Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1519 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 10:44
ответ для Dione , на сообщение « а мне он нравится. он такой настрой... »
  #15181
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
а мне он нравится. он такой настрой деткам дает, все время их поддерживает. у него в Дагомыс много народу ездило до 10 и все неплохо сыграли. И там он так же себя ведет - постоянно тусит с детьми, проводит собрания и т.п.
Можно по разному относиться к кажому конкретному тренеру. На мой взгляд, лучше вообще не допускать тренеров в турнирный зал. Однако тогда организаторы должны пригласить независимую судейскую бригаду. За те деньги, что они собрали можно пригласить судей хотя бы с Лен.области, Пскова или Новгорода.
Когда я увидел то, чем наградили мою бывшую ученицу за первое место в городе, возникли вопросы: почему за участие в официальном Первенстве города с родителей взяли деньги, куда их дели и есть ли совесть у организаторов.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:49   #15182
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Когда я увидел то, чем наградили мою бывшую ученицу за первое место в городе, возникли вопросы: почему за участие в официальном Первенстве города с родителей взяли деньги, куда их дели и есть ли совесть у организаторов.
Вы про сумочку?
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:58
ответ для kilometer , на сообщение « Вы про сумочку? :)) »
  #15183
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вы про сумочку?
Да. Такой приз не вдохновляет участников на приложение усилий к совершенствованию шахматного умения.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:02
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « Да. Такой приз не вдохновляет... »
  #15184
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Да. Такой приз не вдохновляет участников на приложение усилий к совершенствованию шахматного умения.
Согласна. Приз в этот раз не очень. Но мою и медаль замечательно вдохновляет. Странно, что за первое место кубки не дали.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:14   #15185
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Тема злободневная. В ДЮСШ2 организаторы ведут себя так, если бы они были частным клубом в "новорусском" понимании этого слова. Т.е используя государственную собственность ведут себя как безответственные хозяева. Если берут такие большие деньги с участников турнира, должны обеспечить европейское качество услуги: должное количество судей, охрану, буфет и т.д., элетронное информационое табло, выдачу информационных биллютеней каждому участнику перед туром, трансляцию партий лидеров...
У нас, в ДТЮ "Измайловский", турнирный взнос в 10 раз меньше. В турнире начинающих, например, было 6 судей на 45 участников (практически в каждой комнате по три судьи). И если бы кто-то себя вел как обсуждаемый мальчик, получил бы обратно свои деньги и был бы снят с турнира.
Гд.судья шахматного фестиваля "Измайловская весна".
А я бы и взносы не возвращала и мне кажется, это было бы справедливо

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вы про сумочку?
Чтотза сумочка?
Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Согласна. Приз в этот раз не очень. Но мою и медаль замечательно вдохновляет. Странно, что за первое место кубки не дали.
Насчет кубков тоже удивилась. Такое мероприятие, взносы, как я понимаю, были со всех собраны. Уж на кубки должно было хватить
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:16   #15186
L_Homma
Гость
 
Регистрация: 06.09.2010
Сообщений: 19


Да... грустно. Очень. Была как раз в танке и прочитала топик про Брянцева...
Мы тоже только начинаем учатвовать на турнирах и сталкиваемся потихоньку с несправедливостью. Я решила, что я так остро реагирую, а это оказыватся норма.
Играли на ВО на весенних - решила, что далеко ездить не будем в след. раз и поиграем на Брянцева. Увы.
Хотя и поехали на ВО потому что на Брянцева всегда слишком много народу для таких небольших помещений для ожидания. В результате душно, толкотня и для детей это - испытание. Получается, что и в перерыве между игрой не отдохнуть ребенку нормально.
Может мы еще пока малыши, но дети как раз меня очень порадовали на ВО (за исключением единиц, которых видимо родители заставляют заниматься, успехов нет и они всеми способами пытаются добиться рез-та(( ).
L_Homma is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:18   #15187
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Не расстраивайтесь! Учите ребенка по любому такому поводу обращаться к судье!
Наш тренер то же часто приезжает и смотрит партии и частенько противник просил его удалиться, потому как им это не нравится и типа отвлекает.
Высокого седого тренера то же знаю, очень милый мужчина, в подсказывании замечен небыл, зато всегда ответит на вопросы.
А насчет игроков пользующихся "нечестными" методами такие кажется есть в любом клубе и про них мне кажется руководство и так все знает, но поделать с этим ничего не могут. Тут единственное средство- звать судью и жаловаться.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 11:31
ответ для Tanchka , на сообщение « Не расстраивайтесь! Учите ребенка по... »
  #15188
Olayka
Хранитель
 
Аватар для Olayka
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Без адреса
Сообщений: 12 407


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Тут единственное средство- звать судью и жаловаться.
Понятно, что бывает всякое, люди все разные
Но проблема как раз в том, что на Брянцева судьи не реагируют
Olayka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:37
ответ для Olayka , на сообщение « Понятно, что бывает всякое, люди все... »
  #15189
maykov
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 1


Не разу здесь не писал, но всегда с интересом читал.
Хотел отдельно поблагодарить от себя лично и всей семьи Игоря Борисовича
за огромный вклад в подготовку Яны. 1 место в первенстве города- во многом его заслуга.
Спасибо нынешнему тренеру Алексею Борисовичу!!!
maykov is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:42
ответ для maykov , на сообщение « Не разу здесь не писал, но всегда с... »
  #15190
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от maykov Посмотреть сообщение
Не разу здесь не писал, но всегда с интересом читал.
Хотел отдельно поблагодарить от себя лично и всей семьи Игоря Борисовича
за огромный вклад в подготовку Яны. 1 место в первенстве города- во многом его заслуга.
Спасибо нынешнему тренеру Алексею Борисовичу!!!
А я даже не сомневалась, что Яна будет чемпионкой! Она так давно и так серьезно в шахматах, что это абсолютно заслуженная победа.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena