Спортивные бальные танцы - Страница 988 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 00:24
ответ для Feroponta , на сообщение « У меня дочка 129. А Ваша дочка при... »
  #9871
Puma+
Старожил
 
Аватар для Puma+
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 1 432


Девушки, не могли бы Вы разъяснить вот такую вещь.....
Постараюсь выразится доступно

Например..муз школа. Обучение длится по определённой программе и рассчитано на 7лет.Подразумевается, что ученик к концу обучения сможет прилично владеть инструментом. Так,что бы сесть , например, и вразумительно сыграть произведение ....Далее идёт уже более профессиональный уровень..совершенствования..

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!

Сколько лет и до какого уровня нужно заниматься бальными танцами,что бы более ли менее чувствовать себя свободно на танцполе???

Я понимаю, что нет предела совершенству, но минимально до какого уровня нужно доучиться.....???

Надеюсь, что получилось донести мысль....
Puma+ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 01:42
ответ для Puma+ , на сообщение « Девушки, не могли бы Вы разъяснить вот... »
  #9872
Солия
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 35


[
ВНИМАНИЕ ВОПРОС!!!!

Сколько лет и до какого уровня нужно заниматься бальными танцами,что бы более ли менее чувствовать себя свободно на танцполе???

Я понимаю, что нет предела совершенству, но минимально до какого уровня нужно доучиться.....???

Надеюсь, что получилось донести мысль....[/QUOTE]

Я тоже задаю себе примерно такой же вопрос. Мне кажется долго . У нас ребенок третий год занимается - свободы особой не видно. Кроме того, бальные танцы - парный вид спорта. Два дня назад остались без партнерши. Ищем девочку. Пошли в ближайший клуб, а у них как раз конкурс по хип-хопу и диско. Вот где свобода на танцполе . А многие начали заниматься только в сентябре. Ребенок посмотрел, сказал, что это не его, хотя дома битый час пытался изобразить увиденное. Раз не его, придется искать партнершу.

Пользуюсь случаем: есть свободный мальчик, 2005 г.р., рост 121 см. Для своего возраста очень хороший мальчик. На конкурсах, в которых участвовали - побеждали. Правда в первой ступени начинашек. С нового года планировали перейти на вторую ступень. Ищем способную, трудолюбивую девочку, имеющую адекватных родителей. (Как оказалось, последнее - очень важно, поэтому прошу никого не обижаться).
Солия is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:24
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #9873
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Зависит от ребенка. Кто-то за пару лет, кто-то никогда. Собственно, как и после музыкальной и общеобразовательной школы. Мои дети совершенно разными темпами развиваются в танцах. И это нормально.
Цитата:
Ищем способную, трудолюбивую девочку, имеющую адекватных родителей. (Как оказалось, последнее - очень важно, поэтому прошу никого не обижаться
А это не обидно, и все хотят адекватных родителей и детей. Только их мало. И когда постоишь в паре с колоритными экземплярами, начинаешь ценить просто нормальных людей.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 02:51   #9874
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Да уж, после того, как мы год оттанцевали с мальчиком, с которым дружны с пеленок (и с его мамой тоже), я страшно боюсь "других" родителей Понимаю, что это неизбежно, что шансов встать с кем-то давно близким и знакомым у нас больше нет, но... а вдруг неадекват, аааааааа....
Estrella is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 10:14   #9875
АняМамаДаши
Ветеран
 
Аватар для АняМамаДаши
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: уголЭнтузиастов и Наставников
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Feroponta Посмотреть сообщение
Вот мы как раз сейчас в поисках первого платья и туфелек. У вас какой размер залежался?
Продаю платье рейтинг цвет голубой - красивый р 128-134 и туфельки в очень хорошем состоянии (что-то мало в них потанцевали- нога выросла) р.19,0 не на широкую ножку.
__________________
Мама Аня и сладкая ягодка - любимица - капризулечка - танцорка- отличница.
Мы уже во втором классе.
АняМамаДаши is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 11:33   #9876
Annabel
в прострации
 
Аватар для Annabel
 
Регистрация: 12.04.2004
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 3 053


Мне кажется вопрос не про количество лет занятий, а про уровень. Достижение какого класса(уровня) считается неплохим результатом в этом виде спорта. Когда можно считать, что ребенок чего-то добился? Ясно, что время разное на это уходит.
__________________
мама Анюта, папа Володя, Владюшка (15.07.2002)
Annabel is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 11:35   #9877
toughmama
ломовая фиалка
 
Аватар для toughmama
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 5 119


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение

А это не обидно, и все хотят адекватных родителей и детей. Только их мало. И когда постоишь в паре с колоритными экземплярами, начинаешь ценить просто нормальных людей.
плюс мильон!
__________________
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)
toughmama is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:35
ответ для Annabel , на сообщение « Мне кажется вопрос не про количество... »
  #9878
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Annabel Посмотреть сообщение
Мне кажется вопрос не про количество лет занятий, а про уровень. Достижение какого класса(уровня) считается неплохим результатом в этом виде спорта. Когда можно считать, что ребенок чего-то добился? Ясно, что время разное на это уходит.
Класс за год - это некая средняя норма. Но есть те, кто будет осваивать один класс три года, а кто-то за год пройдет два класса.
Еще специфика в том, что на тренировках они могут в 8 лет хоть программу С класса учить и даже прилично танцевать, но засчитываются лишь официальные достижения, подтвержденные необходимым количеством баллов по программе для данного возраста. И в книжке будет один класс, на деле другой.
Или талантливейшая девочка может стоять в паре со слабым партнером и, имея высокий класс танцевания, не иметь результатов на конкурсах. Потому как танцы - мужской вид спорта, не смотря на то, что оценивают пару.
А еще пара может получить класс по баллам на междусобойчиках, с сильными соперниками никогда не встречаясь. И тогда класс в книжке будет выше реального уровня.
Поэтому я скептически отношусь к классам в книжках и не считаю, что они всегда отражают реальный уровень танцевания.
И понятие "чего-то добился" у всех разное. Мне важны не места и классы, а развитие конкретно моего ребенка - чтобы через год он танцевал лучше, чем год назад. Кому-то медали и кубки междусобойчиков нужны, кому-то мировое признание Пути и время достижения целей будут разными.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:44
ответ для Estrella , на сообщение « Да уж, после того, как мы год... »
  #9879
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Estrella Посмотреть сообщение
Да уж, после того, как мы год оттанцевали с мальчиком, с которым дружны с пеленок (и с его мамой тоже), я страшно боюсь "других" родителей Понимаю, что это неизбежно, что шансов встать с кем-то давно близким и знакомым у нас больше нет, но... а вдруг неадекват, аааааааа....
Как вариант общения - сразу установить дистанцию. Никаких задушевных разговоров (всегда перерастающих в разборки), встречаемся на тренировках и соревнованиях, общаемся по необходимости исключительно по делу.
На все провокации отправляем с разговорами к тренеру.
Понятно, что в идеале все (родители и дети) должны быть одной командой, смотреть в одну сторону, уважать друг друга, иметь равные возможности и пр. Но это настолько редко бывает,что приходится идти на компромиссы.
Лично мне адекват намного важнее уровня партнера. А многие терпят хамов и психов ради результатов.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 13:03   #9880
toughmama
ломовая фиалка
 
Аватар для toughmama
 
Регистрация: 31.05.2004
Сообщений: 5 119


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Лично мне адекват намного важнее уровня партнера.
И при этом, Маша, у твоих детей такой результат замечательный! Здорово!
Но ведь пока не пообщаешься - не поймешь...
__________________
Светлана, Вася (21.09.95) и Даша (8.10.2001)
toughmama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena