Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2010, 01:30
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #21
camelias
Участник
 
Аватар для camelias
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 259


ООО!!!!это вообще вечная тема,я всего несколько раз за Б.ездила в обществ. транспорте и мне хватило живот у меня приличный и не заметить его не реально, но все как всегда вокруг либо спят либо читают либо делаю лицо аля "кирпич" я сама уступала места бабулькам одна мне сказала"Это вы мне еще и место уступаете !!!"А мужики сидят и в ус не дуют я им живтом в лицо упрусь и стою ржу т.к к таким людям только смех и жалость))хорошо что чувствовала себя ттт.а вот история одной моей знакомой она ехала в Мегу от метро Дыбенко в автобус забилась толпа и естессно все заняли места ,она попросила у одной тети уступить ей место т.к очень душно а она беременна и все такое , та встала и начала орать "да что б ты мертвого родила.."наверное не стоит говорить что с ней после этого было....
__________________
camelias is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:38
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #22
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Я уже как-то писала в топике, но так...повторюсь... потому что вот читаю тут и аж снова злость берет, ибо тема больная-больная...



Как-то с мужем пошли в магазин Дети, смотрели кроватки... Пузяня уже приличный был... Шли мимо кассы, где стояло очень много людей, а навстречу шел парень с коляской и получилось так, что нам было не разойтись, при чем когда он заруливал в узкий проходик между очередью и стойками с кроватками - он прекрасно видел, что я уже на середине пути, если так можно сказать, и что деться мне, собственно, некуда будет.
В общем подкатив ко мне коляску поближе, он, вместо того, чтоб сделать буквально ДВА шага назад и выпустить меня, попер дальше. При чем я ему говорю, мол, Мужчина, может вы сначала дадите мне выйти, а потом уже будете залезать в проход...Он так на весь голос, пропихивая коляску между мной ( пришлось вжиматься в стеллаж с кроватками) и очередью " А какая вообще разница и так проеду"... Еще и подпихнул меня..

Уууух, как я разозлилась...там же сказала ему, какая разница...Когда один..........., а другой дразница.... Говнюк какой, фу (((((((( Так еще и какая-то обиженная жизнью бабушка на меня тааааак посмотрела, мол молодежь пошла....

Хорошо, что муж в это время в дет.игрушках развлекался, он бы ему сказал....))))) Вообще в последнее время без него стараюсь не ходить по магазинам...вернее он меня не пускает, зная, что я за словом в карман не полезу...

В Ашане в кассу для беременных стоит кто угодно, но только не беременные... Сейчас уже сложно торчать в очереди по пол часа, поэтому рулим в эту самую кассу...Даже распинаясь на пол Ашана, что мол " СМОТРИ, МУЖ, ВОТ ТА ТЕТЯ ( лет 40 ) НАВЕРНО БЕРЕМЕННА, А У ЭТОЙ ПАРЫ ПЕРЕД НАМИ (лет по 25 девушке и ее молодому человеку) НАВЕРНО БЕРЕМЕННОСТЬ НЕДЕЛЬ 12, РАЗ ЖИВОТИКА НЕ ВИДНО ЕЩЕ (сама стою с пузяней навыкате) , НУ А У ТЕХ МУЖЧИН (которых большинство) НЕТ БЕРЕМЕННОСТИ, ОНИ ПРОСТО ИНВАЛИДЫ!!!! " , не поверите, у всех вид, как будто они вообще тут стоят и картины смотрят, хрен кто пропустит... Пока на кассе тетя сама не позовет и не пробьет!

Зато люблю все офисы Мегафона - еще ни разу в очереди не стояла, вообще всегда чуть ли не со входа продавцы к кассе мимо всех ведут САМИ =)

Ну может грубо, не спорю, а как по другому, если всякие лоси попадаются? Про бабок и детей с туповатыми и наглыми мамашами в магазинах даже говорить не хочу. Такое чувство, что вообще нет никакого воспитания у поколения, кому сейчас 9-13 лет и мамаши воспитаны именно теми бабками, которые двинут локтем и мимо пройдут... Ужас...

ууу...злюка я ))))
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:45
ответ для camelias , на сообщение « ООО!!!!это вообще вечная тема,я всего... »
  #23
SaYori
Активный участник
 
Аватар для SaYori
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 479


Цитата:
Сообщение от camelias Посмотреть сообщение
а вот история одной моей знакомой она ехала в Мегу от метро Дыбенко в автобус забилась толпа и естессно все заняли места ,она попросила у одной тети уступить ей место т.к очень душно а она беременна и все такое , та встала и начала орать "да что б ты мертвого родила.."наверное не стоит говорить что с ней после этого было....

ППЦ! Какие же бывают люди, просто звери какие-то(((((((((.
Я редко езжу в общественном транспорте, а теперь уж точно совсем не буду...
__________________
SaYori is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 01:49
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #24
Леди_в_черном
Участник
 
Аватар для Леди_в_черном
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Ломоносовская/Дыбенко
Сообщений: 186


Попробую обойтись без ругани. Мой срок 35 недель. Не увидеть мою беременность может только слепой. Но в транспорте из 5 поездок место мне уступают хорошо, если в 1. По большей части сидят именно женщины лет 45-50, я называю их "хозяйки метро", поскольку не уступают, в основном, в метро. Эти женщины всегда знают, как зайти быстрее, как обогнать конкурентов, вроде беременных или тех, что с детьми, и сесть самим. Есть еще всякие там девушки и молодые люди, но они, скорее, по глупости не уступают, не догадываются просто, как тяжело.
Я к чему. Еще 3 года назад, по моим наблюдениям в первую беременность, люди были внимательнее друг к другу.
К сожалению, я хорошо воспитана и не могу просить место в транспорте.
Но утешаюсь тем, что, по всей видимости, все, кто сидят, когда стоят беременные или пассажиры с детьми (в моем случае чаще всего беременная с маленьким ребенком)), просто больны, и, наверно, смертельно. И им гораздо хуже. Так, что постоять сил нет, их хватает только на "добежать и занять место".
Если без иронии-общество обыдлело. Интеллигенты вымирают стоя.
Леди_в_черном is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:01   #25
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Леди_в_черном Посмотреть сообщение
Если без иронии-общество обыдлело. Интеллигенты вымирают стоя.
отлично сказано!!!

Слава богу, спасибо ЛЮБИМОМУ мужу, я за всю беременность в метро ездила может раза три.. Четко помню, что в самый первый раз у меня был ОЧЕНЬ маленький животик,его надо было еще разглядеть... мы с мужем ехали вместе и я себя чувствовала-то хорошо, я даже НЕ претендовала на место... Но когда мы зашли в вагон (народу было прилично) сразу встал мальчик, лет 25, под локоток меня усадил...Было очень приятно... У него наверно тоже жена Б, потому он так сразу и прошарил ситуацию

Второй раз ехала в свой ДР из кафе с подругой... У нее было три пакета (подарки всякие), у меня были цветы, сумка, собака (мой маленький той), ну и жарень еще стояла плюс 30... Животик было в принципе видно... ФИГУ уступили... Я сама попросила тетку, надо отдать ей должное, она молча встала и ни слова не сказала...

Я не знаю, как бы я передвигалась, не будь у нас машины... Наверно бы испсиховалась... Вообще не понимаю, почему так...вот сколько себя помню, я всегда уступала место и Б и с детьми..( бабулькам тока не всегда, ибо эти так тебе авоськой двинут, что родишь раньше времени)... Ну почему же сейчас вот так - взрослые люди, которые воспитывают и детей и внуков, ведут себя абсолютно по свински и при этом еще хают "эту наглую молодежь"... Ну а кто, как не они, дали воспитание этой самой молодежи???
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:09
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #26
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


да, девочки... я за эту Б. уже пару раз такие сцены в жк наблюдала, что мужики в троллейбусах нервно курят в сторонке:
1. вползает в холл, рядом с кабинетом УЗИ, беременная с немаленьким пузом и по ней РЕАЛЬНО видно, что ей плохо, она спрашивает кто пойдет следующий и просит разрешения пойти без очереди, т.к. у неё то ли кровотечение, то ли еще что-то - вобщем надо срочно смотреть что случилось - и в больницу... (не спрашивайте почему не сразу в больницу, ну у беременных мозг часто работает в странном режиме - так 2 беременные и 3 женщины около 50-ти лет начали на нее наезжать, типа с какого это фига она просто так пойдет ну я ей и сказала, что нечего у теток спрашивать - надо сразу в кабинет идти
2. к началу приема к кабинету гинеколога подходит девушка и спрашивает кто пойдет - ей одна краля говорит, что у нее талончик и она первая, девушка извиняется и показывая выписку и р\д просит пустить без очереди, т.к. она после родов и ее на улице ждет новорожденный в коляске... в ответ она услышала, что ничего страшного, ее новорожденный подождет, типа у этой крали тоже есть ребенок годовалый и он тоже ждет маму к слову в нашей жк после р\д женщины идут вне очереди
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:14   #27
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Ойййй, как я не люблю таких особ
Расскажу вам историю позитивную на этот счет. Как-то с мужем ехали в мою вторую беременость в автобусе в город, вообще мы в общественном транспорте не ездим, но тут проблемы с авто были, тоже вечер, народу много, 7 месяц уже у меня был. Я прохожу, сажусь на свободное место, причем место освободилось случайно. Муж стоит рядом. За мной заходит женщина лет 45-50, и расталкивая всех бежит туда, куда я села и начинает на меня кричать (не просить, а кричать на весь автобус), что я должна ей уступить места, а я тетенька тоже уже не молодая, но очень худая. Так после слов этой особы "ты здоровая кобыла" муж так на нее гаркнул, что бабулька на сидение рядом начала сама предлагать сесть ему .
__________________

Меня зовут Лилиана.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:14
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #28
alinka2123
Частый гость
 
Аватар для alinka2123
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 59


Ой,блин!!!Что сказать???Да тут и нечего говорить.Такое сейчас время.Я понимаю,что ты была на эмоциях,но с такими"людьми" не стоит спорить,сиди с наглым лицом и всё,сказала,что беременная и правда на твоей стороне!!Я помню себя в такое время.На маленьком сроке я чувствовала себя нормально,поэтому не садилась,но потом...живот был огромным,еле ходила.В консультацию ездила,правда почти всегда место уступали.Стоишь,пальто широкое,никто не видит,как расстегнёшь,то уступали.Но бывало что и тупо пялились на живот и всё.Больше всего меня поражают не имбицилы,как та женщина что тебя достала,а те кто сидит вокруги наблюдает такую ситуацию.Я бы ей нос утёрла.Никогда не могу молчать,когда кого-то гнобят,тем более такое святое,как беременная женщина!Если вижу,что кто-то с ребёнком или старый не стыдясь сделаю замечание кому-то из сидящих или просто в слух.Это действует!!За себя конечно я тоже молчала,думала,что совести хватит уступить кому-то места.Ещё вспомнились 2 ситуации:до моей беременности-ехала как-то в маршрутке,жара,давка,мы с сестрой и племянником сидели в конце,в начале маршрутки сидели 2 с виду порядочные женщины.И на одной из остановок вошла беременная с огромным животом,вот-вот родит.Все сидят,сестра моя на всю маршрутку"Кому-то совести хватит уступить девушке?Женщины,вы там спереди сидите!".И тут началось.Возмущения,недовольства,и от одной из них прозвучали слова"А беременность,это что болезнь?".Нашему возмущению не было предела.Уже и не помню чем дело закончилось.И второй случай во время моей бер.За день до родов я ездила в ЖК.В метро была толкучка,стою в вагоне и если кто был на Ваське знает,что нек.двери не открываются надо пройти к другим.Вот вагон остановился и стоящие,в том числе и я,понимаем что надо бежать к другой двери.Но мне то как бежать и я переваливаясь потопала.Сзади почувствовала толчок и недовольный женский голос"Ты быстрее идти можешь?Что плетёшься???".Я была просто в шоке.Демонстративно повернулась и показала живот"Вот отчего!!!".И последовала обычное"Ой,извините!".Я вышла и поняла,что женщина не выходит,она ошиблась и ей ехать до Приморской.Я не выдержала и зарыдала.Понимала,что она не видела живота,но мне настолько было обидно.Тем более,я бы сотни раз извенилась за такое,но.....Извини,за такие мемуары.Вывод один:пока срок маленький,запасись терпением и наглостью.Только это спасает.Я беременная и никаких претензий.Сумки поставить???Какие ещё сумки?-у меня живот болит!!!Вот так надо,не стесняйся.Кроме нас,нам никто не поможет и редко кто заступится.А когда живот будет большим,то там уже должны уступать.В крайнем случае становишься над каим-то человеком и с сожаление смотришь на него,с улыбкой,тпо"Ах,несчасный(ая)ты.Хорошая на стенде была рекламка:Стоит беременная женщина в метро,держится за поручень,а перед ней сидит мужчина,не помню,что было написано,но она улыбалась,а у мужика вместо лица свиное рыло.Так что,солнце!Меньше негатива для своего малыша и больше позитива.Даже в такой ситуации надо его искать!!))
alinka2123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:19
ответ для camelias , на сообщение « ООО!!!!это вообще вечная тема,я всего... »
  #29
alinka2123
Частый гость
 
Аватар для alinka2123
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 59


М-да...Я такая же была.просто улыбалась.Жалко мне таких некчёмных людей и всё!))А насчёт тётки-убила бы гадину!
alinka2123 is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 02:29
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #30
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Во-во, надо просто в наглую самой действовать...иначе так и будешь битая... Я сейчас вообще не заморачиваюсь, если что не так, прошу и место уступить и помочь что-то сделать... На выходных в Леруа с мужем поехали - он пока лампочки искал, да всякую строительную ерунду выбирал - я пошла обои искать... Пару раз меня чуть тележкой с ламинатом что-ли не задавили в проходе...я думала в обратку этими коробищами запущу.. А потом угомонилась и стояла в проходе, глазела на обои, прося мимо проходящих мужчин мне раскатывать и скатывать рулоны))))) Ни один не отказал, видимо день такой был.... То-то муж потом удивлялся, как это я все пересмотрела и поругал, что наверно за обоями наверх руки тянула...))) Пришлось признаться)))
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena