Смена фамилии - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 01:04
ответ для Salena , на сообщение « да, если не получается применить ст.59... »
  #31
Удача со мной всегда
Активный участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
да, если не получается применить ст.59 п.2
Спасибо за ответ.)
Удача со мной всегда is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 00:33   #32
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61
Должен ли я доказывать родство для освобождения уплаты налога согласно ст.217 п. 18.1



Мною получен доход ввиде доли в праве по договору дарения от родной сестры.Я предоставил в налорган :св-о о рождении сестры и себя,св-о о расторжении брака сестры.От меня требуют документ о смене фамилии сестры(св-о о браке,которого нет,т.к. изъят при расторжении брака).Инспектор ФНС истребует данный документ,при непредоставлении онного я должен оплатить НДФЛ.Как же так?Есть правила регистрации и учета налогоплательщиков,ст.85 НК РФ,а так же правила о взаимодействии гос.органов информацией при исполнении гос. функций,т.е. данная информация о смене фамилии должна быть в ФНС или затребованна в соотвествующих органах самостоятельно,для проверки указанных мной сведений(я написал заявление о степени родсва).Но инспектор сказала ,что она не обязана ничего делать,я сам лично должен доказывать степень родства и точка.Так законно ли истребования документа подтверждаещее смену фамилии при имеющейся информации в налоргане или же быть затребована при ее отсутствии самостаятельно?А так же будет ли являтся правонарушением неуплата налога ?Ведь презумция невиновности установлена Налоговым кодексом.Пункт 6 ст. 108 НК РФ
6. Лицо считается невиновным в совершении налогового правонарушения, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке. Лицо, привлекаемое к ответственности, не обязано доказывать свою невиновность в совершении налогового правонарушения. Обязанность по доказыванию обстоятельств, свидетельствующих о факте налогового правонарушения и виновности лица в его совершении, возлагается на налоговые органы. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к ответственности, толкуются в пользу этого лица.
А так же Статья 249 ГПК РФ. Распределение обязанностей по доказыванию по делам, возникающим из публичных правоотношений.
1. Обязанности по доказыванию обстоятельств, послуживших основанием для принятия нормативного правового акта, его законности, а также законности оспариваемых решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих возлагаются на орган, принявший нормативный правовой акт, органы и лиц, которые приняли оспариваемые решения или совершили оспариваемые действия (бездействие).
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:21   #33
Вадимы4
Частый гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 61


Извинити за назойливость.На ранее заданный мною вопрос,я так пологаю невозможно дать правовую оценку?А могу я узнать хотя бы Ваше мнение,как действовать ,если ответ на запрос из ЗАГСА не придет до истечения уплаты налога или отсутствия данной информации.Получается я не смогу воспользоваться правом установленным законодательством.Хотя бы этот факт будет считаться как ущемление моих прав ?
Вадимы4 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:01
ответ для Вадимы4 , на сообщение « Извинити за назойливость.На ранее... »
  #34
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Вадимы4 Посмотреть сообщение
Извинити за назойливость.На ранее заданный мною вопрос,я так пологаю невозможно дать правовую оценку?А могу я узнать хотя бы Ваше мнение,как действовать ,если ответ на запрос из ЗАГСА не придет до истечения уплаты налога или отсутствия данной информации.Получается я не смогу воспользоваться правом установленным законодательством.Хотя бы этот факт будет считаться как ущемление моих прав ?
Здравствуйте
Вы задали достаточно объемный вопрос для рамок бесплатной консультации. Сходу я на него ответить не могу. под заказ - отработаю
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena