Происшествие с ребёнком? Что мировой разум скажет? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 19:23
ответ для Busy_lady , на сообщение « Да ладно...флуд может иметь место... »
  #131
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Да ладно...флуд может иметь место быть, т.к. вроде я понимаю как я и другие родители в классе действуем...если не забуду отпишусь потом что и как
Отпишитесь
В нашем волшебном классе из-за такого славного мальчика разбежались почти полкласса Мы тоже сбежали. Правда, совсем не жалеем
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:24   #132
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Пишите заявление! Неприятности будут, в первую очередь, школе. Они хотя бы зашевелятся.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:10   #133
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от ViewSonic Посмотреть сообщение
поговорите с папой. в том ключе что вы заявление можете и не писать, но пусть он ясно понимает, что в 8-м классе его сыну будет уже 14, это уже полная ответственность. и если сейчас вы заявление не напишите, а безобразие не прекратиться, то через год у его сына будет реальная судимость.
Хорошее предложение. Ещё можно настоятельно рекомендовать посетить детского психолога, потому что у парня проблемы , папины кулаки здесь бессильны.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:29   #134
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


просто обалдела от истории. Если бы в мою деточку одноклассник кинул петарду, то никаких сомнений у меня не было бы: заявление в милицию, заявление на имя директора школы, звонок отцу ребенка, кроме того сделала бы фотографии куртки и приложила к заявлениям. И даже в голову не пришло бы вести в школу ребенка, где так наплевательски отреагировали на жалобу и куда продолжает ходить трудный подросток, встречи с которым угрожают здоровью и жизни моего ребенка.
Пони is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:35   #135
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Мне кажется, что поступки человека обычно приводят к логическим последствиям. И вполне логично, если родители ребенка, жизнь и здоровье которого подверглись опасности, обратятся в милицию. Чтобы в следующий раз, если "развлечение" закончится не так удачно (потому что испорченная куртка, это, конечно, неприятно, но можно считать, что автору топика, ее дочке и подружкам здорово повезло), для мальчика не оказались сюрпризом заседание суда и приговор. Возраст наступления уголовной ответственности уже не за горами. Лучше побывать в детской комнате милиции, чем верить в свою безнаказанность, и оказаться в колонии.

Ясно, что это не единичная шалость, и ее нельзя объяснить просто временным отказом мозга, вызванным гормональной перестройкой организма. То есть звонка родителям с просьбой объяснить ребенку, что так не делают, явно не достаточно.

Если бы я чувствовала себя в этот момент гуманистом, я бы, скорее всего, потребовала от отца мальчика встречи (возможно в присутствии кого-то из администрации школы, если они адекватны) и провела бы беседу по таким тезисам:
1) Я понимаю, что воспитывать ребенка одному сложно. Дети бывают разными и некоторые из них требуют больших усилий и помощи специалистов.
2) Тем не менее, опасность для здоровья и жизни других детей не радуют ни меня лично, ни других родителей. Список происшествий в классе, лучше в письменном виде.
3) Петарда, летящая в голову человека - это абсолютное ЧП. Просто счастливая случайность, что никто не пострадал. Правильным поступком в данном случае является обращение в полицию.
3) Я готова не обращаться в полицию, и не требовать материальной компенсации за испорченные вещи, при условии, что отец ребенка обратится к детскому психологу, и ребенок пройдет курс реабилитации. Я прошу извещать меня об промежуточных и общих результатах процесса работы с психологом. Далее я бы рекомендовала список психологов, начиная с районного ПМС.
4) Если в течении 3 дней отец ребенка не сообщит о записи к психологу, я обращусь в полицию. Кроме того, я поговорю с родителями одноклассников, терпение которых тоже подошло к концу, и каждая травма, нанесенная его ребенком, будет фиксироваться и сопровождаться обращением в полицию.
5) Я искренне не хочу зла его сыну Я хочу помочь. Я верю, что работа с психологом может оказаться очень полезна для его ребенка. (Желательно маленькое перечисление примеров). Ситуацию пускать на самотек нельзя, она развивается очень опасным образом, как для детей в классе, так и для его ребенка.
6) Его видение ситуации и намерения?
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:11
ответ для KatiaL , на сообщение « Мне кажется, что поступки человека... »
  #136
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
3) Я готова не обращаться в полицию, и не требовать материальной компенсации за испорченные вещи, при условии, что отец ребенка обратится к детскому психологу, и ребенок пройдет курс реабилитации. Я прошу извещать меня об промежуточных и общих результатах процесса работы с психологом. Далее я бы рекомендовала список психологов, начиная с районного ПМС.
4) Если в течении 3 дней отец ребенка не сообщит о записи к психологу, я обращусь в полицию.

это Вы уже совсем загнули
никто не обязан Вас извещать о промежуточных результатах,даже наоборот.будет расцениваться как разглашение врачебной тайны.
а также,заставить мальчика пойти к психологу никто не может.вот папу обязать могут(и то ,только после некоторых разборов полётов в высших инстанциях),а ребёнка -нет,только на добровольной основе.
так что я всё-таки считаю поход в полицию к инспектору самый удачный выход.они умеют психологически задавить,чтоб семья меньшим злом посчитала беседы с психологом и туда -таки обратились.пускай занимаются профессионалы своей работой.
Ваш личный список психологов-это из разряда ОБС,с какой стати Вашему списку должен кто-то поверить?Вы неуполномоченное лицо.одна самодеятельность.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:40   #137
KatiaL
Активный участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 350


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
это Вы уже совсем загнули
никто не обязан Вас извещать о промежуточных результатах,даже наоборот.будет расцениваться как разглашение врачебной тайны.
Я имела в виду такие результаты: психолог согласился работать, ребенок будет посещать его раз в неделю. // Психолог решил, что проблемы решены. Отнюдь не то, о чем беседуют психолог и мальчик.

Список психологов, включающий все, что может предложить официальная помощь подросткам, я бы подготовила на случай, если папа сделает круглые глаза, и скажет, что не знает, куда идти и что делать. Кстати, действительно, скорее всего, не знает.

Но я бы стала встречаться с отцом парня только если бы мне очень хотелось ему помочь. Обращение к инспектору по делам несовершеннолетних мне кажется самым естественным поступком в этой ситуации.
KatiaL is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:02
ответ для KatiaL , на сообщение « Я имела в виду такие результаты:... »
  #138
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
.... Обращение к инспектору по делам несовершеннолетних мне кажется самым естественным поступком в этой ситуации.
Ну собственно жтим путём и пошли. Один из родителей помог установить контакт с инспектором - они первые ходили и написали заявление. Сейчас по их следам ещё четверо родителей, включая нас идут писать заявление. Инспектор сказала, что далее дело мальчика будет рассмотрено комиссией и по результатам - либо домашнее обучение ( как самый мягкий вариант), либо корекционная школа.
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:11   #139
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Busy_lady Посмотреть сообщение
Ну собственно жтим путём и пошли. Один из родителей помог установить контакт с инспектором - они первые ходили и написали заявление. Сейчас по их следам ещё четверо родителей, включая нас идут писать заявление. Инспектор сказала, что далее дело мальчика будет рассмотрено комиссией и по результатам - либо домашнее обучение ( как самый мягкий вариант), либо корекционная школа.
Поздравляю! ИМХО вполне разумно и гуманно. Домашнее обучение не тюрьма, мозги мальчику подвезут - сможет прекрасно учиться дальше в школе
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:48
ответ для фишка , на сообщение « Поздравляю! ИМХО вполне разумно и... »
  #140
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Как-то многие разволновались, а вот мои наблюдения говорят о том. что ежедневные стычки у мальчишек тоже заставляют задуматься. И часто они бывают довольно жёсткими. Был случай : у моего сына есть одноклассник - друг на голову его ниже. Они частенько играют, толкаются и пр. А однажды в процессе стычки маленький бил по ногам спереди моего сына, а мой в ответ колотил сверху по голове маленького. Как-то эта история дошла до нас, родителей, и мама невысокого приятеля моего сына очень возмущалась, что её сына били по голове. Короче, сына я непедагогично предупредила, что эта мама сразу найдёт время, когда надо будет пойти в суд и отсудить какие-нибудь пожизненные компенсации и , если он хочет такого исхода, пусть продолжает бить по голове. Парень всё понял.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ё с


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena