Где сделать Манту сейчас? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 00:48
ответ для Loretta , на сообщение « Где сделать Манту сейчас? »
  #31
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Девочки,подскажите,пожалуйста, кто-нибудь делает Манту под "прикрытием" противоаллергических препаратов? Мы сделали в сентября- большая, послали в тубдиспансер,там сделали пробу Перке-нормальная, теперь заставляют переделывать Манту на противоаллергических препаратах( 3 дня до и 3 после). Моя педиатр сказала ,что это категорически запрещено! Кому верить-не знаю?! И зачем ее переделывать,если понятно что туберкулеза у нас нет, а на туберкулин аллергическая реакция. А без этого справок никуда не дают....
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 01:33
ответ для Аксюша , на сообщение « Девочки,подскажите,пожалуйста,... »
  #32
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Аксюша Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста, кто-нибудь делает Манту под "прикрытием" противоаллергических препаратов? Мы сделали в сентября- большая, послали в тубдиспансер,там сделали пробу Перке-нормальная, теперь заставляют переделывать Манту на противоаллергических препаратах( 3 дня до и 3 после). Моя педиатр сказала ,что это категорически запрещено! Кому верить-не знаю?! И зачем ее переделывать,если понятно что туберкулеза у нас нет, а на туберкулин аллергическая реакция. А без этого справок никуда не дают....
А кто Вас заставляет переделыать, туб.диспансер или поликлиника? Как-то непонятно написали.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 11:11
ответ для Loretta , на сообщение « Где сделать Манту сейчас? »
  #33
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


нас всегда заставляют антигистаминные пить -- ребенок аллергик
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:38
ответ для ГаляВ , на сообщение « А кто Вас заставляет переделыать,... »
  #34
Аксюша
Активный участник
 
Аватар для Аксюша
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: пр.Просвещения зимой/Псковская обл. летом
Сообщений: 585


Переделывать говорят в тубдиспансере. Вообще то мы не аллергики, никогда ни на что не было аллергии. Придется пить и делать,видимо.
__________________
Оля+Володя= наши любимые двойняшки ВАРЯ и МАША (27.12.05)
Аксюша is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:54
ответ для Аксюша , на сообщение « Девочки,подскажите,пожалуйста,... »
  #35
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от Аксюша Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста, кто-нибудь делает Манту под "прикрытием" противоаллергических препаратов? Мы сделали в сентября- большая, послали в тубдиспансер,там сделали пробу Перке-нормальная, теперь заставляют переделывать Манту на противоаллергических препаратах( 3 дня до и 3 после). Моя педиатр сказала ,что это категорически запрещено! Кому верить-не знаю?! И зачем ее переделывать,если понятно что туберкулеза у нас нет, а на туберкулин аллергическая реакция. А без этого справок никуда не дают....
вот поэтому я не хочу манту делать
anex is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 19:15
ответ для anex , на сообщение « вот поэтому я не хочу манту делать:005: »
  #36
Loretta
Мега-элита
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 3 148


Всем спасибо за ответы!
Взяли в поликлинике справку о том, что прививки и Манту в данный момент не делают - эта справка прокатила!!!!)
Завтра мы идем в новый садик!
Loretta is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 11:48
ответ для Loretta , на сообщение « Скажите, а они только на Фонтанке,... »
  #37
мамаАнна
Участник
 
Аватар для мамаАнна
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Loretta Посмотреть сообщение
Скажите, а они только на Фонтанке, больше филиалов нету?
Как было? Очереди не было? А на проверку реакции тоже туда поедете? Сколько стоило? Спасибо!
Мы делали в ЕВЦ на прошлой неделе в среду манту, в субботу проверяли и делали ваксигрипп. Приезжали без записи, народ есть, но не много (провели там минут 30). Сколько стоило не знаю(оплачивать ходил папа). туда можно позвонить и уточнить всю информацию 251-9323

Здоровья!
__________________

Маруся родилась 31.12.2004
Настюша родилась 29.10.2007
мамаАнна is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:16
ответ для Loretta , на сообщение « Где сделать Манту сейчас? »
  #38
h_e_l_e_n
Старожил
 
Аватар для h_e_l_e_n
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 414


Девочки,а у нас сопли неделю,и нас в садике отправляют делать Манту!!!У меня написан отказ от прививок,а от Манту мол не написано,и это не страшно мол,не прививка.и В садах и поликлиниках вообще-то уже не делают сейчас,только собирают тех,кто не успел,остатки,так сказать,и отправляют через весь район в др дет сад делать,а то у них план летит,мол,и вам спокойнее будет.Что делать?не хочется ругаться с ними.
h_e_l_e_n is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:30
ответ для h_e_l_e_n , на сообщение « Девочки,а у нас сопли неделю,и нас в... »
  #39
ГаляВ
Элита
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: Чкаловский пр.-Кембридж
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от h_e_l_e_n Посмотреть сообщение
Девочки,а у нас сопли неделю,и нас в садике отправляют делать Манту!!!У меня написан отказ от прививок,а от Манту мол не написано,и это не страшно мол,не прививка.и В садах и поликлиниках вообще-то уже не делают сейчас,только собирают тех,кто не успел,остатки,так сказать,и отправляют через весь район в др дет сад делать,а то у них план летит,мол,и вам спокойнее будет.Что делать?не хочется ругаться с ними.
Реакцию Манту можно делать только здоровому ребенку. После болезни мед. отвод как и для других прививок на месяц ( хотя это ,конечно, не прививка). Пойдите к участковому и возьмите метовод хотя бы по острому риниту. Когда поправитесь, сделаете в поликлинике. И потом, здесь мамы писали, что всвязи с карантином по гриппу, сейчас прививки отменены до окончания карантина.
ГаляВ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:35
ответ для Loretta , на сообщение « Где сделать Манту сейчас? »
  #40
h_e_l_e_n
Старожил
 
Аватар для h_e_l_e_n
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 414


спасибо
h_e_l_e_n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena