Ремонт и перепланировка 3к кв. в старом фонде. - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2011, 01:22
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « Если Вы позволите, присоеденюсь к... »
  #511
bonjur
Гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 18



А у меня была идея, как раз сделать все стены белыми кроме детской и спальни, насмотрелась интерьеров в журналах, но при этом ощущение того, что будет не уютно меня не покидало, и тут вот ваше мнение -)))..... что будем делать
bonjur is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:31
ответ для bonjur , на сообщение « вот план, ширина комнат 4,21 длин.4,75... »
  #512
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Ну не знаю мне кажется логичным разделить самую первую комнату на две части по 2,1 м. шириной нормально получается. Тем более это фактически спальни. Гостиную самую большую делайте, все равно в ней все будут тусить. Надо думать и чертить... А вы что-нибудь уже решили?
__________________
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:39
ответ для ElZ , на сообщение « Уголок Европы в сердце Петербурга... »
  #513
ElZ
Ветеран
 
Аватар для ElZ
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Центр. Старая часть Невского проспекта
Сообщений: 713


Послушайте, возьмите журналы и ножницы, вырезайте те картинки, глядя на которые внутри становится хорошо и уютно, режьте все абсолютно какие нравятся, то есть даже изображения столов и стульев и светильников по отдельности. далее проанализируйте выбранное, вы поймете что нравится лично вам, покажите мужу и попросите сделать тоже самое, опять проанализируйте. Далее решите назначение каждой комнаты что будете там делать, какие у вас хобби, нужны ли под них спец.места. Далее системы хранения. Когда вы поймете функцию и определите стиль жить станет значительно легче. с выбора стен и обоев в отрыве от контекста начинать не надо!)
ElZ is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:46
ответ для Vit@mink@ , на сообщение « Если Вы позволите, присоеденюсь к... »
  #514
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Vit@mink@ Посмотреть сообщение
Если Вы позволите, присоеденюсь к дискуссии по поводу цвета стен...
(если помните, у меня сталинка...была вообще вся в запущеном состоянии) И я тоже слежу за Вашей темкой с большим любопытсятвом...
так вот - а какого вообще цвета должны быть цвета стены в спальне? ну и в доме вообще?
в полосочку? в горошек? жёлтые или зелёно-синие? или по фэншую каждая стена в определённом цвете?
я когда первый раз начала ремонт - выбрала цвет стен белый, именно потому что символически хотела начать всё с чистого листа... и вот уже 1.5 года мучаюсь ((( я просто теряюсь вся в этом белом цвете...сначала так было здорово и светло по сравнению с прежними временами(раньше всё было пёстро-зелёно-серобуространное..) а потом ....рррррррррррр.....я понимаю что в это в этой "светлоте" просто не возможно ! особенно в спальне! я теряюсь в пространстве белого потолка и белых стен! иногда одуреваю
Слава интуиции - обои под покраску. надо бы перекрасить, но пока не понятно в какой цвет?
Вот шоколадный или коричневый как у Автора мне оооочень импонирует. И такой глубокий и мягкий цвет... и такой спокойный и комфортный...
так всё же во что красить? или обои в ромашку?
белый д.б. с оттенком. фиолетовым, желтым,зеленовптым и пр. хорошо смотрится,когда много картинок яркая мебель и прочее. люблю белый

и желтый)
и золотой)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:47
ответ для ElZ , на сообщение « Послушайте, возьмите журналы и ножницы,... »
  #515
bonjur
Гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 18


Дас , чувствуется , ответы мастера -))
Я подумываю сделать так: первая комната 20 м спальня родителей , во второй комнате сдвинуть стену левее до окна получится ширина 4,80 а площадь получится 23 м.кв. там разместить детей а через пяток лет разделить её, последнию комнату объединить с коридором и частичто с кухней проемом около окна в, а вход в кухню блокируется и ставится дополнительный сан узел. Но немогу понять для себя объеденять гостин. с кухней или нет
bonjur is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:48
ответ для ElZ , на сообщение « Послушайте, возьмите журналы и ножницы,... »
  #516
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от ElZ Посмотреть сообщение
Послушайте, возьмите журналы и ножницы, вырезайте те картинки, глядя на которые внутри становится хорошо и уютно, режьте все абсолютно какие нравятся, то есть даже изображения столов и стульев и светильников по отдельности. далее проанализируйте выбранное, вы поймете что нравится лично вам, покажите мужу и попросите сделать тоже самое, опять проанализируйте. Далее решите назначение каждой комнаты что будете там делать, какие у вас хобби, нужны ли под них спец.места. Далее системы хранения. Когда вы поймете функцию и определите стиль жить станет значительно легче. с выбора стен и обоев в отрыве от контекста начинать не надо!)
отличный алгоритм! надо воспользоваться как-нибудь )
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:49
ответ для bonjur , на сообщение « Дас , чувствуется , ответы мастера -))... »
  #517
bonjur
Гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 18


А у мужа вообще была идея сделать из холла гостин, без окон -( мне такой вариант, что то не очень
bonjur is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:55
ответ для bonjur , на сообщение « Дас , чувствуется , ответы мастера -))... »
  #518
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от bonjur Посмотреть сообщение
Дас , чувствуется , ответы мастера -))
Я подумываю сделать так: первая комната 20 м спальня родителей , во второй комнате сдвинуть стену левее до окна получится ширина 4,80 а площадь получится 23 м.кв. там разместить детей а через пяток лет разделить её, последнию комнату объединить с коридором и частичто с кухней проемом около окна в, а вход в кухню блокируется и ставится дополнительный сан узел. Но немогу понять для себя объеденять гостин. с кухней или нет
это дело вкуса. но мне студия очень надоела... сейчас отдельно столовая-гостинная, отдельно кухня. мы там практически не едим. мне нравится есть вдали от плиты) причем так было в этой квартире, в которой мы сецчас живем. я хотела сначала в студию переделать, а теперь не буду... вход на кухню через столовую- гостинную. у вас вообще отлично будет- комнаты большие).
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:16
ответ для kurort , на сообщение « это дело вкуса. но мне студия очень... »
  #519
bonjur
Гость
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
это дело вкуса. но мне студия очень надоела... сейчас отдельно столовая-гостинная, отдельно кухня. мы там практически не едим. мне нравится есть вдали от плиты) причем так было в этой квартире, в которой мы сецчас живем. я хотела сначала в студию переделать, а теперь не буду... вход на кухню через столовую- гостинную. у вас вообще отлично будет- комнаты большие).
а как же вилочки ложечки и т.п.подать , бегаете на кухню ? а вот меня беспокоят запахи с кухни , по мне раздельные кухня и гостин имеет плюсы, отдыхаешь в гостин и не беспокоят ни запахи, на шум телевизора , а с другой стороны маленькие дети всегда рядом нужен объем площади
bonjur is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 02:30
ответ для bonjur , на сообщение « а как же вилочки ложечки и т.п.подать ,... »
  #520
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от bonjur Посмотреть сообщение
а как же вилочки ложечки и т.п.подать , бегаете на кухню ? а вот меня беспокоят запахи с кухни , по мне раздельные кухня и гостин имеет плюсы, отдыхаешь в гостин и не беспокоят ни запахи, на шум телевизора , а с другой стороны маленькие дети всегда рядом нужен объем площади
не бегаю. хожу, сервирую стол. он стоит ближе к кухне у окна. одному знакомому кухня в хруще нравится- даже вставать-то особо не надо. протянул руку и взял. каждому свое.
зато грязная посуда не видна и все чисто-красиво. у вас 27 метров комната рядом с кухней- отлично... двери можно раздвижные. дети будут вас видеть. если не захотят играть в детской))).
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта, перепланировка, старый фонд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena