Рекордсмены ГВ - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 11:02
ответ для sementin , на сообщение « Рекордсмены ГВ »
  #21
ЕленаВ
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 470


в 3,2 по обоюдному согласию -- знакомая гинеколог долго хвалила, форма груди в норме, знакомая педиатр после рождения своего второго стала моим последователем ))))))))
ЕленаВ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 11:05
ответ для sementin , на сообщение « Рекордсмены ГВ »
  #22
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


Да уж...лично мне такое не понять...полезного в молоке уже ноль. тогда зачем? в чем смысл? Ладно до года, но до 3-х и после 3-х -это ужас.
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 11:14   #23
premium
Элита
 
Аватар для premium
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от Вербочка Посмотреть сообщение
Старший сын "бросил грудь" сам в 2 года 6 мес. (сейчас ему 18 лет). В то время это было длительным ГВ.
А дочку кормила до 3 лет., постепенно уменьшая количество кормлений, оставив только под утро.

Никакого ужаса не вижу в этом! Ужас - это когда мамочки кормят месяц, а потом типа :"Молоко пропало" , беспокоясь о форме груди и фигуре! Хотя, не суди - и не судим будешь!

Извините, а вы не рассматриваете вариант когда молоко действительно пропало?
то есть если мама кормила до мес, и до трех, то это она именно о форме груди беспокоилась? других вариантов нет?
я кормила до 3 мес. вспоминаю это время как один большой кошмар! только через три мес поняла, что дочке молока не хватает. Дочь все три мес постоянно плакала. я была в трансе от происходящего. а все вокруг КОРМИТЕ!!! кормила, а когда перешли на смеси настало вселенское счастье! ребенок спокойный, никаких проблем. и молоко, кстати, закончилось в один день. грудь не увеличивалась, ничего я с ней не делала. молока просто как и не было!
ну, ладно, не буду спорить, да и тема немного другаяпросто иногда удивляет такая однобокая точка зрения.
__________________
premium is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:15
ответ для premium , на сообщение « Извините, а вы не рассматриваете... »
  #24
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Цитата:
Сообщение от premium Посмотреть сообщение
Извините, а вы не рассматриваете вариант когда молоко действительно пропало?
то есть если мама кормила до мес, и до трех, то это она именно о форме груди беспокоилась? других вариантов нет?
я кормила до 3 мес. вспоминаю это время как один большой кошмар! только через три мес поняла, что дочке молока не хватает. Дочь все три мес постоянно плакала. я была в трансе от происходящего. а все вокруг КОРМИТЕ!!! кормила, а когда перешли на смеси настало вселенское счастье! ребенок спокойный, никаких проблем. и молоко, кстати, закончилось в один день. грудь не увеличивалась, ничего я с ней не делала. молока просто как и не было!
ну, ладно, не буду спорить, да и тема немного другая просто иногда удивляет такая однобокая точка зрения.
ППКС!
Разные бывают ситуации, у кого-то молока-хоть залейся, а у кого-то и до 3-х месяцев не хватает...
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 12:54
ответ для Эллина , на сообщение « Да уж...лично мне такое не... »
  #25
anex
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 455


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Да уж...лично мне такое не понять...полезного в молоке уже ноль. тогда зачем? в чем смысл? Ладно до года, но до 3-х и после 3-х -это ужас.
да с чего вы взяли-то, что полезного ноль. наоборот - в период естественной инволюции (завершения ГВ) молоко по составу приближается к молозиву - мало питательной ценности, но много биологически активных веществ: иммуноглобулинов, антител и т.п. вот например, цитата с сайта по ГВ "Ребенку, который полностью перешел на общий стол и ест любую взрослую пищу, уже не нужно столько же белков и углеводов из материнского молока, как ребенку первого года жизни. Но зато ему очень нужны иммунные факторы, вещества для развития нервной системы и головного мозга, и вообще все те свойства грудного молока, которые продолжают обеспечивать дозревание еще окончательно не сформировавшихся функций детского организма. Все это малыш в изобилии получает через молоко на стадии инволюции лактации."
Некоторые, кто после после 6 мес. кормить бросает, тоже руководствуется тем, что полезного в молоке уже ноль - пора на "нормальную пищу" переходить
Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
ППКС!
Разные бывают ситуации, у кого-то молока-хоть залейся, а у кого-то и до 3-х месяцев не хватает...
само по себе такое очень редко бывает, в 90% - результат неправильно организованного ГВ
anex is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:12
ответ для anex , на сообщение « да с чего вы взяли-то, что полезного... »
  #26
Эллина
Ветеран
 
Аватар для Эллина
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Фонтанка 96
Сообщений: 857


У меня есть знакомые кто кормил грудью и кормили конечно не так долго, как здесь пишут, но до года примерно и дети болеют часто либо вообще с больничных не выходят, моя же дочка довольно крепенькая (ттт) . Поэтому про ГВ и иммунитет у меня свое и довольно скептическое мнение. Я не кормила , наверно я отношусь к тем 10% , о которых вы сказали, но у нас в семье по маминой линии это проблема еще с прабабушек, при внушительной груди отсутствие молока. Я пила все чаи и настойки, делали массаж и т.д., но его не было! вообще.

Я "за" грудное вскармливание, но без фанатизма. Но если кому-то нравится, то на здоровье.
__________________
Я мама с 08 июля 2006 года!
Эллина is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:16
ответ для Эллина , на сообщение « Да уж...лично мне такое не... »
  #27
Rilona
Элита
 
Аватар для Rilona
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 1 584


Цитата:
Сообщение от Эллина Посмотреть сообщение
Да уж...лично мне такое не понять...полезного в молоке уже ноль. тогда зачем? в чем смысл? Ладно до года, но до 3-х и после 3-х -это ужас.
+1.., после трех ИМХО
__________________
"Активная жизненная позиция" на простом русском именуется не иначе, как "Шило в попе".
Rilona is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 13:21
ответ для anex , на сообщение « да с чего вы взяли-то, что полезного... »
  #28
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


Цитата:
Сообщение от anex Посмотреть сообщение
да с чего вы взяли-то, что полезного ноль. наоборот - в период естественной инволюции (завершения ГВ) молоко по составу приближается к молозиву - мало питательной ценности, но много биологически активных веществ: иммуноглобулинов, антител и т.п. вот например, цитата с сайта по ГВ "Ребенку, который полностью перешел на общий стол и ест любую взрослую пищу, уже не нужно столько же белков и углеводов из материнского молока, как ребенку первого года жизни. Но зато ему очень нужны иммунные факторы, вещества для развития нервной системы и головного мозга, и вообще все те свойства грудного молока, которые продолжают обеспечивать дозревание еще окончательно не сформировавшихся функций детского организма. Все это малыш в изобилии получает через молоко на стадии инволюции лактации."
Некоторые, кто после после 6 мес. кормить бросает, тоже руководствуется тем, что полезного в молоке уже ноль - пора на "нормальную пищу" переходить

само по себе такое очень редко бывает, в 90% - результат неправильно организованного ГВ
осспидя,ну хоть в этом то разделе уже можно отдохнуть от проповедей на тему ГВ и полезности молока...следующий возрастной раздел будет видимо грачи
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 14:33
ответ для sementin , на сообщение « Рекордсмены ГВ »
  #29
Musia
Мега-элита
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 10.11.2003
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 3 777


3г5м -сама
Musia is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 15:03
ответ для Musia , на сообщение « 3г5м -сама »
  #30
KRISTISHA
Старожил
 
Аватар для KRISTISHA
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщений: 1 253


в 4 года сама
__________________
KRISTISHA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena