Чем "занять" землю - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 00:51   #1
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224
Чем "занять" землю



вопрос знающим и опытным дачникам..))
есть любимый огород, но в связи с беременностью этим летом сажать помидоры-огурцы не смогу. Посоветуйте, что посадить в теплице и на огороде

1. в теплице сажать нужно то, что требует редкого полива (на даче буду до начала июня, потом уже как получится.. роды конец июня)
2. что сажать на грядках, чтобы сорняками не сильно заросло на время моего отсутствия.
то есть главная задача этим летом - чтобы сорняков на грядках не сильно прибавилось, а то босюсь заростет всё..плюс может что полезное посадить.. типа севооборот..
__________________


imart is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 01:21
ответ для imart , на сообщение « Чем "занять" землю »
  #2
Na33i
Элита
 
Аватар для Na33i
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 2 462


Первое что пришло в голову-горох...И сидерат,и легко живёт в любых условиях.Это для грядок.Ещё-лук.
__________________
Я посажу самолёт.Даже если он не планировал посадку рядом со мной.
Na33i is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 10:15
ответ для imart , на сообщение « Чем "занять" землю »
  #3
Vасилиса
Элита
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 1 922


Тыквы-кабачки. Прикроют листвой огромные площади и забьют все сорняки. Если есть рабочая сила, желательно перед посадкой сгрести в кучи всякий перегнивающий мусор и на эти кучи сажать. Следующей весной будете иметь много отличного перегноя.
Свободную землю засеять горчицей, только желательно ее несколько раз за сезон скосить.
В теплице ничего не сажать, там сильно злобные сорняки вырасти не успеют. Можно там землю черной пленкой прикрыть на сезон.
Vасилиса is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:00
ответ для imart , на сообщение « Чем "занять" землю »
  #4
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


в теплице по весне успеете редиску-укропчик вырастить. Потом, наверное, правильно будет землю укрыть - либо пленкой, либо толстым слоем скошенной травы/компоста. осенью просто перекопаете и будет на следующий год отличная отдохнувшая земля.

На грядках, если все-таки думать об урожае - то кабачки-тыквы самое лучшее решение. Только и впрямь либо навоз перепревший, либо компоста, либо скошенной травы под них навалить надо. чтобы выросло листвы побольше.
Можно еще засеять все грядки сидератами - рожью или овсом или чем-то бобовым (люпин, например) - но это все желательно в начале августа скосить и закопать в почву, так что смотрите...

Легких родов вам! И желаю в августе уже приехать на дачу жить с малышом .
у меня родился 7 июля, с 24 июля мы все уже жили на даче
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 11:07
ответ для keklochka , на сообщение « в теплице по весне успеете... »
  #5
prosto-Mariya
Мега-элита
 
Аватар для prosto-Mariya
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 3 811


Горчицу посадите. Шикарно быстро растет, сидерат великолепный. Только если допустите полного цветения - прилетят пчелы. ВСЕ пчелы, и дикие и ручные ))))
Так что лучше ее вырвать до цветения (высота будет примерно 10-15см) и уложить на грядку сверху. Она опять, же пока будет вялиться на солнышке - дальше преградит путь сорнякам
__________________
Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блииин. Круто. Нет, не продам..
prosto-Mariya is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:12
ответ для imart , на сообщение « Чем "занять" землю »
  #6
imart
Мега-элита
 
Аватар для imart
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 3 224


девочки, спасибо вам огромное... про пленку я и не подумала.. в теплице..
правильно.. сначала редиску да травку типа укропа и кинзы, а потом пленкой накрою. Правильно будет, если я положу скошенную траву и на нее пленку. или лучше что-нибудь одно - либо траву, либо пленку?
а на грядках кабачки плюс трава..
беременный мозг не сообразил без вас..))):love:
imart is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:25
ответ для imart , на сообщение « Чем "занять" землю »
  #7
Сюрр
Элита
 
Аватар для Сюрр
 
Регистрация: 12.12.2002
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 434


сначала траву, потом пленку, так надежней и полезней
Сюрр is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena