ВЫ СЧАСТЛИВЫ? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: Вы счастливы? (опрос анонимный)
ДА! Я счастливый человек!!! 70 28.34%
Ну если посмотреть на жизнь в общем... Пожалуй ДА! 123 49.80%
Ой, я самый несчастный в мире человек (с) ))) 5 2.02%
Я несчастный человек ((( 16 6.48%
Меня раздражает это вопрос ! 37 14.98%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 247. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 12:59   #91
Nevidimka
Участник
 
Аватар для Nevidimka
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 225


Я счастлива :-)) Потому что у меня есть Доченька!
Nevidimka is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 21:02   #92
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Аналогичный случай. Причем, все это началось с самого детства... так и идет.
Хотя я ума не приложу ..., и голову чешу в недоумении - ЧЕМУ завидовать...
Тоже самое... живу себе своей жизнью. А про меня всякие истории придумывают и завидуют почему -то

Цитата:
Сообщение от Анюткина мама Посмотреть сообщение
Пока собиралась написать в топике, все мои мысли уже изложили...
ПС И очень радостно видеть, что все-таки почти 70% нас счастливы...
Тоже самое пока была в бане (забыла совсем про правила до ))) все уже написали

Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Вопрос о счастье неизбежно упирается в то, кем вы являетесь по жизни - оптимистом или пессимистом. Оптимист (вне депресняка) всегда будет оценивать свою жизнь как наполовину полный стакан. Есть препятствия в виде болезней, неудач, разочарований, потерь, но это временные трудности, это этапы в жизни, которые стоят на пути к его счастью. А отсутствие плохих новостей он будет воспринимать как хорошие новости. Это можно отнести и ко мне.
Пессимист же любую мелочь будет воспринимать как катастрофу! Такова моя мать. Нахамили в магазине, сломался компьютер, прислали не ту квитанцию - на грани нервного срыва, а если кто-нибудь из детей не сообщил о том что всё хорошо или не дай Бог заболел - трагедия! Причём она сама ищет негатив на свою голову, потому что провалы и в политике, и в экономике её тоже ужасно расстраивают! Она так переживает и расстраивается, так тоскует и убивается, что начинает отказывать сердце!
Человек подспудно не хочет быть счастливым! Он так долго был несчастным, что уже боится этого состояния - А вдруг потом будет ещё хуже, чем сейчас....
Только вся закавыка в том, что человеку просто необходимо это ощущение счастья, потому что "абсолютно несчастный" человек быстренько исчерпывает весь свой жизненный запас и погибает.
А счастье это прекрасный миг, оно не может длиться вечно, с этим никто не спорит.
Мне , например, всегда становится грустно, когда приходится объяснять пессимисту, что его беда не самая ужасная, что вокруг такое количество реального горя.... Человеку от этого становится легче жить дальше, потому что он видит, что кому-то хуже чем ему и он не одинок в своём страдании. А у меня от этого на душе "кошки скрести" начинают и я теряю своё ощущение счастья)))
Странные мы всё-таки существа -люди!
+100
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 01:16   #93
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


ВСЕ ТАКИ РЕЗУЛЬТАТЫ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО ПОРАДОВАЛИ
GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 22:18   #94
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Первые два года своей малышки плакала уткнувшись в мужа каждый день по несколько раз, повторяя за что малышке такое..., было даже о суициде думала,родня довела, никто не помогал, только орали мол сами инвалиды и ребенка сделали таким,ну а сейчас забила на всех них и я горжусь своей зайкой, она выкарабкивается и я вполне счастлива, особенно это ощущается когда малышка смеется.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:32   #95
Ксютка
Частый гость
 
Аватар для Ксютка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: м.Ладожская пр-т Передовиков
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Первые два года своей малышки плакала уткнувшись в мужа каждый день по несколько раз, повторяя за что малышке такое..., было даже о суициде думала,родня довела, никто не помогал, только орали мол сами инвалиды и ребенка сделали таким,ну а сейчас забила на всех них и я горжусь своей зайкой, она выкарабкивается и я вполне счастлива, особенно это ощущается когда малышка смеется.
А я до сих пор не могу свыкнуться,хотя тоже уже 2 года прошло.Все время плачу по ночам,думая почему..А больше всего меня убивает жалость,когда идешь с дитем по поликлинике,а все смотрят так,В целом конечно я счастлива,у меня есть сын,пусть и не такой как всеДай Бог ВСЕМ Вам Девочки Сил и Терпения!!
Ксютка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:23   #96
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Счастлива - не знаю.....Сказать,что нет - это Бога гневить,ведь в семье всё неплохо,хороший муж,нормальный старший сын...Да,всё отравляет беда с дочей,но когда случается беда,как недавно у Марины с её Катюшей,которая всёж умерла от онкологии,ревела от жалости,обнимала свою Маньку и считала себя самой счастливой.....Поэтому состояние счастья - оно какое-то сравнительное иногда.Живешь,устаёшь,иногда отчаянье накатит,беспросветные перспективы,а столкнёшься с чем-то намного худшим и всё становится наоборот - да оказывается у нас не так и плохо,да и впереди что-то будет,главное всё вместе......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 06:43   #97
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432



Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Первые два года своей малышки плакала уткнувшись в мужа каждый день по несколько раз, повторяя за что малышке такое..., было даже о суициде думала,родня довела, никто не помогал, только орали мол сами инвалиды и ребенка сделали таким,ну а сейчас забила на всех них и я горжусь своей зайкой, она выкарабкивается и я вполне счастлива, особенно это ощущается когда малышка смеется.
))) и у меня тоже так. когда моя доча даже просто улыбается кажется что весь мир светиться)))))))))))))))))))))))))))))
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 06:44   #98
GRAFLAV
Активный участник
 
Аватар для GRAFLAV
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: п. Песочный 20 мин. от м. Озерки
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Ксютка Посмотреть сообщение
А я до сих пор не могу свыкнуться,хотя тоже уже 2 года прошло.Все время плачу по ночам,думая почему..А больше всего меня убивает жалость,когда идешь с дитем по поликлинике,а все смотрят так,В целом конечно я счастлива,у меня есть сын,пусть и не такой как всеДай Бог ВСЕМ Вам Девочки Сил и Терпения!!
СПАСИБО ВЗАИМНО!!!!
__________________

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить
только в настоящем.
Пифагор Самосский

GRAFLAV is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:34   #99
Magnit
Элита
 
Аватар для Magnit
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 2 126


А я несчастлива.
Умом понимаю, что никаких обстоятельств, препятствующих возможности быть счастливой, у меня нет, но тем не менее пребываю в хроническом депрессняке.
Magnit is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:30
ответ для Magnit , на сообщение « А я несчастлива. Умом понимаю, что... »
  #100
Kondr
Наш человек
 
Аватар для Kondr
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: ул. Будапештская моб. 8 953 342 06 82
Сообщений: 5 755


Цитата:
Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
А я несчастлива.
Умом понимаю, что никаких обстоятельств, препятствующих возможности быть счастливой, у меня нет, но тем не менее пребываю в хроническом депрессняке.
А подумайте про полоски!
Белая- черная---белая--черная....
Только Ф. Раневскую не вспоминаем.
Kondr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena