Система Минус Фунт – худеем на фунт в неделю. - Страница 64 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 11:53
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #631
tanyP
Активный участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: м. Проспект Просвещения
Сообщений: 529


Девочки, привет!
Вот и я!
Меня можете поздравить с прохождением первой установочной недели!
Уже попривыкла все подсчитывать, с калькулятором "практически на ты". Не могу сказать, что четко все дни держала 2078 кКал, было даже выходила на 2198. Сейчас вес 60.8, было 61 в начале.
tanyP is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 12:04
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #632
lenandana
Участник
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 153


Таня, я, чтобы не превысить калорийность, считаю всё, что съедаю, во время завтрака, обеда и т.д. То есть сейчас вот позавтракала, вбила в калоризатор, вижу - солько у меня остается на день. Могу добавить вкусняшку, снова вбить. То же самое с обедом, перекусами. Слежу, чтобы на вечер калорий 200-300 оставалось. Если меньше - значит, вечером уже без вкусняшки к чаю, или с чем-то невесомым. И тут уже перед тем, ка съесть, всё вношу в калоризатор, смотрю, не перебрала ли. Можно выровнять четко-четко по заданной калорийности - сока выпить, орешек съесть. Всегда в запасе, если что, есть 50 ккал, которые можно компенсировать на след. день, но воспользовалась этим только раз, и то на 25 ккал - к ночи проголодалась. :-)

Бывает, заранее впишу какую-то вкусняшку на вечер (Даниссимо, например), а уже вечером смотрю, хочу я это Даниссимо или заменить его на что-то более существенное. Правильная и сытная еда - она как раз не самая калорийная, так что салат с мясом или рыбкой поменьше в ккал будет, чем мое Даниссимо, а толку от него больше.

Мечтаю о том дне, когда буду знать, чувствовать, сколько съедаю. Пока это разве что с завтраком получается (тем, что до вкусностей) - он у меня всегда одинаковый, обожаю всякие мюсли-кранчи с кефиром!
lenandana is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 14:32
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #633
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Девушки, дорогие, не забываем высылать ТВН за прошлую неделю и калорийность на новую. Сегодня табличку обновляю.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:07
ответ для tanyP , на сообщение « Девочки, привет! Вот и я! Меня можете... »
  #634
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от tanyP Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Вот и я!
Меня можете поздравить с прохождением первой установочной недели!
Уже попривыкла все подсчитывать, с калькулятором "практически на ты". Не могу сказать, что четко все дни держала 2078 кКал, было даже выходила на 2198. Сейчас вес 60.8, было 61 в начале.
Поздравляем и желаем точнее соблюдать калорийность. Какой твой ТВН за неделю? И можешь выложить все 8 значений твоего веса с понедельника по понедельник?
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:48
ответ для mezira , на сообщение « Юль, ну я тут методом тыка и прикидок... »
  #635
RedFox
Мега-элита
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Калькулятор считает изменение ТВН, на сколько грамм больше или меньше 400 ты сбросила, настолько ккал увеличивается или уменьшается твоя калорийность на следующую неделю, чтобы добиться 400. Но добавляется или отнимается эта цифра от среднего арифметического твоей калорийности за 2 недели. И изменение калорийности ограничено 150 ккал в ту или иную сторону от калорийности последней недели, чтобы не было резких скачков.

Я не математик, но с математикой дружу.
Ты просто молодец Все именно так и описано в 6-й главе полной версии МФ, только там в примерах изменение калорийности ограничено не 150 ккал, а 200 ккал.

Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
По теории МФ если человек ежедневно съедает на Х калорий больше чем надо, то за неделю он поправится на Х грамм, соответственно если он недоедает Х ккал ежедневно, то за неделю худеет на Х грамм. Отсюда 400 ккал снижение от равновесной калорийности и предполагаемые отвесы на 400 грамм в неделю.
Да, в тексте полной версии это обосновано тем, что 1 г жировой ткани соответствует 7 ккал, я не знала про эту цифру, пока не прочитала pdf.

Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Мечтаю о том дне, когда буду знать, чувствовать, сколько съедаю.
Наверное, мы все об этом мечтаем Мне бы научиться хоть примерно определять вес продуктов на глаз, поскольку калорийность того, что ем, уже выучена, а вот с глазомером проблемы.

Не устаю поражаться калорийности мучных сладостей - подруга подарила печенье в жестяной коробке, 500 ккал на 100 г, я специально взвесила: 7-8 маленьких печенюшек = 60 г = 300 ккал

Цитата:
Сообщение от lenandana Посмотреть сообщение
Пока это разве что с завтраком получается (тем, что до вкусностей) - он у меня всегда одинаковый, обожаю всякие мюсли-кранчи с кефиром!
Я раньше нежно любила медовые кукурузные хлопья (Нестле Голдфлейкс) с йогуртом Валио Потом в целях снижения калорийности перешла на 1% кефир с несколькими сухофруктинами для сладости. А какие мюсли сейчас вкусные? Я их сто лет не покупала...
RedFox is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:02
ответ для RedFox , на сообщение « Ты просто молодец... »
  #636
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Ты просто молодец Все именно так и описано в 6-й главе полной версии МФ, только там в примерах изменение калорийности ограничено не 150 ккал, а 200 ккал... Да, в тексте полной версии это обосновано тем, что 1 г жировой ткани соответствует 7 ккал, я не знала про эту цифру, пока не прочитала pdf.
Точно! Надо перечитать полную версию МФ, давно уже не открывала, а там помню было много полезного и интересного!

Цитата:
Не устаю поражаться калорийности мучных сладостей - подруга подарила печенье в жестяной коробке, 500 ккал на 100 г, я специально взвесила: 7-8 маленьких печенюшек = 60 г = 300 ккал
Да уж, хочешь вкусненького приходится трижды подумать, а то потом на нормальный обед не хватит. Я сегодня уже почувствовала нехватку 300 ккал, на которые вчера еще целую булочку впихнуть можно было. Сегодня пришлось без лишних конфеток обойтись, все таки стараюсь, чтобы нормальное питание было прежде всего. Зато греет мысль, что началось мое похудение на 400 грамм в неделю.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 10:55
ответ для mezira , на сообщение « Система Минус Фунт – худеем на фунт в... »
  #637
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Ирин, мой Типичный вес последней недели 55.08 кг
Рекомендуемая калорийность новой недели 1180 ккал


так и не смогла понять, почему на мне система не работает, тщательно выводит на низкокаллорийку.
Может проверить щитовидку? Может там проблема о кот. я и не знаю?
?
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:06   #638
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
Ирин, мой Типичный вес последней недели 55.08 кг
Рекомендуемая калорийность новой недели 1180 ккал

так и не смогла понять, почему на мне система не работает, тщательно выводит на низкокаллорийку.
Может проверить щитовидку? Может там проблема о кот. я и не знаю?
?
Да уж... ерунда какая-то у тебя получается. Причины могут быть разные - от особенностей твоего ОВ до неправильного подсчета калорий. Но раз на диетах не сидела, ОВ должен быть в порядке. Щитовидка? Кто ее знает? Проверить никогда не помешает, но обычно при недостатке гормонов ОВ замедлен и человек вес набирает. А ты вроде и не набирала, вес постоянный был. Спорта нет? С солью не перестаралась? Сходи на http://forum.s-body.com/index.php?topic=1173.2100 , зарегистрируйся и спроси у Люпуса, как быть в твоем случае. Выложи ему все свои данные и по неделям калорийность и ТВН. Может он тебе что-то посоветует. Мы-то тут сами все только начинаем МФ или разгон, не знаем, чем тебе помочь, что посоветовать.

Кстати, а почему у тебя калорийность на 200 понизилась? У калькулятора есть ограничение в 150 ккал, а у тебя прошлая неделя была на калорийности 1380. Либо ты неправильно что-то ввела в калькулятор, либо недоедала и твоя фактическая калорийность была ниже. Здесь что-то не то... Выложи все, что калькулятор тебе выдал, вместе с калорийностью и ТВН обоих недель, полностью копируй все, что под таблицей было написано.

Но на 1180 ккал в любом случае не надо, это слишком мало будет. Лучше поставить режим поддержания веса или набора по 200 грамм, чтобы вывел обратно на твою калорийность. Но это лучше к Люпусу.
mezira is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:11
ответ для mezira , на сообщение « Да уж... ерунда какая-то у тебя... »
  #639
murzic2791
Хранитель
 
Аватар для murzic2791
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: ТАМ, ГДЕ ВЕТЕР - Камышовая улица, это не далеко от ст. м. Комендантский пр
Сообщений: 11 781


Цитата:
Сообщение от mezira Посмотреть сообщение
Да уж... ерунда какая-то у тебя получается. Причины могут быть разные - от особенностей твоего ОВ до неправильного подсчета калорий. Но раз на диетах не сидела, ОВ должен быть в порядке. Щитовидка? Кто ее знает? Проверить никогда не помешает, но обычно при недостатке гормонов ОВ замедлен и человек вес набирает. А ты вроде и не набирала, вес постоянный был. Сходи на http://forum.s-body.com/index.php?topic=1173.2100 , зарегистрируйся и спроси у Люпуса, как быть в твоем случае. Выложи ему все свои данные и по неделям калорийность и ТВН. Может он тебе что-то посоветует. Мы-то тут сами все только начинаем МФ или разгон, не знаем, чем тебе помочь, что посоветовать.
мдя.....
калории думаю правильно, не в подсчетах дело, т.к облазила все системы с калорийностями, весы тоже проверила, и в тех и в тех батарейки поменяла, муж ржет, что вроде как на диете, да ещё в обнимку с весами-результата 0, а мне плакать охота...

а тут было у кого, что система не работала?
__________________

ДОЧЕНЬКЕ 29.03 День Рождения, нам 11
murzic2791 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:13
ответ для murzic2791 , на сообщение « мдя..... калории думаю правильно, не в... »
  #640
mezira
Элита
 
Аватар для mezira
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от murzic2791 Посмотреть сообщение
мдя.....
калории думаю правильно, не в подсчетах дело, т.к облазила все системы с калорийностями, весы тоже проверила, и в тех и в тех батарейки поменяла, муж ржет, что вроде как на диете, да ещё в обнимку с весами-результата 0, а мне плакать охота...

а тут было у кого, что система не работала?
Повторю вопрос:
Кстати, а почему у тебя калорийность на 200 понизилась? У калькулятора есть ограничение в 150 ккал, а у тебя прошлая неделя была на калорийности 1380. Либо ты неправильно что-то ввела в калькулятор, либо недоедала и твоя фактическая калорийность была ниже. Здесь что-то не то... Выложи все, что калькулятор тебе выдал, вместе с калорийностью и ТВН обоих недель, полностью копируй все, что под таблицей было написано.
mezira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena