По ночам болят ножки - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2010, 13:00
ответ для slawiks , на сообщение « По ночам болят ножки »
  #21
Кульпяша
Старожил
 
Аватар для Кульпяша
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: ст.м. Ладожская, пр. Косыгина
Сообщений: 1 149


у меня в детстве болели ножки, мама мне всегда делала компресс на ночь, горячее полотенце а сверху замытывала пеленкой сухой, вот и доче так же делаю, ей нравиться, ножки перестают болеть
Кульпяша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 13:10
ответ для Мечтаю , на сообщение « У сына тоже была дисплазия... »
  #22
Кеша
Ветеран
 
Аватар для Кеша
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 690


Цитата:
Сообщение от Soul... Посмотреть сообщение
У сына тоже была дисплазия тазобедренных суставов. А что Вам назначил врач сейчас по поводу болей?
Нам надо сделать рентген, а потом она уже определиться с лечением. Пока нечего не делаем, отказались от занятий худ.гимнастикой (по рекомендации врача), так не нужна лишняя нагрузка на ноги, там ведь разные растяжки в гимнастике, уже недели 2 дочка не боль в ногах не жалуется.
Кеша is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 13:22   #23
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
Поищите про артирит поиском. Я с сыном в прошлом году сталкнулась
Кардиоревматолог Слизовский Николай Владимировичю
О, а где он сейчас? Такой дядечка с бородой, да?
Просто вроде он меня лечил.

Что до вопроса - в нашем климате при жалобе на боли в суставах в первуэ очередь надо исключать артриты. Потому что если этим вопросом озаботиться в детстве, то в во взрослом возрасте проблем не будет.
__________________
С уважением, Пушистый.
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 14:17
ответ для slawiks , на сообщение « По ночам болят ножки »
  #24
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


У нас в месяц несколько ночей бывает с болями. Так Нурофен сироп даю,и моментально проходят и ребенок дальше спокойно спит. Врачи-ортопеды ничего плохого не нашли,так же витамины пьем,летом плаваем закаляемся. Все в один голос сказали что сосудистая не успевает за ростом,или как то так.
Laymute is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 15:40
ответ для Кеша , на сообщение « Нам надо сделать рентген, а потом она... »
  #25
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Кеша Посмотреть сообщение
Нам надо сделать рентген, а потом она уже определиться с лечением. Пока нечего не делаем, отказались от занятий худ.гимнастикой (по рекомендации врача), так не нужна лишняя нагрузка на ноги, там ведь разные растяжки в гимнастике, уже недели 2 дочка не боль в ногах не жалуется.
Когда кардиоревматолог исключала артрит, назначала нам не ренген, а УЗИ суставов как более информативный и щадящий метод. Правда, в нашем случае (голеностопы), нашелся всего один спец на город, да и тот платный, но мы о своем выборе не пожалели.
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 16:06
ответ для Tronya , на сообщение « у меня с детства болели и до сих пор... »
  #26
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Цитата:
Сообщение от Nata_SPB Посмотреть сообщение
у меня с детства болели и до сих пор иногда болят. от колена и ниже. именно ночью. ничего поделать не могу. водкой с водой растирания помогали, засыпала сразу
и у меня так же было. потом выяснили- что на погоду. на потепление. меновазин+ теплый шарф на обе конечности- и можно спать
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 23:20
ответ для slawiks , на сообщение « По ночам болят ножки »
  #27
Multik
Мега-элита
 
Аватар для Multik
 
Регистрация: 13.06.2004
Адрес: м. Звёздная
Сообщений: 3 406


У моего сына болят ножки, у меня с самого детства, у свёкра ( может тоже ещё растёт ? ) Вообще это у нас на перемену погоды, у меня ещё ооочень сильно после самолёта всегда болят и если на поезде надо ехать туда, где погода другая. У сына плюс ко всему ещё после активного движения днём.
Иногда, зная его особенность, накануне в душе получше ножки прогреваем и/или грелочку в ножки на ночь. Обматываем шарфиками каждую ножку, когда болят.
Multik is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 01:30
ответ для slawiks , на сообщение « По ночам болят ножки »
  #28
Федясанмам
Старожил
 
Аватар для Федясанмам
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщений: 1 103


А мы с болями в больнице лежали - имеем два диагноза(делали рентген и УЗИ)- нейродиспластическая коксапатия и реактивный синовит-так на данный момент-ттт болей нет почти год,но при любом переохлаждении или ОРВИ- мы плохо ходим(хромаем и достаточно существенно)- поэтому не верю ни в растущие кости и суставы и прочие погодные явления,но это у нас так- в общем нужно обязательно обратиться к участковому,к ортопеду и конечно кардио-ревматологу!!! Нам поставили синовит из-за того,что переболели серьезной ангиной,опять же в больнице,но проявилось это осложнение через 4 месяца.А при наших болях- ребёнок не мог даже перевернуться в кроватке,плакал и орал от боли, а потом отказывался ходить и если ходил то очень долго расхаживался! Поэтому самолечение и постановка диагноза не стоит здоровья малыша- мы со всеми этими проблемами ходим в спецсад...
И спортом заниматься нам нельзя кроме бассейна и велосипеда и рекомендуют вывозить ребёнка на море раза два в год.
Федясанмам is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:17
ответ для slawiks , на сообщение « По ночам болят ножки »
  #29
LEV'sMAMA
Старожил
 
Аватар для LEV'sMAMA
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 1 197


А нам только 3,5, а туда же. Ночью спасаемся массажем стоп и голеней. Беспокоит, что так рано начались боли. Читала, что норма - в пять лет. Собираемся к ортопеду.
LEV'sMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2010, 16:34
ответ для Pudgik , на сообщение « О, а где он сейчас? Такой дядечка с... »
  #30
ZhookElena
Мега-элита
 
Аватар для ZhookElena
 
Регистрация: 03.06.2005
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 4 198


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
О, а где он сейчас? Такой дядечка с бородой, да?
Просто вроде он меня лечил.

Что до вопроса - в нашем климате при жалобе на боли в суставах в первуэ очередь надо исключать артриты. Потому что если этим вопросом озаботиться в детстве, то в во взрослом возрасте проблем не будет.
Да, именно так.
Он заведующий отделения во 2 ДГБ на 14 линии

Скажите, а у вас был артрит, и это вылечилось? А то я сама не своя как подумаю, что нас может ждать
__________________
Детки - Василиса (2003г.) и Платон (2007г.)
ZhookElena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena