Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2011, 19:35
ответ для Nik.Juliana , на сообщение « У меня свой собес, Невского р-на. ... »
  #181
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Eazy Посмотреть сообщение
Девочки, у меня есть направление от 09.11. Могу ли я по нему компенсировать купленную в 12 году обувь? (Еще ничего не покупали)
В МФЦ сказали, что направление действует 1 год, но дали телефон социальной защиты, чтоб уточнить. Дозвонится не могу =(
Если не дозвонитесь до своего, можете в Невский позвонить, я легко дозвонилась. Наверное, потому что это не общий телефон, а конкретно женщины, занимающейся этими компенсациями. Правила ведь, наверное, во всех районах одинаковые.
367 21 37, но теперь только в среду с 9 до 18 (обед с 13 до 14)

Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
В СЗ мне сказали, что в зимнюю обувь у них такие же стельки, что и в сандали.
Да, но кладётся эта стелька поверх стандартной меховой.
А они вам зимнюю обувь пообещали? Мне сегодня сказали, что зимних у них нет и неизвестно, будут ли вообще. Сказали, если что и осталось, то только на просвете и не все размеры, но я туда не дозвонилась. Да и ехать как-то далеко. Наверное, пойду ещё одни сандалики покупать. Не пропадать же халяве Куплю на размер больше.
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 22:23   #182
lass
Элита
 
Аватар для lass
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пересечение Парашютной и Долгоозерной
Сообщений: 2 023


Цитата:
Сообщение от Nik.Juliana Посмотреть сообщение
Да, но кладётся эта стелька поверх стандартной меховой.
А они вам зимнюю обувь пообещали? Мне сегодня сказали, что зимних у них нет и неизвестно, будут ли вообще. Сказали, если что и осталось, то только на просвете и не все размеры, но я туда не дозвонилась. Да и ехать как-то далеко. Наверное, пойду ещё одни сандалики покупать. Не пропадать же халяве Куплю на размер больше.
Нам предлагали под заказ привести. Они списки делали. Я решила не заморачиваться с зимней обувью, думаю купить ботиночки. Жду ответа пока по первой паре, вдруг откажут в компенсации.
lass is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:38
ответ для lass , на сообщение « Нам предлагали под заказ привести. Они... »
  #183
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от lass Посмотреть сообщение
Нам предлагали под заказ привести. Они списки делали. Я решила не заморачиваться с зимней обувью, думаю купить ботиночки. Жду ответа пока по первой паре, вдруг откажут в компенсации.
А что, могут отказать? Были случаи?
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 23:41
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #184
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


в сз случаев не было вроде)
там с документами все ок обычно)
а отказы только по причине документов бывают, потом доносишь что надо)
blues is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 15:26
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #185
AgniaBarto
Активный участник
 
Аватар для AgniaBarto
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: м.Комендантский пр
Сообщений: 563


Подскажите пожалуйста. Мы носили Сурсил-Орто со стельками, теперь доктор сказал, что достаточно Мега-Ортопедик. Возможно ли получить деньги за Мега-Ортопедик, если врач дает нам заключение, что нужна сложно-ортопедическая обувь ?
Спасибо.
AgniaBarto is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 18:52
ответ для AgniaBarto , на сообщение « Подскажите пожалуйста. Мы носили... »
  #186
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от AgniaBarto Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Мы носили Сурсил-Орто со стельками, теперь доктор сказал, что достаточно Мега-Ортопедик. Возможно ли получить деньги за Мега-Ортопедик, если врач дает нам заключение, что нужна сложно-ортопедическая обувь ?
Спасибо.
Завтра иду в собес как раз по этому поводу, отпишусь. Я тоже из Приморского р-на.
У меня назрел другой вопрос - сегодня в МФЦ оказалось что собес забирает оригиналы кассового и товарного чека на обувь, извините, но если обувь окажется с заводским браком или развалится до истечения гарантии, как я могу заменить обувь без чека? Что-то они тут мудрят. Оригиналы документов во всех гос.учреждениях не имеют права забирать, они могут их посмотреть и оставить себе заверенную копию. Или я чего-то не понимаю?
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:45
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #187
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


чеки забирают, да.
делала себе просто копию
но в орто-с у вас договор на пошив и прочее остается в их базе, а система здоровья тоже свои стельки отличит и сурсил от других обувок.

в кладовой здоровья не дают кассового чека вообще - работают без касс, можн опопросить два экземпляра товарника за одним номером и с пометкой копия. в туфельке думаю тоже можно еще копию товарника попросить, они ж понимают что вы доки к сдаче собираете.
blues is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 19:49
ответ для _Нюта_ , на сообщение « Завтра иду в собес как раз по этому... »
  #188
Nik.Juliana
Ветеран
 
Аватар для Nik.Juliana
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м.Дыбенко, дача 45км на Мгу
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от _Нюта_ Посмотреть сообщение
Завтра иду в собес как раз по этому поводу, отпишусь. Я тоже из Приморского р-на.
У меня назрел другой вопрос - сегодня в МФЦ оказалось что собес забирает оригиналы кассового и товарного чека на обувь, извините, но если обувь окажется с заводским браком или развалится до истечения гарантии, как я могу заменить обувь без чека? Что-то они тут мудрят. Оригиналы документов во всех гос.учреждениях не имеют права забирать, они могут их посмотреть и оставить себе заверенную копию. Или я чего-то не понимаю?
Нам в СЗ дали 2 тов.чека. Сегодня сдала доки, все забрали, но один тов.чек с их печатью остался.
__________________
Nik.Juliana is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:07
ответ для Sim , на сообщение « Плоско-вальгусная постановка стоп - 2 »
  #189
blues
Элита
 
Аватар для blues
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 813


во)) нам не давали, но ведь все правильно, попросить - дадут))
blues is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:54
ответ для blues , на сообщение « во)) нам не давали, но ведь все... »
  #190
_Нюта_
Элита
 
Аватар для _Нюта_
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: конец Богатырского
Сообщений: 1 688


Я в Туфельке купила обувь, как они дадут два чека - у них же самих отчетность по этим документам. А с одним товарным они не смогут поменять, если к примеру у обуви подошва через неделю отвалиться. Вообщем, завтра буду качать права в собесе, пусть делают себе копию
__________________


_Нюта_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena