Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 200 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 17:12   #1991
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Президентиха Посмотреть сообщение
да, девочки... я за эту Б. уже пару раз такие сцены в жк наблюдала, что мужики в троллейбусах нервно курят в сторонке:
1. вползает в холл, рядом с кабинетом УЗИ, беременная с немаленьким пузом и по ней РЕАЛЬНО видно, что ей плохо, она спрашивает кто пойдет следующий и просит разрешения пойти без очереди, т.к. у неё то ли кровотечение, то ли еще что-то - вобщем надо срочно смотреть что случилось - и в больницу... (не спрашивайте почему не сразу в больницу, ну у беременных мозг часто работает в странном режиме - так 2 беременные и 3 женщины около 50-ти лет начали на нее наезжать, типа с какого это фига она просто так пойдет ну я ей и сказала, что нечего у теток спрашивать - надо сразу в кабинет идти
2. к началу приема к кабинету гинеколога подходит девушка и спрашивает кто пойдет - ей одна краля говорит, что у нее талончик и она первая, девушка извиняется и показывая выписку и р\д просит пустить без очереди, т.к. она после родов и ее на улице ждет новорожденный в коляске... в ответ она услышала, что ничего страшного, ее новорожденный подождет, типа у этой крали тоже есть ребенок годовалый и он тоже ждет маму к слову в нашей жк после р\д женщины идут вне очереди
А вот в последнем ничего странного не вижу, я сейчас хожу в конс- ю, ребенок старший редко с няней повременной отается, с которой я на 2 часа договорилась, и моя задержка в полчаса ее планы сбивает. или утром на прием пришла, к 8, доча дома спит, муж с ней остался, меня дожидается, у него на работе совещание в 9, я дома четко в 8.50 должна быть, ему 10 мин на машине ехать и эти 20-30 мин для меня принипиальны.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:09
ответ для Tyalique , на сообщение « А мне так кажется, что это... »
  #1992
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от Tyalique Посмотреть сообщение
А мне так кажется, что это исключительно у нашего "русского" народа такая "барабанистость". Сколько раз видела, как подскакивали перед женщинами и старушками мужчины непонятной мне национальности... Вот и думаю все время, почему нашим-то это не дано?
Для себя отметила, что когда с первым ходила, уступали очень часто. Сейчас дохаживаю - НИ РАЗУ не уступили за всю беременность...Грустно.
потому что молодые мамы своих деток усаживают лет до 17, ожидая что в 18 этот же самый уже-мужчина начнет уступать.
няньчим и младенчество, и отрочество... а потом удивляемся откуда такие выросли.

я сыну не позволяю сидеть уже с 4-5 лет, если рядом есть старики\беременные\младенцы. если одно место - я сяду, он будет стоять (сейчас ему 9).
он воспринимает это как само собой разумеющееся.
лет в 6 не сел, когда его пыталась усадить женщина лет 40 - "я мужчина, постою!"

это же касается и девочек! (а то потом ругаемся что молодежь не та - сидят красотки щебечут, а ты висишь на перилах над ними). надо учить уступать не в 18 лет, а много раньше. как нас учили, пионеров
тогда и не будем удивляться откуда столько быдла
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:11
ответ для badonna , на сообщение « а все потому что сами равнодушные !!!!... »
  #1993
Чертополох
Хранитель
 
Аватар для Чертополох
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: ш.Революции
Сообщений: 10 466


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
старушки, усаживающие 5-8 летних кабанят, мужики, рядом со своими кралями рассевшиеся и тп.... про вечноспящих молчу, отдельная категория.... самое обидное- плохо беременной бывает как раз-таки на ранних сроках, с токсикозом, головокружениями, пуза - то и нет в этот момент, так ведь убьют, если попросишь уступить.... сами так воспитывают детей, будущих мужчин, потом жалуются.... сорри за опечатки и отсутствие заглавных, айп лень настраивать.
о )))))
я так же думаю
__________________
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
Чертополох is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:29
ответ для badonna , на сообщение « А вот в последнем ничего странного не... »
  #1994
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
А вот в последнем ничего странного не вижу, я сейчас хожу в конс- ю, ребенок старший редко с няней повременной отается, с которой я на 2 часа договорилась, и моя задержка в полчаса ее планы сбивает. или утром на прием пришла, к 8, доча дома спит, муж с ней остался, меня дожидается, у него на работе совещание в 9, я дома четко в 8.50 должна быть, ему 10 мин на машине ехать и эти 20-30 мин для меня принипиальны.
В нашей консультации тоже 2 месяца после родов без очереди. При чем здесь принципиальность?
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:40
ответ для Кибела , на сообщение « В нашей консультации тоже 2 месяца... »
  #1995
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
В нашей консультации тоже 2 месяца после родов без очереди. При чем здесь принципиальность?
Правильно, что без очереди!
Я так со старшим в 2 месяца к врачу и не попала, тетки меня не пустили со словами: " Ребенка кормят через 3 часа, вот вполне в очереди и посидишь, не с работы же! Да теперь никто не кормит, а если и кормит - разок и из бутылочки можно!" Слушать про то, что мне сцеживать нечего, а никакими смесями кормить нельзя - мы только-только стафиллококк придушили, поэтому в разгар гриппа в поликлинику не понесу - не стали. Потом мама с моим больничным сходила, декрет за глаза оформила.
А я хотела еще и поинтересоваться, нормально ли это, что у меня до сих пор кровотечение и сил нет. Постеснялась, дура, молодая была и глупая.
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 18:47   #1996
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
Правильно, что без очереди!
Я так со старшим в 2 месяца к врачу и не попала, тетки меня не пустили со словами: " Ребенка кормят через 3 часа, вот вполне в очереди и посидишь, не с работы же! Да теперь никто не кормит, а если и кормит - разок и из бутылочки можно!" Слушать про то, что мне сцеживать нечего, а никакими смесями кормить нельзя - мы только-только стафиллококк придушили, поэтому в разгар гриппа в поликлинику не понесу - не стали. Потом мама с моим больничным сходила, декрет за глаза оформила.
А я хотела еще и поинтересоваться, нормально ли это, что у меня до сих пор кровотечение и сил нет. Постеснялась, дура, молодая была и глупая.
Конечно, правильно, поэтому не надо скромничать и смущаться - сейчас иду я, потому что... И кто там не пускает или принципиальничает идут лесом.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:46   #1997
Tyalique
Гость
 
Аватар для Tyalique
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Спб, пр.Стачек
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Чертополох Посмотреть сообщение
потому что молодые мамы своих деток усаживают лет до 17, ожидая что в 18 этот же самый уже-мужчина начнет уступать.
няньчим и младенчество, и отрочество... а потом удивляемся откуда такие выросли.

я сыну не позволяю сидеть уже с 4-5 лет, если рядом есть старики\беременные\младенцы. если одно место - я сяду, он будет стоять (сейчас ему 9).
он воспринимает это как само собой разумеющееся.
лет в 6 не сел, когда его пыталась усадить женщина лет 40 - "я мужчина, постою!"

это же касается и девочек! (а то потом ругаемся что молодежь не та - сидят красотки щебечут, а ты висишь на перилах над ними). надо учить уступать не в 18 лет, а много раньше. как нас учили, пионеров
тогда и не будем удивляться откуда столько быдла
Мой сын тоже не сядет, если, конечно, не пустой вагон идет. С детства объясняю, что всегда есть тот, кому это нужнее. Сейчас ему тоже 9, я спокойна, что и в 18 он не будет изображать спящего перед старушкой или беременной.
Мне кажется, от воспитания очень много зависит.
Tyalique is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 21:54
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1998
lalaka82
Участник
 
Аватар для lalaka82
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Ржевка
Сообщений: 234


на 12 неделях голова закружилась и давление скакало вниз в метро,так я сказала мужчине лет 40,уступите мне место-мне плохо!
он сразу подскочил,даже валокординчику предложил правда вид у меня был зеленый уже..
ну а с животом сейчас у меня муж всех разгоняет,чтобы я села.Да и за мной самой не заржавеет если ехать далеко!
И нечего стесняться девочки!
lalaka82 is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 22:06
ответ для badonna , на сообщение « а все потому что сами равнодушные !!!!... »
  #1999
БИА
Элита
 
Аватар для БИА
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
а все потому что сами равнодушные !!!! я вот, если наблюдаю подобную картину могу сама подойти и попросить беременной женщине уступить, хотя и знать ее не знаю. Если нет у народа совести самим уступить, надо "помочь". сама редко в метро бываю , но периодически все равно катаюсь, и вышеописанные картины наблюдаю каждый раз((( старушки, усаживающие 5-8 летних кабанят, мужики, рядом со своими кралями рассевшиеся и тп.... про вечноспящих молчу, отдельная категория.... самое обидное- плохо беременной бывает как раз-таки на ранних сроках, с токсикозом, головокружениями, пуза - то и нет в этот момент, так ведь убьют, если попросишь уступить.... сами так воспитывают детей, будущих мужчин, потом жалуются.... сорри за опечатки и отсутствие заглавных, айп лень настраивать.
в общем с выше изложенным согласна,но фраза про "5-8 летних кабанят" меня несколько коробит,моему ребенку 5 лет и не вижу ничего зазорного в том,что бы он при возможности сел,поскольку зачастую у самой руки заняты и лишней руки,чтобы его держать у меня нет,да и меньше возможности,что его толкнут или прижмут,поскольку большинство в полном транспорте не замечают маленького ребенка.если ваш ребенок в 5 лет предпочитает стоять,и вы при этом считаете,что так и есть правильно,то это не значит,что все должны придерживаться такого же мнения.
БИА is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 23:19
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2000
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


у меня уже 25 нед. местов транспорте ни разу не только не уступили, но даже когда рядом освобожается место обычно его кто-то намного быстрее меня занимает.
I_fairy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena