Как моя подруга на ремонте " сэкономила" или к чему приводит жадность . - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2011, 17:05   #1
КРАСИВАЯ ДЕВУШКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСИВАЯ ДЕВУШКА
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м.Ветеранов,р-н Ульянка
Сообщений: 581
Как моя подруга на ремонте " сэкономила" или к чему приводит жадность .



Начала моя подруга , ремонт , много мастеров приезжали смотреть ее квартиру , цены свои озвучивали , но ей казалось все очень заряжено , и искала все дешевле .
Квартира трешка 101 м2 ремонт с 0 , предлагали от 350 до 800 т.р. , и вдруг чудо мастер плитка 350 руб м2 . малярка 250 м2 , электрика вся разводка 10 т.р. , и того весь ремонт 180 т.р. и начали они на радостях , малярку делали с с середины июня до декабря ( не закончена 55 мешков ротбанта и 21лр+,грунтовки 36 литров ) стены все кривые , сантехника разводка (полипроппилен ) все криво ,а главное течет , выводы не подходят под смесители .
Отдельно для экономистов на плитке , в большей ванной уложили паорядка 20 м2 плитки за 3 дня что не было хозяев , вся плитка под съем . Залили полы все в перепадах от 0.5 см до 1.3 см ( сказали что под ламинат самое то . Я сама прошла 3 ремонта , но такого г..... не видела не разу и лучший ремонт как это не парадоксально мне сделала бригада узбеков , результат подруги выдано авансов 80 т.р. закуплено материалов 135 т.р. итого 215 т.р. Выброшено на ветер , 7 МЕСЯЦЕВ ПСУ ПОД ХВОСТ .
ПОДУМАЙТЕ И ПОЖАЛЕЙТЕ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ БРОСАЯСЬ НА СУПЕР ЦЕНЫ .
Этот топик, я завела по просьбе подруги, что бы те кто пытается экономить на мастерах , подумали не потеряютли они больше .
КРАСИВАЯ ДЕВУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:19   #2
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Дубль 2, через год такая же тема. И адресок своих ремонтников в личку.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2011, 17:38
ответ для трофи , на сообщение « Дубль 2, через год такая же тема. И... »
  #3
КРАСИВАЯ ДЕВУШКА
Активный участник
 
Аватар для КРАСИВАЯ ДЕВУШКА
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: м.Ветеранов,р-н Ульянка
Сообщений: 581


Цитата:
Сообщение от трофи Посмотреть сообщение
Дубль 2, через год такая же тема. И адресок своих ремонтников в личку.
А смысл ,я не рекламное бюро.
КРАСИВАЯ ДЕВУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 00:25   #4
Гадя Петрович
Ветеран
 
Аватар для Гадя Петрович
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 798


Вообще, пройдя через ремонт с перепланировкой, могу ответственно заявить, что заявленная цена-не мерило качества, а скорее отражает она аппетиты ремонтников. Подруга могла заплатить и 800 т.р.,а получить тот же результат(таких примеров полно и в жизни, и на ЛВ). А можно и за 150 получить вполне достойный ремонт (у знакомых один белорус со своей мамой сделали за два месяца двушку за эти деньги). Просто искать ремонтников нужно не по признаку самой дешёвой цены, а по несколько иным критериям. У нас плитку клал двенадцатый мастер из приглашённых на просмотр и выбор был таков: сначала отсекались самые высокие и самые низкие цены, а из среднего диапазона выбирался человек, вызвавший наибольшее доверие. Надо добавить, что прежде чем спланировать очередной этап ремонтных работ, сначала я углубляюсь в тему, чтобы было о чём с мастером поговорить, Чтобы оценить его компетентность(например, будет ли класть под гребёнку или на шлепок, делает ли контактный слой, грунтует ли, чем,есть ли у него алмазные коронки для моих аккуратных отверстий, как выводит углы и ещё миллион вопросов-сразу видно профи).У меня этот принцип выбора всегда работает на 5 с плюсом и никогда нет ощущения, что за что-то переплатила.
Гадя Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 01:35   #5
luxa
Активный участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Кондратьеский
Сообщений: 313


Сколько не заплати, чтобы нормально сделали, надо самим во все вникать и каждый их шаг контролировать, т.е. постоянное ваше присутствие на ремонте - и будет вам счастье! В противном, случае накосячит практически каждый
luxa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 01:39   #6
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Принцип "сэкономить на всём" к ремонту не применим совершенно, я это поняла, когда своими двумями свой самый первый ремонт делала.( Ну да, и хорошенько порасспросить мастера, что он вообще собирается делать и как...
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 02:46   #7
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1495525
А эту тему вы открывали про ту же подругу или другую? И ремонтники те же?
Oль is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 08:06   #8
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Как трогательно, а главное как незаметно и ненавязчиво предлагается реклама своего мужа...Ай, маладца!
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2011, 23:59   #9
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


К сожалению при найме рабочих один из важнейших факторов - кто будет над ними с дубиной стоять. Очень немногие бригады действительно качественно и в нормальные сроки будут делать "добровольно". Мы из офиса пару таких компаний выставили и в результате закончили сами. Ремонту уже как 6 лет и все в порядке, и потолок подвесной и стенки с крашеными обоями. Линолеум вот только потерся от колесиков
carry is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2011, 00:08
ответ для Oль , на сообщение « http://www.forum.littleone.ru/showthread... »
  #10
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Oль Посмотреть сообщение
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1495525
А эту тему вы открывали про ту же подругу или другую? И ремонтники те же?
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena