"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 15:11   #991
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от air777 Посмотреть сообщение
а декларации нужно каждый год подавать никто не знает случайно.т.е. подал на вычет получил асть суммы теперь в след году нужно опять декларацию заполнять
Да, каждый год.
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:20   #992
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Виколяша Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сестра купила 15% незавершенный строительством коттедж (2009 год), сейчас достроила и сдала дом в эксплуатацию. Через несколько месяцев планирует его продать, какое в данном случае будет налогооблажение? Чеки на строительные материалы сохранились, но были и другие затраты, например, транспортные расходы, наем рабочих и т.д. которые подтвердить в настоящее время не представляется возможным.
Она зарегистрировала право собственности на этот коттедж как на готовый объект после сдачи его в эксплуатацию и если да, то как он обозначен в свидетельстве о праве собственности: жилой дом, дачный дом, садовый дом или как-то еще? Если нет то она собирается его регистрировать до продажи как готовый объект или будет продавать как незавершенное строительство?
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 15:30   #993
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от Ирина Спб Посмотреть сообщение
Помогите понять
Продаем квартиру полученную по договору дарения. Квартира в собственности менее 3-х лет. Покупателям все равно какую стоимость показывать. Для нас лучше, как я поняла, указать стоимость менее 1 млн.р. чтоб не платить налог.
Продав квартиру мы будем покупать другую квартиру, в собственности которая более 3-х лет. По этой квартире мы хотим указать полную стоимость, которая больше 3-х млн.
ВОПРОС: Какие налоги мы будем платить с покупки новой квартиры и продажи старой?
Да, лучше указать стоимость не более 1000000, тогда не будет налогов при продаже.
При покупке квартиры Вы можете заявить вычет с нее в размере 2000000 +% по ипотеке (при их наличии).
пупс is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:36
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #994
Vesnuha
Участник
 
Аватар для Vesnuha
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 276


подскажите, пожалуйста,

мой отец купил квартиру в 2005 году. про налоговый вычет не слышал вообще ничего, а я и не подумала
все это время он работал и платил налоги. может ли он получить-таки вычет за эту квартиру? или есть срок давности?

спасибо огромное
Vesnuha is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 18:46
ответ для Vesnuha , на сообщение « подскажите, пожалуйста, мой отец... »
  #995
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


подскажите, пожалуйста, может здесь этот вопрос обсуждался , я с мужем оформляем кваритру в совместную собственность (50/50), кваритра в ипотеке, стоимость 4 млн., муж заёмщик, я созаёмщик. Такой вопрос: могу ли я воспользоваться правом вычета в нашем случае? Муж не может, т.к своё право он уже использовал ранее. Спасибо
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 20:49
ответ для ТОРИ , на сообщение « подскажите, пожалуйста, может здесь... »
  #996
modesto18
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: м.Пл.Восстания
Сообщений: 50


Доброго времени суток! подскажите, пожалуйста: у меня квартира куплена в кредит, уже 3 года плачу ипотечные взносы, должна ли я платить налог на имущество (ведь квартира у меня в собственности, но в залоге у банка)?
modesto18 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 21:15
ответ для ТОРИ , на сообщение « подскажите, пожалуйста, может здесь... »
  #997
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от ТОРИ Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, может здесь этот вопрос обсуждался , я с мужем оформляем кваритру в совместную собственность (50/50), кваритра в ипотеке, стоимость 4 млн., муж заёмщик, я созаёмщик. Такой вопрос: могу ли я воспользоваться правом вычета в нашем случае? Муж не может, т.к своё право он уже использовал ранее. Спасибо
Можете.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:46
ответ для Vesnuha , на сообщение « подскажите, пожалуйста, мой отец... »
  #998
Guliya
Элита
 
Аватар для Guliya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Пушкин и Колпино
Сообщений: 1 607


Цитата:
Сообщение от Vesnuha Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста,

мой отец купил квартиру в 2005 году. про налоговый вычет не слышал вообще ничего, а я и не подумала
все это время он работал и платил налоги. может ли он получить-таки вычет за эту квартиру? или есть срок давности?

спасибо огромное
Вроде можно только в течении 3-х лет с момента собственности.
Guliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:48
ответ для ТОРИ , на сообщение « подскажите, пожалуйста, может здесь... »
  #999
Guliya
Элита
 
Аватар для Guliya
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Пушкин и Колпино
Сообщений: 1 607


Цитата:
Сообщение от ТОРИ Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, может здесь этот вопрос обсуждался , я с мужем оформляем кваритру в совместную собственность (50/50), кваритра в ипотеке, стоимость 4 млн., муж заёмщик, я созаёмщик. Такой вопрос: могу ли я воспользоваться правом вычета в нашем случае? Муж не может, т.к своё право он уже использовал ранее. Спасибо
Можете с 1000000р.
Guliya is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 22:50
ответ для Guliya , на сообщение « Можете с 1000000р. »
  #1000
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Guliya Посмотреть сообщение
Можете с 1000000р.
это почему с 1-го млн.??? Стоимость квартиры 4 млн, оформлена собственность 50/50, получается вычет с 2- млн....
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena