Мы тоже решились строиться :) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2010, 01:15
ответ для Дикий барин , на сообщение « И всё же непонятно, что у Вас с... »
  #81
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Дикий барин Посмотреть сообщение
И всё же непонятно, что у Вас с водоснабжением?
И еще - каков статус земли будет - каковы перспективы отношений с поликлиниками, детскими садами и школами?
Воды у нас нет на участке. У соседей колодцы или скважины, но питьевая вода в основном привозная. Мы будем скорей всего бурить скважину.

Статус земли - с/х назначение, сейчас борятся за статус "земли поселений", вроде обещают.

Насчет поликлиник, наверное буду делать платную страховку медицинскую, но скорей всего только детям, чтобы скорая если что, приехала домой. Мы с мужем обойдемся пока страховками от государства. У нас регистрация временная, так что мы все-равно страховки получаем каждый год и вписываем туда любую поликлинику, которая нам нужна.

Сады меня уже не интересуют, младшая дочка в этом году идет в первый класс, а старшая в девятый. Заселимся в дом мы в лучшем случае через года три - четыре, так что старшая школу уже закончит, а младшая закончит начальную школу. Школу еще не выбирали, на Пулковском шоссе есть школа небольшая, в деревне Александровская(это недалеко) есть школа, в Пушкин некоторые из садоводства нашего возят деток в школу, ну и до города недалеко, там тоже школы есть.
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:51   #82
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Рада Гаал и другие застройщики, такой вопрос: что прокладывать между газобетоном и фундаментом?
И чем и где промазывать ?

Переругались уже с мужем и прорабом: они считают, что надо на фундамент положить рубероид, в потом выравнивать цементным раствором, и на расвор класть первый слой газобетона?.
А я думаю, надо выравнивать фундамент. Какой смысл выравнивать по рубероиду?
Слушайтесь мужа и будет в семье мир и стройка пойдет быстрее
Рубероид надо класть в два слоя с выступом с внешней стороны на 5-10 см( защищает от осадков, пока нет отливов). Или лучше использовать современную однослойную гидроизоляцию, например от технониколь (там есть разные варианты). Смысл гидроизоляции в том, чтобы изолировать блоки ГБ от влаги, которая идет в бетон от земли и осадков.
Первый ряд блоков укладывается на раствор цемента, которым выравнивается уровень. Им можно выровнять отклонение от горинта до 10 см в несколько слоев. Потом армируется первый ряд и уже на клей кладете второй ряд и даллее.

Посмотрите видеопособие, например от производителя блоков Ytong по стройке из блоков. Там все наглядно показано, и не будете отвлекать работников лишними вопросами
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 16:46
ответ для Рада Гаал , на сообщение « Мы тоже решились строиться :) »
  #83
ямамулька
Элита
 
Аватар для ямамулька
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 2 488


я все умные вопросы и ответы копирую к себе в комп тоже в сокровенных мечтах свой дом и много соток для огорода! В свое время выбирала подходящий план дома, но ничего не нравилось, мне надо чтобы был кабинет дома, мастерская для меня (для гончарного круга, для мольберта и всех моих творческих порывов ), а также гараж, большая кухня..и самое главное большая веранда для винопития и шашлыкопоедания .. поэтому села и за 5 минут набросала свой план дома и влюбилась в него .. сижу и медитирую на него каждый день ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
тоже очень хочу потом создать темку и вести репортаж с места событий
__________________



Если меня мама учила быть милой, нежной, культурной, это не значит, что я не врежу ногой в глаз, как меня учил папа!
Обнимайте малышей под любым предлогом! Ведь от маленьких детей еще пахнет Богом!
Мне бога есть за что благодарить...Со мною рядом те, кто всех дороже...Мне есть кого любить...мне есть кого растить...Мне в жизни повезло. Пусть повезет вам тоже!

Я Наташа (старна)
ямамулька is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:14   #84
Maba
Активный участник
 
Аватар для Maba
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 574


Я к Вам по-поводу крыши.
Мы только что сделали крышу:
Дом 8 х 8. Металлочерепица - 43 000 (брала по скидке в Удаче - 215 р м.кв)
Брус, доска, на стропила, лаги, пол - 30 000
Изоляция, утеплитель - 10 000.
Брала всё со скидками т.е достаточно бюджетные варианты......сколько же у Вас работа стоит?
С нас взяли 100 000 - это была самая дешёвая бригада из предложенных. Пахали 5 суток без перекуров.

если у Вас полностью установка крыши со стропилами 40 000 - хочу таких строителей!!!
Если всё пройдёт удачно - скиньте их контакты - нам баню строить.......хотя цена уж больно неадекватная........
__________________
Дети мои для меня всегда ДЕТИ....
Maba is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:21   #85
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от starnata Посмотреть сообщение
поэтому села и за 5 минут набросала свой план дома и влюбилась в него .. сижу и медитирую на него каждый день ОЧЕНЬ ХОЧУ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все у Вас будет обязательно!
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:28
ответ для Maba , на сообщение « Я к Вам по-поводу крыши. Мы только что... »
  #86
Рада Гаал
Ветеран
 
Аватар для Рада Гаал
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 633


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
Я к Вам по-поводу крыши.
Мы только что сделали крышу:
Дом 8 х 8. Металлочерепица - 43 000 (брала по скидке в Удаче - 215 р м.кв)
Брус, доска, на стропила, лаги, пол - 30 000
Изоляция, утеплитель - 10 000.
Брала всё со скидками т.е достаточно бюджетные варианты......сколько же у Вас работа стоит?
С нас взяли 100 000 - это была самая дешёвая бригада из предложенных. Пахали 5 суток без перекуров.

если у Вас полностью установка крыши со стропилами 40 000 - хочу таких строителей!!!
Если всё пройдёт удачно - скиньте их контакты - нам баню строить.......хотя цена уж больно неадекватная........
В день ваша бригада получала примерно 20 000 рублей, я правильно понимаю? У нас бригада будет работать всего один день, скорей всего в это воскресенье, но это еще не точно. Все остальное муж будет доделывать сам.
Не хочу вводить никого в заблуждение по поводы цены и сроков, когда сделают крышу, тогда отпишусь. А то еще получится в итоге, что я вру. Ага, так бывает, потом приходится краснеть
__________________
Рано или поздно говно, выкинутое в космическое пространство, покружив по орбите, вернется в исходную точку...
Рада Гаал is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:43
ответ для Maba , на сообщение « Я к Вам по-поводу крыши. Мы только что... »
  #87
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
Я к Вам по-поводу крыши.
Мы только что сделали крышу:
Дом 8 х 8. Металлочерепица - 43 000 (брала по скидке в Удаче - 215 р м.кв)
Брус, доска, на стропила, лаги, пол - 30 000
Изоляция, утеплитель - 10 000.
Брала всё со скидками т.е достаточно бюджетные варианты......сколько же у Вас работа стоит?
С нас взяли 100 000 - это была самая дешёвая бригада из предложенных. Пахали 5 суток без перекуров.

если у Вас полностью установка крыши со стропилами 40 000 - хочу таких строителей!!!
Если всё пройдёт удачно - скиньте их контакты - нам баню строить.......хотя цена уж больно неадекватная........

Цена абсолютно нормальная и даже отличная. 500 руб кв. метр в сезон за простую кровлю (без кукушек, эркеров и прочего) с утеплением.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 21:10
ответ для Future_PAPA , на сообщение « Цена абсолютно нормальная и даже... »
  #88
Maba
Активный участник
 
Аватар для Maba
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 574


Извините, "Future_PAPA", но я уже не раз сталкиваюсь с "голословностью" Ваших ссылок.....
Если здесь задают вопросы - то ждут конкретных - проверенных решений....
Вы и мне пару раз отправляли "ссылочки" - которые любой найдёт поиском - без конкретной привязки к результату.(Особенно понравилась Ваша ссылка про бани) Это из серии "...за углом - 3 копейки".
Мы с мужем достаточно серьёзно мониторили стоимость кровельных работ.....Причём не по иннету - а по реальным результатам уже отстроенных домов.
У нас 120 м.кв. Так вот: В реалии, бригады, которые делают подобный объём за 1-2 дня за сумму менее 80 -90т.р. либо алкаши, либо будут 100% косяки, что аналогично.


У меня ещё не одна "стройка" запланирована Так что если вы можете рекомендовать конкретную бригаду "за 3 копейки" и показать у себя результаты их работы - так я Вам и откатных согласна заплатить Хотя.....судя по вашим сообщениям внятный ответ будет вряд ли.......
__________________
Дети мои для меня всегда ДЕТИ....
Maba is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 12:19
ответ для Maba , на сообщение « Извините, "Future_PAPA", но я уже не... »
  #89
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Maba Посмотреть сообщение
Извините, "Future_PAPA", но я уже не раз сталкиваюсь с "голословностью" Ваших ссылок.....
Если здесь задают вопросы - то ждут конкретных - проверенных решений....
Вы и мне пару раз отправляли "ссылочки" - которые любой найдёт поиском - без конкретной привязки к результату.(Особенно понравилась Ваша ссылка про бани) Это из серии "...за углом - 3 копейки".
Мы с мужем достаточно серьёзно мониторили стоимость кровельных работ.....Причём не по иннету - а по реальным результатам уже отстроенных домов.
У нас 120 м.кв. Так вот: В реалии, бригады, которые делают подобный объём за 1-2 дня за сумму менее 80 -90т.р. либо алкаши, либо будут 100% косяки, что аналогично.


У меня ещё не одна "стройка" запланирована Так что если вы можете рекомендовать конкретную бригаду "за 3 копейки" и показать у себя результаты их работы - так я Вам и откатных согласна заплатить Хотя.....судя по вашим сообщениям внятный ответ будет вряд ли.......
Комментировать не буду, ответ написал в ЛС. Удачи в стройке.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 02:46   #90
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Посмотрите видеопособие, например от производителя блоков Ytong по стройке из блоков. Там все наглядно показано, и не будете отвлекать работников лишними вопросами
Дайте плиз, ссылку на видеопособие, если у вас есть. И смените тон.
Свента is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena