опоздание в сад - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 17:06   #181
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Тут как бы говорят, что некуда звонить, нет возможности, не знают телефонов, а из метро к примеру и не дозвонишься.
Форс-мажоры бывают разные. Ну случилось непредвиденное, извинилась перед воспитателем, получила втык. Неприятно, но предсказуемо.


Самолёт, к примеру, ждать бы не стал. Молча улетел бы и всё.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:06
ответ для fizik , на сообщение « опоздание в сад »
  #182
катя беленькая
Ветеран
 
Аватар для катя беленькая
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Юго-Запад, Горелово
Сообщений: 958


а кто-нибудь видел эту дкм? как она оборудована? много ли там детей обычно и какого возраста?
у меня педставления о ней какие-то противоположные, представляется то как игровая в супермаркетах, только воспитатель-леди полицейская в форме, то как обезьянник с одной скамьёй, решёткой и полон обнюхавшимися клеем беспризорниками
катя беленькая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:11   #183
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Форс-мажоры бывают разные. Ну случилось непредвиденное, извинилась перед воспитателем, получила втык. Неприятно, но предсказуемо.


Самолёт, к примеру, ждать бы не стал. Молча улетел бы и всё.
+1. ну родитель сам виноват, получил за это нагоняй. Ну и ладно, в конце концов никуда ребенка не отдали, не бросили и т.д. Просто побухтели на родителя. Сказали "извините, больше такого не повториться" и ушли.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:27   #184
П.Моника
Наш человек
 
Аватар для П.Моника
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 6 796


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а кто-нибудь видел эту дкм? как она оборудована? много ли там детей обычно и какого возраста?
у меня педставления о ней какие-то противоположные, представляется то как игровая в супермаркетах, только воспитатель-леди полицейская в форме, то как обезьянник с одной скамьёй, решёткой и полон обнюхавшимися клеем беспризорниками
я видела,но давно, в 80-е годы. просто кабинет со столом,за ним девушка-инспектор.
__________________
-Здравствуйте,ребята!
-Слушайте "Пионерскую зорьку"!
П.Моника is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 18:34   #185
Ирмир
Элита
 
Аватар для Ирмир
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 174


Цитата:
Сообщение от катя беленькая Посмотреть сообщение
а кто-нибудь видел эту дкм? как она оборудована? много ли там детей обычно и какого возраста?
у меня педставления о ней какие-то противоположные, представляется то как игровая в супермаркетах, только воспитатель-леди полицейская в форме, то как обезьянник с одной скамьёй, решёткой и полон обнюхавшимися клеем беспризорниками
Никак она не оборудована. Есть кабинет в милиции, где сидят инспектора по делам несовершеннолетних. Как в любом кабинет: стол, стул, комп и т.п. Да и не будут в милиции ребенка никто держать. Если им доставили ребенка, оставшегося без попечения, то они вызывают скорую помощь, которая увозит на социальное отделение ДГБ № 15 (им. Цымбалина). Там игрушки есть... Только такая ситуация может произойти не из-за 5-10-15 минутного опоздания. Милиция приедет в ДОУ не раньше, чем через 30 минут, да и в милиции ребенок проведет где-то час.
Ирмир is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:06   #186
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от киска76 Посмотреть сообщение
Я думаю родитель должен позаботится о своевременном заборе ребенка из дет сада. Опаздывает можно попросить соседей, знакомых или родственников. Еще меня поражает когда перед праздником короткий день, приходит родитель в место 5-6 часов в 7 и объясняет: готовил он или в очереди за тортом простоял, а воспитатель не человек, ему не нужно ни к празднику готовиться ни в магазин сбегать. Нужно помнить, что детей рожают для себя, а не для сада.
В детских садах у воспитателей нет коротких дней, могут только ПОПРОСИТЬ, но родители не обязаны забирать ребенка в 5-6 часов.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:09   #187
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
При чем тут дергаться в пробке, я вот по Московскому езжу каждый день, его иногда тупо перекрывают. Совсем. Как-то 40 минут просто стояли, светофоры отключили, гаишник руководил проездом.Не знаю что за важный член проезжал. Ребенка в полицию, да?
.
Оставили машину и поехали на метро... Пробки вообще не считаю за ув.причину. Сама езжу, иногда застреваю на переезде, но тоже не считаю это уважительной причиной для опоздания. Это мои проблемы, либо выходить раньше, либо звонить в сад, знакомым, родственникам...
У нас одна маманя вообще пришла в 19.15, говорит, в интернете засиделась. Наверно, ЛВ читала, не иначе...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:39   #188
Мама_Дуся
Активный участник
 
Аватар для Мама_Дуся
 
Регистрация: 03.08.2010
Адрес: Большевики
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от киска76 Посмотреть сообщение
Еще меня поражает когда перед праздником короткий день, приходит родитель в место 5-6 часов в 7 и объясняет: готовил он или в очереди за тортом простоял, а воспитатель не человек, ему не нужно ни к празднику готовиться ни в магазин сбегать. Нужно помнить, что детей рожают для себя, а не для сада.
что за бред? при чем тут рабочий день и желание сбегать в магазин или подготовится к празднику? если сад ОФИЦИАЛЬНО работает до 7 вечера почему родитель ДОЛЖЕН забирать ребенка в 5 если нет у него такой возможности? или нет как вы говорите этих "коротких дней". и при чем туту рожать для себя или не для себя, если с садом заключается договор в котором прописаны часы работы сада? не работайте тогда в саду если вам не нравится режим работы!
__________________
Мама_Дуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:41
ответ для УЭБ forever , на сообщение « не говорите глупости, сады разные... »
  #189
anymama
Участник
 
Аватар для anymama
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Ладожская, угол ш.Революции и Энергетиков
Сообщений: 149


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
не говорите глупости, сады разные бывают, с разным временем работы
Вы договор-то почитайте внимательно!!!!
anymama is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 08:15   #190
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
В ситуации автора позвонить было некуда!

Вот, кстати, с чем можно сходить к заведующей. Поскольку дежурная группа "плавающая" и воспитатели в ней разные, то для полного соблюдения инструкции в таком случае нужно как-то организовать и дежурный телефон и обнародовать его номер для всех родителей.
Теоретически в эту группу после 18 часов может попасть любой ребенок из любой группы, поэтому должна быть такая возможность - телефон, куда можно позвонить.Воспитатель хотя бы будет знать, как ему действовать. ЧП могут случиться у всех, на то они и чрезвычайные. Помню, как сидела однажды в вагоне метро полчаса, а потом мееедленно, мееедленноооо...


Что значит "некуда"? Возможно, я чего-то не понимаю. У нас муниципальный сад, всегда доступны два телефона:
1. телефон охранника, он круглосуточный.
2. телефон группы, он доступен в рабочее время (это мобильный телефон, который покупали и оплачивают родители).

Цитата:
Сообщение от Юлия Ванечкина Посмотреть сообщение
Тут как бы говорят, что некуда звонить, нет возможности, не знают телефонов, а из метро к примеру и не дозвонишься.
Угу. Мама в космосе была?
Телефон не работает только в тоннелях. Выйти на станции и позвонить религия не позволяла?
Нет возможности - это как? Ну поясните мне, я в этом городе 20 лет живу, почему у меня ни разу не было ситуации "не могу позвонить"? Может по той причине, что мне не наплевать на людей, которым важно мое своевременное появление?
Не знают телефонов - ну это вообще отлично. Нормальная такая благополучная семья, где у мамы то ли телефона нет, то ли не хватило ума разжиться на экстренный случай хоть какими-то контактами сада, где у нее ребенок пребывает.
Раздолбайство и наплевательство. Обычно, стандартное, повседневное и повсеместное. Типа "ну я же всего на 15 минут", неужели не подождут. Смысл рыданий мамы не поняла. Ну ткнули носом в то, как нельзя себя вести. Сделала вывод - и вперед.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena