Где сделать Манту сейчас? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2009, 03:31
ответ для Loretta , на сообщение « Где сделать Манту сейчас? »
  #21
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


В тубдиспансере манту делают в любой день (но туда надо еще на прием попасть), хотя попробовать стоит. Детское отделение отдельно от взрослого, а на приеме, в основном дети с плохим манту, ну и те кого нефролог наблюдает.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 03:37
ответ для anex , на сообщение « Диагностические исследования на... »
  #22
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
Диагностические исследования на туберкулез у нас в стране, слава богу, добровольные, и манту в том числе, если вы не болеете туберкулезом в активной (заразной) форме, тогда лечение принудительное, да.
И делать рентген вы делать тоже не обязаны, а не пустить вас в сад без этих обследований - нарушение права вашего ребенка на образование, и отказ должен быть оформлен в письменной форме, и уж, ясное дело, не медсестрой, а заведующей
Нам недавно врач сада направление на рентген давала в связи с отказом от манту, я специально ходила узнавать, что у нас за новые законы к зав ДШО. Так вот, там меня всячески уговаривали сделать манту, однако согласились, что это процедура добровольная и подчеркивали, что это делается "для вашего, мамочка, спокойствия". И конечно же, делать это надо после карантина и после окончания медоотвода по болезни
Так что, как говорится, не надо лохматить бабушку
Согласно Постановлению Правительства РФ982 от 12.2001 г. и Постановлению62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г.( которое пока еще не отменяли) ребенок может быть допущен в детский коллектив только при наличии обследования на туберкулез. Для этого 2 пути- реакция Манту или рентген. При отказе приема в сад или школу, закон об образовании не нарушается, так как существует домашнее обучение. А вот если принимают без обследования , то подвергают риску здоровье других детей, нарушают их права.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 08:24
ответ для ГаляВ , на сообщение « Если Манту просрочена, то это вина... »
  #23
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Если Манту просрочена, то это вина мамы.
Медсестра не требует ничего сверх того, что должно быть сделано. Почему она должна подставляться под неприятности, если случится прверка?
Это может случится и без вины мамы а пос остоянию здоровья. А грамотная мед. сестра всегда знает как себя подстраховать в данном случае и маме ребенка всегда подскажет. А не будет ей угрожать: "Не принесет Манту не пущу в садик". НА все есть свои законы и правила, а самопроизвола устраивать не надо. Я сама медик и дефектолог, поэтому знаю по этому вопросу не мало информации, когда и как надо делать и какие последствия бывают.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 08:26   #24
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Согласно Постановлению Правительства РФ982 от 12.2001 г. и Постановлению62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г.( которое пока еще не отменяли) ребенок может быть допущен в детский коллектив только при наличии обследования на туберкулез. Для этого 2 пути- реакция Манту или рентген. При отказе приема в сад или школу, закон об образовании не нарушается, так как существует домашнее обучение. А вот если принимают без обследования , то подвергают риску здоровье других детей, нарушают их права.
Это если вообще никогда не делала прививки БЦЖ и Манту, а у них просто просрочка этой самой Манту на пару недель. Которые в данном случае нерешают ничего
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 10:04   #25
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от ГаляВ Посмотреть сообщение
Согласно Постановлению Правительства РФ982 от 12.2001 г. и Постановлению62 от 22.04.2003 г. главного государственного санитарного врача Онищенко Г.Г.( которое пока еще не отменяли) ребенок может быть допущен в детский коллектив только при наличии обследования на туберкулез. Для этого 2 пути- реакция Манту или рентген. При отказе приема в сад или школу, закон об образовании не нарушается, так как существует домашнее обучение. А вот если принимают без обследования , то подвергают риску здоровье других детей, нарушают их права.
Все ведомственные документы, противоречащие конституции и федеральным законам РФ, считаются незаконными и исполнению не подлежат а по ФЗ РФ медпомощь и противотуберкулезная профилактика у нас добровольные.
Закон об образовании нарушается, потому что, в отличие от школьного образования, у нас нет детсадовского образования на дому. Но даже если б было, все равно б нарушался, потому что гражданин имеет право выбирать оптимальную для себя форму обучения.
Другой вопрос, что не всегда хочется ссориться с медработниками и идти в прокуратуру, но, как правило, до этого и не доходит
Такое ощущение, что вы медработник ГДОУ и мама у вас во всем виновата, и Онищенко над всеми - главный командир
Я что-то кстати не нашла у него в Постановлении, что "ребенок может быть допущен в детский коллектив только при наличии обследования на туберкулез".
anex is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 12:53
ответ для anex , на сообщение « Все ведомственные документы,... »
  #26
tatianak_a
Наш человек
 
Аватар для tatianak_a
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 6 498


Попробуйте обратиться в Европейский Центр Вакцианации.
Сделайте для своего спокойствия, говорят, что в Питере сейчас эпидемия туберкулеза.
__________________
Там где твое сокровище, будет и твое сердце.
tatianak_a is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:09   #27
Самая-самая
Активный участник
 
Аватар для Самая-самая
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: На семи ветрах
Сообщений: 356


Поезжайте в тубдиспансер на улицу Звёздная 10. Там вам поставят Манту за 97 рублей. Очень хорошие врачи и хорошее обслуживание!!!
__________________
Самая-самая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2009, 14:14
ответ для Lary , на сообщение « Я носила в сад еще вот такой отказ ... »
  #28
grnatalia
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2006
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
Я носила в сад еще вот такой отказ

Отказ от проведения проф. прививок

Я .............................(ФИО родителя, паспортные данные, адрес)
отец, мать ребенка .................................................. .(Фио ребенка)
проживает, прописан по адресу ..................................................
отказываюсь от проведения проф прививок ................................... (указать какие)
моему ребенку .................................................. .....................(фио ребенка)
по следующим причинам: .................................................. .................................................. ...........................
на период с.................... по.......................(не более 6 мес)
Всю отвественость за жизнь и здоровье моего ребенка беру на себя и целиком и полностью отвечаю за все последствия непривитости ребенка. В случае возникновения последствий неривитости обязуюсь претензий к лечечащему вачу и детскому учрежедню не предъявлять.
с Федераьным Законом "об иммунопрофилактике инфекционных болезнеей" № 157 от 17.09.1998г ознакомлена

Родитель ............................. (ФИО) .......................(подпись)
Дата" ____ " ___________200_г

Лечащий врач ..........................(ФИО) __________________(подпись)
Дата" ____" ___________200_г

врач-иммунолог .....................(ФИО) ____________________ (подпись)
Дата "____" ___________200_г


Спасибо большое за бланки отказа,мне например,они очень сейчас актуальны,у нас все прививки сделаны и манту тоже,последнее манту делала летом в конце августа. Терапевт одобрил манту нормальная, а вот врач в Д/с говорит езжайте в Тубдиспансер на повторное реакцию Манту. А у нас всего то нарастание 4 мм(было 10 стало 14). Как мне сообщила врач педиатр это еще норма, вот если б 6 мм,то да,думаю это у нас просто аллергическая реакция сработала или намочила).
Вообщем буду писать отказ от повторной реакции манту,через год готова сделать.
Думаю не должны отказать в посещении Детского сада.


Сорри автору не по его теме.
__________________

grnatalia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 00:11
ответ для Loretta , на сообщение « медсестра в саду сказала, что нас не... »
  #29
котёнка
Участник
 
Аватар для котёнка
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: ст.м. Пионерская
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
медсестра в саду сказала, что нас не возьмет без нее, она у нас просрочена на 2 мес(

блин(
а в ЕВЦ на сайте написано, что там тоже карантин....
а в 21-ом веке точно можно сделать?
Мы в субботу (12.12) делали в ЕВЦ манту.
котёнка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 00:35
ответ для котёнка , на сообщение « Мы в субботу (12.12) делали в ЕВЦ ... »
  #30
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Цитата:
Сообщение от котёнка Посмотреть сообщение
Мы в субботу (12.12) делали в ЕВЦ манту.

Скажите, а они только на Фонтанке, больше филиалов нету?
Как было? Очереди не было? А на проверку реакции тоже туда поедете? Сколько стоило? Спасибо!
Loretta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena