Эстония - наш второй дом!!! - Страница 349 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 00:17
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3481
Бобр Добр
Элита
 
Аватар для Бобр Добр
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 2 958


я уже 1.5 года не была в Эсти. Летом планирую снова съездить. Но напрочь забыла, когда как бы заканчивается купальный сезон. Конечно есть те, кто и в сентябре плавает. но всё же. Если приехать в августе, во второй половине, то ещё нормуль или всё же уже холодная вода?
Бобр Добр is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:22   #3482
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


В заливе уже, наверное, холодная. Тут вообще всё странно, позапрошлым летом залив прогрелся, я каждый день купаться ездил после работы. А в один день небольшой шторм был с ветром и вода сразу градусов на 10 упала, еще вчера спокойно купался, а сегодня не зайти...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:10   #3483
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


во второй половине августа, скорее всего, будет холодно
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:09
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3484
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


В прошлом году в 20-х числах августа я не рискнула в воду зайти.
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 11:13   #3485
Den_
Старожил
 
Аватар для Den_
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Эстония, Таллин, Ласна.
Сообщений: 1 207


Цитата:
Сообщение от АКВАМАРИНа Посмотреть сообщение
В прошлом году в 20-х числах августа я не рискнула в воду зайти.
ну не Анталья ведь
__________________
И вроде бы всё есть
И даже что поесть
Но вот только когда напьюсь
Мне снится Советский Союз...
Den_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 12:03
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3486
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Согласен - теплолюбивым , как мне кажется, подходит только июль и начало августа.. т.к. Балтийское - это ведь северное море.. поэтому и сезон по-северному короткий.. я вам посоветовал во второй половине, все-таки, для тепла поехать на Средиземное или Чёрное море - скорей всего, можно будет там хорошо отдохнуть, но по российской привычке - во второй половине августа все забито т.к. все откладывали свой летний отпуск и получается его использовать или назначить только во второй половине августа...
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 23:37
ответ для xristianin , на сообщение « Согласен - теплолюбивым , как мне... »
  #3487
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Привет, всем !

Вопрос к тем, кто уезжал в Эстонию всей семьей.

У нас такая проблема возникла. Мужу предложили работу. Он подписал контракт, получили разрешение на работу. Подали документы на визы, сидим ждем. Вдруг приходит письмо с тем, что нужно разрешение от меня на вывоз детей. Мы в полном недоумении стали выяснять зачем, ведь едим всей семьей. Оказалось, что мужу и детям визу могут дать без проблем. А вот я как жена, могу присоединиться к семье только после 2 лет работы мужа в Эстонии.

Это что реально действующий аттракцион высшего пилотажа идиотизма? Т.е. меня лишат возможности видеть детей на 2 года и это законодательно прописано?

И есть ли варианты обхождения какие то?

Честно говоря мы в полном шоке , не знаем что делать .
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:39
ответ для Китти , на сообщение « Привет, всем ! :flower: Вопрос к... »
  #3488
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Глупость какая-то. Мы на семью получили виды на жительство через полгода после моего, потом тут в топике читал, что можно было и одновременно. Правда, сперва детям и жене дали на год, а потом как мне продлили на 5, так и детям вместе со мной, жене же так по году и дают пока.
А у него ВНЖ по какой статье? Хотя, по идее, это не важно, для поселения к супругу должны дать. Нам эстонский юрист всё это делал, хотя это было и необязательно, можно самим...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:22
ответ для Китти , на сообщение « Привет, всем ! :flower: Вопрос к... »
  #3489
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Привет, всем !

Вопрос к тем, кто уезжал в Эстонию всей семьей.

У нас такая проблема возникла. Мужу предложили работу. Он подписал контракт, получили разрешение на работу. Подали документы на визы, сидим ждем. Вдруг приходит письмо с тем, что нужно разрешение от меня на вывоз детей. Мы в полном недоумении стали выяснять зачем, ведь едим всей семьей. Оказалось, что мужу и детям визу могут дать без проблем. А вот я как жена, могу присоединиться к семье только после 2 лет работы мужа в Эстонии.

Это что реально действующий аттракцион высшего пилотажа идиотизма? Т.е. меня лишат возможности видеть детей на 2 года и это законодательно прописано?

И есть ли варианты обхождения какие то?

Честно говоря мы в полном шоке , не знаем что делать .
я не знаю всех нюансов ,но возможно вы что-то не так поняли
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 07:30   #3490
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


У мужа ВНЖ пока нет. Мы получили разрешение на работу и подали документы на визы. Летали в Копен специально, чтобы отпечатки сдать. Приглашали всех , вместе с детьми, пришлось лететь всем вместе. Ну в смысле меня тоже со всеми звали. Сидим сейчас, собираем вещи, ждем визу. А тут бац и письмо, что нужно мое разрешение на вывоз детей . Стали разбираться. Муж звонил в департамент эстонский, который визы дает. Юрист фирмы так же сегодня занимался этим вопросом. И в департаменте и юристу сказали одно и тоже, что закон в Эстонии такой, что жена может получить ВНЖ только после того , как муж 2 года там проработает. ((( Что детям проблем нет, а вот со мной проблемы. Мое дело даже находится в другом месте, а не вместе с делами всей семьи. Что я могу получить визу на полгода шенген гостевой, а потом на полгода должна уехать. Еще есть вариант попробовать получить какую то голубую карту на мужа и вроде тогда я смогу присоединиться к семье. Но вроде , чтобы получить эту карту нужен другой комплект документов. Нам с Фарер делать это сложно, потому что тут нет посольства, все в Дании.
Бред полный ((( Тут на работе уже заявили, что муж уходит. Вещи почти все запакованы. Жить полгода без детей я не согласна ни в каком случае. Что делать просто не знаем. Состояние полного шока. И главное никто сразу ни о чем не говорил, ну сказали бы про этот дурацкий закон, мы бы вообще не заморачивались. Сейчас все закручено и непонятно как все разрулить
Вот как то так получается непонятно как .
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena