Сбой со сном, что делать - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 01:54
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #21
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


А что за необходимость ребенка в 9 вечера укладывать,если утром в сад ненадо? Мой с рождения раньше 23 не ложился,но и не вставал раньше 10-11. И как-то все успеваю,помощников нет. И на мужа времени хватает,он,правда,раньше 22-х и домой не приходит. С ужасом жду окончания декрета,когда в 6 утра вставать придется
А уж ставить будильник на 8,и ребенка поднимать - ваще жесть
В прошлом году,когда он у меня совсем неуправляемый был,вставала в 9,к его подъему у меня уже был обед почти готов и каша ему сварена,если бы вставал ни свет,ни заря - до 2,5 лет питался бы банками,а ы с мужем пельменями,сосисками,чипсами,пиццей и макдаточной
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:01
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #22
Зирочка
Активный участник
 
Аватар для Зирочка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 455


мой вчера по режиму уснул за 10 минут !
теперь только так и будет
__________________
Зирочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:24
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #23
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Ну, у каждого по разному просто, правильно, для меня ненормально, что ребенок такой маленький будет ложится в 11 вечера. Да и когда в садик пойдет, я уже не буду заниматся "жестью", как вы говорите и поднимать ребенка в 7 утра, когда он в 11 только лег. Думаете, когда в сад дети идут, это не жесть так же их мучить только разница в том, что мне тащить еще ее не надо никуда утром, а спокойно встали, чай попили, кашу поели и дома играем. У меня просто мама воспитатель, так что я много слышу историй, как детки приходят, которые поздно так ложатся и какие они сонные и им не в радость видеть еще толпу детей рядом и воспитателей. Так что, жесть или не жесть, это каждый родитель сам ребенку устраивает в свое время. У нас всегда был хороший режим, рано вставали ( хоть я и люблю поспать), и ложились нормально, а не когда те же спокойной ночи малыши как 2 часа уже закончились.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:44
ответ для Misa , на сообщение « Ну, у каждого по разному просто,... »
  #24
Dellia
Наш человек
 
Аватар для Dellia
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 5 907


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Ну, у каждого по разному просто, правильно, для меня ненормально, что ребенок такой маленький будет ложится в 11 вечера. Да и когда в садик пойдет, я уже не буду заниматся "жестью", как вы говорите и поднимать ребенка в 7 утра, когда он в 11 только лег. Думаете, когда в сад дети идут, это не жесть так же их мучить только разница в том, что мне тащить еще ее не надо никуда утром, а спокойно встали, чай попили, кашу поели и дома играем. У меня просто мама воспитатель, так что я много слышу историй, как детки приходят, которые поздно так ложатся и какие они сонные и им не в радость видеть еще толпу детей рядом и воспитателей. Так что, жесть или не жесть, это каждый родитель сам ребенку устраивает в свое время. У нас всегда был хороший режим, рано вставали ( хоть я и люблю поспать), и ложились нормально, а не когда те же спокойной ночи малыши как 2 часа уже закончились.
вставайте в 8,спите днем часа два и укладывайтесь в 21.30 по идее должны уснуть быстро
увы но я своего ребенка периодически укладываю по 1,3-2 часа,ближе к 2 годам у многих деток случается сбои режима
__________________
Сказал я девушке кротко:
- Простите за нетактичность,
Но бюст ваш, и торс, и походка
Напомнили мне античность.

Она в ответ мне со вздохом:
- Простите, но ваше сложение
Напомнило мне эпоху
Упадка и разложения.
Dellia is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:12   #25
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Зирочка Посмотреть сообщение
мой вчера по режиму уснул за 10 минут !
теперь только так и будет
Вот и я так собираюсь делать, самое то и ребенку хорошо, когда привыкнет и родителям. Я дык очень нервничать начинаю, когда ей вечером не уснуть.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:18
ответ для Dellia , на сообщение « вставайте в 8,спите днем часа два и... »
  #26
Misa
Участник
 
Аватар для Misa
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 261


Цитата:
Сообщение от Dellia Посмотреть сообщение
вставайте в 8,спите днем часа два и укладывайтесь в 21.30 по идее должны уснуть быстро
увы но я своего ребенка периодически укладываю по 1,3-2 часа,ближе к 2 годам у многих деток случается сбои режима
Эх, еще бы мужа к порядку приучить, который сегодня безответственно выключил будильник наш и не разбудил меня. В результате встали опять в 8:30 . Прям настроение испортил, если б я ночью не проснулась проверить дочу, и оказалось, что памперс протек, пришлось менять все, я бы хоть услышала сама будильник этот.
__________________
Misa is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 12:02
ответ для Misa , на сообщение « Эх, еще бы мужа к порядку приучить,... »
  #27
Зирочка
Активный участник
 
Аватар для Зирочка
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Эх, еще бы мужа к порядку приучить, который сегодня безответственно выключил будильник наш и не разбудил меня. В результате встали опять в 8:30 . Прям настроение испортил, если б я ночью не проснулась проверить дочу, и оказалось, что памперс протек, пришлось менять все, я бы хоть услышала сама будильник этот.
мы сегодня тоже немного проспали встали в 8 утра ) укладывать буду все ровно в 12.30, чтоб к 13 уже спал
__________________
Зирочка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 13:17   #28
Dru
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: коломяги
Сообщений: 32


у нас таже проблема,еще и пол ночи спит у себя,а потом приходит к маме.купили ночник-звездное небо.под него и засыпает лучше ночью и не бежит ко мне.проснется,посмотрет на красоту и дальше спать
Dru is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 15:00
ответ для Misa , на сообщение « Сбой со сном, что делать »
  #29
diana05062010
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 3


а у нас после болезни режим сбился( ночью почти не спала, темп.высокая была), днем засыпает в 15.30-16.00, а на ночь ложится в 23-24. буду пытаться сдвигать дневной сон, чтоб как раньше, в 21-21.30 ложиться, потихоньку готовимся к д.садовскому режиму, а то потом тяжко будет в 6.30-7.00 вставать.(нам 1,7мес.)
diana05062010 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:05
ответ для Misa , на сообщение « Ну, у каждого по разному просто,... »
  #30
Vodoleika
Ветеран
 
Аватар для Vodoleika
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: м.Купчино, М.Бухарестская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Misa Посмотреть сообщение
Ну, у каждого по разному просто, правильно, для меня ненормально, что ребенок такой маленький будет ложится в 11 вечера. Да и когда в садик пойдет, я уже не буду заниматся "жестью", как вы говорите и поднимать ребенка в 7 утра, когда он в 11 только лег. Думаете, когда в сад дети идут, это не жесть так же их мучить только разница в том, что мне тащить еще ее не надо никуда утром, а спокойно встали, чай попили, кашу поели и дома играем. У меня просто мама воспитатель, так что я много слышу историй, как детки приходят, которые поздно так ложатся и какие они сонные и им не в радость видеть еще толпу детей рядом и воспитателей. Так что, жесть или не жесть, это каждый родитель сам ребенку устраивает в свое время. У нас всегда был хороший режим, рано вставали ( хоть я и люблю поспать), и ложились нормально, а не когда те же спокойной ночи малыши как 2 часа уже закончились.
Автор, вы немного не поняли. Никто не говорит, что когда ребенок пойдет в сад его надо укладывать в 11 вечера и будить в 7 утра, чтобы он потом вареным ходил. Вы сейчас сидите дома. Что вам мешает уложить его спать в 10-11 вечера и он проснется ( не надо будить) в 9 утра, к примеру. Когда пойдете в сад, ребенок вставать будет рано, соответственно и спать будет ложиться в 9 вечера, а может и раньше. Просто режим ребенка нужно подстраивать под него же самого, а не под себя, чтобы нам было удобно.
__________________
Я - Оля


"Семья заменяет все. Поэтому, прежде чем ее завести, стоит подумать, что тебе важнее: все или семья." Ф.Р.
Vodoleika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena