Компрессионный перелом позвоночника - Страница 118 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.05.2011, 15:12   #1171
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
вообще-то очень странно. вставать (даже в туалет) категорически нельзя. лежать нужно 3 недели в основном на спине, с 5го дня можно на животе (но мы улеглись на живот раньше). кровать должна быть под наклоном. мы сейчас себе такую дома соорудили на оставшуюся неделю. все эти дни делали процедуры -- массаж ног, чтобы не атрофировались, как в прошлый раз, магнит, увч, электрофорез (последовательно, не все вместе), ну и лфк 4 раза в день, сейчас делаем 2 раза минут по 40. какой корсет - должен сказать врач. я бы на вашем месте пригласила ортопеда на дом. он вам скажет про то, когда начинать ходить, сидеть и т.д. если мрт нельзя, то про другие дообследования не знаю.
развлечения -- мультики, комп, чтение, диски, лего и т.д.
спасибо!!!
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 15:38
ответ для malych , на сообщение « спасибо. у меня тоже поначалу было... »
  #1172
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
А где бы еще проконсультироваться? надо наверное, снимок из больницы забрать - сказали по запросу из травмы. но судя по тому, что в этой больнице и к другому ребенку так же отнеслись - может стиль лечения такой?
хорошо бы если ошиблись, я согласна...
Мы обошли со снимком 5 врачей в 5 больницах, больше всего нам понравился Серебренников Алексей Игоревич, тогда он принимал в Скандинавии. Но сейчас вот пишут, как это ни смешно, что он теперь заведующий травматологическим отделением в б-це им. Раухфуса
http://www.forum.littleone.ru/showpo...3&postcount=73
Может вам к нему пробиться? И снимок забирать из больницы не придется...
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:02
ответ для Omega , на сообщение « Мы обошли со снимком 5 врачей в 5... »
  #1173
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Omega Посмотреть сообщение
Мы обошли со снимком 5 врачей в 5 больницах, больше всего нам понравился Серебренников Алексей Игоревич, тогда он принимал в Скандинавии. Но сейчас вот пишут, как это ни смешно, что он теперь заведующий травматологическим отделением в б-це им. Раухфуса
http://www.forum.littleone.ru/showpo...3&postcount=73
Может вам к нему пробиться? И снимок забирать из больницы не придется...
действительно смешно...именно ему звонил врач, когда мы попросились домой и спрашивал, можно ли отпустить такого непростого ребенка...он дал добро, и порекомендовал женщину-реабилитолога, которой надо позвонить, когда отлежимся. Вы не пользовались его такой рекомендацией?

вообще, врач с которым я беседовала, мне тоже понравился, но из его слов выходило так, будто основное лечение во всем мире - это правильно построенная реабилитация, а вытяжку уже и не делают. я пока не влезла в этот топ, была уверена что это старинный способ...про кровать с наклоном он говорил, я такое место дома организовала, но ребенок все равно вертится ужом.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:14
ответ для malych , на сообщение « действительно смешно...именно ему... »
  #1174
Omega
Элита
 
Аватар для Omega
 
Регистрация: 29.11.2004
Адрес: г. Кировск, Лен. область
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
действительно смешно...именно ему звонил врач, когда мы попросились домой и спрашивал, можно ли отпустить такого непростого ребенка...он дал добро, и порекомендовал женщину-реабилитолога, которой надо позвонить, когда отлежимся. Вы не пользовались его такой рекомендацией?

вообще, врач с которым я беседовала, мне тоже понравился, но из его слов выходило так, будто основное лечение во всем мире - это правильно построенная реабилитация, а вытяжку уже и не делают. я пока не влезла в этот топ, была уверена что это старинный способ...про кровать с наклоном он говорил, я такое место дома организовала, но ребенок все равно вертится ужом.
Да, во всем мире вытяжку делают только ну очень сложным больным. А у нас всем по старинке Мы тоже лежали дома, тоже без вытяжки на плоском на кровати под наклоном. Но я вставать 3 недели не разрешала совсем. (а смысл лежать, если все-таки вставать?).
Но, нам Серебренников сразу расписал, когда начинать ползать, вставать, садиться, какой корсет и т.д. Действительно странно, что они вас отпустили и ничего не рассказали...
А "женщину-реабилитолога" он нам не советовал, мы областные, а она, наверное, в Питере...
Ps^ про то, что ничего не болит. Мы сначала после падения тоже решили, что раз не болит, то и нет ничего страшного. Через 3 дня ребенок начал постоянно жаловаться на боль в спине и вот только тогда мы и поехали на снимок. Как только положили, с тех пор опять ничего не болело. Очень сложно объяснить ребенку, у которого ничего не болит, что ты "больной!" Но как-то надо это сделать. Мне удалось.
Omega is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 16:35
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1175
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


а корсет всем назначают, или тоже от степени тяжести зависит?
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:16
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1176
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Девочки, может я чего не понимаю...но мне до этой минуты ( и прочитав топ тоже) казалось, что окончательный диагноз-после МРТ...а тут даже не делали и не предлагали....может там просто ушиб спины...про различные( у нас и за рубежом) способы реабилитации тоже слышала и читала...но если все же рекомендовали отлежаться-зачем вставать????? а если вс е же вставать -то смысл лежания????
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:29
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #1177
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


корсет всем, там такие специальные металлические пруты вставлены, называются ребра жесткости, нам их под ребенка врач выгнула (в поясничном отделе, например, чтобы получился естественный прогиб в пояснице).
снимки я бы забрала по-любому, потом через годик сделаете контрольные снимки и будет с чем сравнивать. по крайней мере, я все храню - и снимки, и мрт с обоих переломов.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:33
ответ для Крапивка , на сообщение « Девочки, может я чего не ... »
  #1178
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки, может я чего не понимаю...но мне до этой минуты ( и прочитав топ тоже) казалось, что окончательный диагноз-после МРТ...а тут даже не делали и не предлагали....может там просто ушиб спины...про различные( у нас и за рубежом) способы реабилитации тоже слышала и читала...но если все же рекомендовали отлежаться-зачем вставать????? а если вс е же вставать -то смысл лежания????
я тоже согласна про МРТ, у нас на снимках вообще поставили 7й позвонок под вопросом, а после мрт оказалось перелом 4го

Malych, а почему мрт нельзя? я в последний раз делала ребенку мрт всей спины, заняло около часа, лежал -- вообще не шевелился, я рядом стояла, врач сказал, что не все взрослые так шикарно лежат. или нельзя по каким-то медицинским показаниям?
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:34
ответ для Крапивка , на сообщение « Девочки, может я чего не ... »
  #1179
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки, может я чего не понимаю...но мне до этой минуты ( и прочитав топ тоже) казалось, что окончательный диагноз-после МРТ...а тут даже не делали и не предлагали....может там просто ушиб спины...про различные( у нас и за рубежом) способы реабилитации тоже слышала и читала...но если все же рекомендовали отлежаться-зачем вставать????? а если все же вставать -то смысл лежания????
МРТ нам нельзя, хотя и не предлагали. про ушиб спины не понятно - ушибся ребенок попой, а не спиной. а травма спины, потому что в момент удара один позвонок впрессовался частично в другой . насколько я понимаю, смысл лежать - минимизировать вертикальную нагрузку на позвоночник, чтобы не затолкать этот позвонок еще глубже в другой, а дать ему оттуда выйти. как-то так себе это представляю. конечно, вставать видимо не стоит, но если в больнице с этим совсем не строго ( в туалет дети ходили и даже не в палате), то видимо в зависимости от степени травмы иногда допустимо - донести себя бережно до туалета и обратно. Я так поняла, что при компрессионном переломе в данном случае ничего не сломалось на самом деле, позвонок клином зашел в более нижний. Если это оставить без внмания и продолжать прыгать и скакать, то позвонок будет углубляться дальше, разрушая тот, в который внедрился. я ребенку на пластиковых ведерках, вставленных одно в другое объясняла: если надавить на одно, то нижнее может треснуть. Отсюда и отсрочка в болевых ощущениях при несвоевременном лечении.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2011, 17:38
ответ для feika , на сообщение « я тоже согласна про МРТ, у нас на... »
  #1180
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
я тоже согласна про МРТ, у нас на снимках вообще поставили 7й позвонок под вопросом, а после мрт оказалось перелом 4го

Malych, а почему мрт нельзя? я в последний раз делала ребенку мрт всей спины, заняло около часа, лежал -- вообще не шевелился, я рядом стояла, врач сказал, что не все взрослые так шикарно лежат. или нельзя по каким-то медицинским показаниям?
у него кохлеарный имплант - такая штука чтобы слышал, вшита под кожу головы и электрод отходит во внутреннее ухо. Он глухой с рождения, с помощью этой конструкции слышит. Это кохлеарный имплант содержит магнит, с наружи через кожу примагничивается передатчик, на ушке аппарат - и так далее. При этой штуке МРТ нельзя- размагничивается внутренняя часть и тогда надо делать реоперацию.
__________________
malych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena