Прогнозы, тенденции Цен на недвижимость в 2012г. - Страница 37 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Как изменятся цены на жилую недвижимость в СПб за 1-е полугодие 2012г от цен января.
Сильно не изменятся (+/-5%) 190 32.93%
К весне, началу лета вырастут на 10-15% 173 29.98%
К весне, началу лета вырастут на 20-30% 43 7.45%
К весне, началу лета упадут на 5-10% 52 9.01%
К весне, началу лета упадут на 20-30% 18 3.12%
К весне, началу лета резкая инфляция, цены сильно взлетят 31 5.37%
К весне, началу лета цены сильно упадут. 12 2.08%
Не один ответ не подходит. 24 4.16%
Меня вообще не волнуют цены на квартиры. 34 5.89%
Голосовавшие: 577. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 10:34   #361
Maradonna
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 150


А в газете МЕТРО пара статеек о том, что через несколько месяцев цены на недвижимость рухнут в 2 раза. И мол, кто хочет подороже продать, надо сейчас поторопиться...
Maradonna is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 10:52
ответ для Marimann , на сообщение « ну так у нее вроде как всего 700тыр... »
  #362
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от Marimann Посмотреть сообщение
ну так у нее вроде как всего 700тыр лежит,а они как известно застрахованы....
РАЗВЕ НЕ ТАК?Или я наивный слишком и чего-то не знаю?
вспоминаем недалекое прошлое - 1998. Россия обьявила дефолт по государственным(!) краткосрочным облигациям (гко). То бишь по своим долгам дефолт - а тут долги банка. Да, застрахованы. Ну и что? А если ляжет 10-50-100 банков?
Вам скажут - ну вы же сами видели , что они такрй процент дают- значит, вы не пострадавшие, а инвесторы.
Ну или - в лучшем случае, будут потихоньку возвращать- как долги ссср - сперва старикам, потом остальным. А курс - как в 1998 - за день рванет в разы. И сможете вы на свои 700000 купить пару кило мяса. Я помню такое врнмя - когда в универсаме оставляли по 500000 руб за раз. А вы забыли?
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:42
ответ для Izzolda , на сообщение « ну это смотря с чем сравнивать...... »
  #363
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от Izzolda Посмотреть сообщение
ну это смотря с чем сравнивать... доллары-евры вроде сильно не шалили...акции ваще упали...первый взнос на первичку разве что снизился, так это наоборот хорошо
ну и главное - зарплата за эти годы не выросла феерично, практически ни у кого. Пособия-пенсии и стипендии не считаются.
поэтому для большинства людей как были 700 тыс. нормальной суммой, так и остались.
а уж если несколько раз по 700 тыс. (слава АСВ!), то вообще супер. ведь с каждых 700 тыс. мы получаем 350 тыс. рублей процентов

не сравнить с геморроем с арендой...то у них стояк прорвало, то отопление отключили,хелп-хелп, то "можно мы поменяем сантехнику в счет аренды" ...нафиг-нафиг

философствовать на тему стоимости денег можно долго, но мне лень, сорри.
Для полноты картины, нужно еще привести сравнение стоимости комнаты в коммуналке за 700 тыр. и сравнить ее со стоимостью сейчас, через три года
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 11:49
ответ для archi_98 , на сообщение « Интересно, как себя рынок поведет...... »
  #364
fatherr
Старожил
 
Аватар для fatherr
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 1 130


Цитата:
Сообщение от archi_98 Посмотреть сообщение
Интересно, как себя рынок поведет... такого рода испытаний еще РН не переживал... будет ли массовый слив бетонометров и как следствие резкое снижение цен, либо же аренда просто напросто повысится и прибыль от аренды так и останется приблизительно на уровне депозитов.
Думаю, что нынешние заявления о повышении налога - не более чем предвыборные заявления. Будут тянуть с введением этого налога оооочень долго, ибо РН - один из столбов экономики, и его дестабилизация никому не нужна.
Будет массовый слив политических партий, депутатов и чиновников. Как в конструкции туалета 60-80-х годов с ручкой болтающейся на веревочке.
Не уверен, что они сами хотят эту веревочку дернуть.
fatherr is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:24   #365
Ребятенок
Banned
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 276


ничего не случится пока Путин при власти. а вот разного рода либерасты и "несогласные" да, приведут к коллапсу страну
Ребятенок is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:25
ответ для Maradonna , на сообщение « А в газете МЕТРО пара статеек о том,... »
  #366
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Maradonna Посмотреть сообщение
А в газете МЕТРО пара статеек о том, что через несколько месяцев цены на недвижимость рухнут в 2 раза. И мол, кто хочет подороже продать, надо сейчас поторопиться...
В 2 не рухнут, нет причин.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:36   #367
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от газонокосильщица Посмотреть сообщение
ничего не случится пока Путин при власти. а вот разного рода либерасты и "несогласные" да, приведут к коллапсу страну
Ну, рано или поздно он умрёт, никто не вечен на этой земле. И Медведев умрёт. Что же делать? Вся страна должна лечь в гроб одновременно с кончиной её лидера, в связи с неизбежным коллапсом?
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:58
ответ для Maradonna , на сообщение « А в газете МЕТРО пара статеек о том,... »
  #368
ANDROMEDA
Наш человек
 
Аватар для ANDROMEDA
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Долина трех хохлов и одного еврея – Дыбенко, Крыленко, Антонова-Овсеенко и Шотмана
Сообщений: 8 160


Цитата:
Сообщение от Maradonna Посмотреть сообщение
А в газете МЕТРО пара статеек о том, что через несколько месяцев цены на недвижимость рухнут в 2 раза. И мол, кто хочет подороже продать, надо сейчас поторопиться...
читала
пишут, что дешевле в 2 раза будет
надо очередь занимать
__________________
Глупец жалуется, что люди плохо знают его, а мудрец, наоборот, что он не знает людей.

Нет места и времени лучше чем "здесь и сейчас”. "Там” ничуть не лучше чем "здесь”. Когда твое "там” станет "здесь”, ты получишь другое "там”, которое опять будет казаться лучше, чем "здесь”.


ANDROMEDA is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:58
ответ для Maradonna , на сообщение « А в газете МЕТРО пара статеек о том,... »
  #369
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Maradonna Посмотреть сообщение
А в газете МЕТРО пара статеек о том, что через несколько месяцев цены на недвижимость рухнут в 2 раза. И мол, кто хочет подороже продать, надо сейчас поторопиться...
газета Метро - несомненно очень авторитетный источник
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:17   #370
rijfox
Ветеран
 
Аватар для rijfox
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: пока Васильевский остров, но скоро будет трасса перелетных птиц;)
Сообщений: 704


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Шарьте по интернету. Коротенько, с 1.01.13 планируют ввести исчисление налога на недвижку с ее рыночной стоимости. Т.е. не с ПИБа, где копейки стоят, а с рынка. По барабану, что это может быть ужас-ужас, но если в центре, зарядят с рынка, скажем, 10 мильенов 1% в год и ни в чем себе не отказывай. А то что там сети гнилые, крысы тусуют и штукатурка сыпется - по барабану. И договором, где написано, что Вы ее за "мильен" купили, можно будет только высморкаться.
ну во первых думаю что если его введут на улицы выйдет 80% населения. первыми будут ипотечники, вторыми владельцы средних квартир в центре и остальные подтянутся. во вторых те у кого 2-3 квартиры прекрасно выедут за счет аренды, рынок аренды этот налог подогреет будь здоров, особенно востребованных однушек и двушек, ценник на их аренду думаю вырастет тыщ на 2-5 в месяц...
rijfox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena