Театры,концерты, спектакли для младших школьников - Страница 252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 00:24   #2511
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Я вообще с трудом представляю, ка можно "чайку ДЛ" на сцене поставить. Ведь книга, она такая, ну что ли интимная...каждый в ней свой смысл видит за одним и тем же сюжетом. Но это ИМХО
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 19:11   #2512
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение

Вчера были в Деммени на "Русской соли". Попали случайно. Про спектакль ничего не знала, а потому опасалась, что мои кукольный переросли (6 и 9 лет). Но они с большим удовольствием посмотрели. . Люди постоянно на сцене. Куклы в руках. Может, потому и понравилось. Лубочный, ярмарочный такой спектакль, с частушками, прибаутками. Очень музыкальный. Моих впечатлило, что артисты еще и на муз. инструментах играют, и поют (не все хорошо, если честно.
Спектакль на старших дошкольников-младших школьников рассчитан, по-моему. Малыши, конечно, вообще ничего не понимали. К счастью, после антракта многих увели. Сзади тетенька малыша громким голосом в спектакль завлекала. А он только и говорил, что писать хочет. Тоже ушли.
Многих впечатлила сцена с адовой печью (из печи руки красные высовываются и хватают подлых братьев) . Мне своим пришлось позже объяснить этот момент.
Викуль, я писала про Русскую соль в этой теме . Спектакль не для маленьких, конечно
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:34
ответ для kostyleva , на сообщение « Боюсь не подойдет....напоминает в... »
  #2513
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
..напоминает в Мимигрантах такой откровенно бессюжетный спектакль "Фи БУ ДУ или озорные выкрутасы"...клоунада это..
я бы охарактеризовала содержание "клоунада про смысл жизни со стихами Хармса"...мой то стихи знал ...
в "Почему я не летаю"-герои тоже клоуны-это как бы лирические герои...
если вы предпочитаете с сюжетом спектакли и костюмные как например "На Неве" то будет вам неуютно...
Вот точно так оно и было. Ребёнку понравилось. Я как-то не поняла спектакля, но это было небанально и нескучно.Так что не жалею.
Единственное, все предыдущие прелюдии перед спектаклями были удачнее. ИМХО.


Мои уехали на "Как из ничего сделать всё" Князькова с Мельником...А я сижу с сыном и завиииидую
__________________
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 22:51
ответ для MashaG , на сообщение « Викуль, я писала про Русскую соль в... »
  #2514
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Да, Маш? Пропустила. У нас очень спонтанно получилось. Отзывов не читала, а в инете прочитала, что от 4 что ли лет. Вот и забоялась
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 23:10
ответ для Кышка , на сообщение « А мы сегодня с мюзикла... »
  #2515
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Кышка Посмотреть сообщение
А мы сегодня с мюзикла "Рикки-тикки-тави" т. Зазеркалье. Понравилось всем : и детям, и взрослым! Очень яркий, музыкальный спектакль. В сопровождении даже живая музыка! Только концовка отличается от привычной: режиссер решил сохранить жизнь Нагайне и ее яйцу. Ведь они тоже живые и к тому-же пообещали впредь быть хорошими
А где смотрели?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 01:23
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А где смотрели? »
  #2516
Кышка
Элита
 
Аватар для Кышка
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А где смотрели?
Оля, Рикки-тикки-тави смотрели в ЕСОДе. Зал маленький, для детей не приспособленный. Но их сажали на первые ряды, поэтому видно было хорошо.
Кышка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 09:10   #2517
AVY
Элита
 
Аватар для AVY
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: СПб. Коломяги
Сообщений: 1 671


А мы ходили на "Джельсомино в стране лжецов" в т. Комедии. Понравилось и дочке, и мне (мне больше второе отделение). Спектакль музыкальный, весёлый. Мне очень понравились оригинальные костюмы жителей страны лжецов, сразу было видно, что они из другого государства
Детей был полный зал, но шумно не было, видимо, всем было интересно . Мы книжку читали, но и те, кто не читал, думаю, всё поняли.
После походов в Мариинку, дочка сразу отметила, что музыка неживая, а меня немного коробили песни под фонограмму...
AVY is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:04   #2518
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Сын ходил с театралкой в ТЮЗ.
Так вот что удивило несказанно: у детей без взрослых не принимают одежду в гардеробе! Гардеробщица говорит, что, мол, теряют номерки дети. И она возьмет одежду, если только какой-нибудь взрослый поручится за ребенка!
Потрясающе просто. И как это я все детство бегала по театрам без мам-пап, и раздевалась как-то!

Про ТЮЗовского Волшебника отзывы в этой теме есть, спектакль очень понравился. Завтра на Конька пойдет. Про Конька тоже отзывы хорошие, вроде.
MashaG is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:33
ответ для MashaG , на сообщение « Сын ходил с театралкой в ТЮЗ. Так вот... »
  #2519
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Очень интересно отзыв о Коньке услышать, запланировала его давно
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 22:50   #2520
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Конек хороший! Близко к тексту! Да! Еще там был живой оркестр...
AdelAida is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena