приемлемая была (но конечно примерно с 15.06 она стала ощутимо теплее). Я не морж и детей в холодную воду не пущу . Старший (8 лет) купался с первого дня), младший (1 год) числа до 15 июня просто ходил по воде, после 15 - уже из воды не вытащить было (это он сам решал - купаться ему или нет - я не настаивала).
Tatush is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:03
ответ для Tatush , на сообщение « в Гуарлдамаре "чтоб вообще в воду не... »
  #3752
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от АнсА Посмотреть сообщение
а в начале?
и правда ли,что именно в Гуардамаре во 2 половине дня прям вообще в море не зайти - такие волны?
(до 10 решаем вопрос брать или не брать квартиру там)
заранее благодарю!

а на Майорке клёво!
вы в какой район,если не секрет?(хотя,вероятно, это Алькудия)_)))
В какой район Майорки, пока не выбрала. Можете что-то посоветовать? Знаю только, что точно НЕ в Алькудию - мне мелководья в Гуардамаре хватило. Я ПЛАВАТЬ люблю и ребенок мой тоже, но идти для этого 100м. в воде по колено - не мой вариант. К тому же все детские развлечения сосредоточены в противоположной части острова, насколько я поняла
Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
в Гуарлдамаре "чтоб вообще в воду не войти" мне представить сложно - взрослого имею ввиду. В принципе волны бывают, но день на день не приходится и такой закономерности про вторую половину дня первый раз слышу. Были там прошлым летом 2 недели 1-14.07 купались каждый день с детьми (утром и вечером)
И напрасноА мне вот легко, ибо я тут уже писала, что из наших 10 дней в июне (были с 16 по 26) море именно таким было все 10 дней. Если первые 4-5 дней можно было хоть как-то купаться (ребенок качался на волнах, плавать ей было нереально), то в последние дни - это была жесть, в воду реально было на зайти - а я не ребенок и довольно неплохо плаваю. Ты стоишь в воде по колено, но огромные волны НА МЕЛКОВОДЬЕ тебя просто вышвыривают на берег - вот и все купание Маски и трубки только зря тащили - даже не достали ни разу - бессмысленно
Справедливости ради скажу, что люди, с кот.познакомились там, говорили, что нам просто не повезло, и за день до нашего приезда море было абсолютно спокойным. Видимо, после нашего отъезда - тоже
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:31   #3753
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
Девочки. Всем привет.
Сейчас договор прислали. Вот такая фраза там есть - The deposit will be refunded at all times via a crossed cheque to be paid into your
account .
Речь о депозите. Он хочет, чтобы мы по приезду дали ему 500 евро наличных и потом при отъезде он их вернет. Только вот как, я не пойму...речь о каком-то чеке...подскажите, пожалуйста, может кто понял...
Насколько я могу понять, хозяин собирается расплатиться с вами за депозит чеком. Вы просто уточните у него. У них там чеки распространены, как способ оплаты, объясните, что до нас еще эта система не дошла)
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:32
ответ для Tatush , на сообщение « нан есть. Смеси продают в аптеках или... »
  #3754
lizetta81
Активный участник
 
Аватар для lizetta81
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Спб, Ломоносов
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Dуськина Посмотреть сообщение
нан точно есть


Цитата:
Сообщение от Tatush Посмотреть сообщение
нан есть. Смеси продают в аптеках или гиперах типа Корифур.
Мерси!
__________________
Даник 27.07.09 и Матвей 25.10.11
lizetta81 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:38
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3755
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Всем привет!
Собираемся в Испанию, решили снять аппартаменты у хозяина. Отправила предоплату, он мне прислал договор. Переводчик перевёл так, что понятнее не стало(((
Есть тут знатоки испанского? Хотелось бы представлять, о чём там речь, прежде, чем подписывать...
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:59
ответ для suslyk , на сообщение « Всем привет! Собираемся в Испанию,... »
  #3756
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от lizetta81 Посмотреть сообщение
Насколько я могу понять, хозяин собирается расплатиться с вами за депозит чеком. Вы просто уточните у него. У них там чеки распространены, как способ оплаты, объясните, что до нас еще эта система не дошла)
спасибо, я ему написала, пока нет ответа
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:01
ответ для suslyk , на сообщение « Всем привет! Собираемся в Испанию,... »
  #3757
gata_salvaje
Мега-элита
 
Аватар для gata_salvaje
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Приморский пр-т
Сообщений: 3 616


Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Всем привет!
Собираемся в Испанию, решили снять аппартаменты у хозяина. Отправила предоплату, он мне прислал договор. Переводчик перевёл так, что понятнее не стало(((
Есть тут знатоки испанского? Хотелось бы представлять, о чём там речь, прежде, чем подписывать...
Я не знаток, но возможно чем то смогу помочь
__________________

a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай
gata_salvaje is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 17:50   #3758
suslyk
Ветеран
 
Аватар для suslyk
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
Я не знаток, но возможно чем то смогу помочь
А можно в личку Ваш e-mail?
Перешлю Вам договор.
suslyk is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:34
ответ для Little Angel , на сообщение « ♥ Испа́ния, España, SPAIN ♥ сезон 2011... »
  #3759
ReiKris
Частый гость
 
Аватар для ReiKris
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 64


Всем добрый вечер!
Помогите пожалуйста советом!!! Хотим попасть в Испанию в июне, двое взрослых и ребенок почти 3 года, тихий семейный пляжный отдых - куда лучше податься?? Коста Дорадо?? Или что-то еще посоветуете?? Какие места, чтобы тепло в это время уже было, и пляжи мелкие - с ребеночком, да и я сама плавать не умею....
Простите, если обсуждалось уже, перечитываю все вокруг, столько информации, в голове уже каша... ((
ReiKris is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:59   #3760
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Девочки,а как в Кальпе обстоят дела с волнами?
Есть ли где-то в районе Аликанте-Валенсии просторные пляжи без сильных волн и в меру пологим заходом,чтоб не сразу глубоко,но и не идти 100 метров по колено?
horoshaia88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena