Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 23:10   #1
lizy
Гость
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 19
Инцидент или как ездить беременной в транспорте



У меня срок небольшой: 14 недель, живота еще соответственно не видно, но он все время побаливает , ставили угрозу.
Сегодня со мной в автобусе произошла такая ситуация. Народу было достаточно много, сидячих не было, люди стояли. Ехать мне было далеко, чувствовала себя неважно. Я посмотрела, никого поблизости, кого можно бы было попросить встать (мужчины) не было. Через остановку недалеко от меня освободилось место, но к нему ближе была женщина лет 45-50. Я спросила ее, нельзя ли сесть мне, она, смерив меня взглядом, но ничего не сказав, место уступила. Через некоторое время автобус встал в пробке. Далее последовал диалог:
Женщина: " Знаете, давайте ка лучше поменяемся, а то я думала вы какая-то больная, а вы.."
Я: " извините, я беременная)"
Женщина замолчала. через некоторое время:
Ж: " ну тогда хоть подержите мои сумки, хоть КАКОЙ-ТО ТОЛК от вас будет!" (у нее был небольшой пакетик и женская сумочка)
Я: " я, конечно, подержу ваши вещи, но зачем такие странные замечания?"
Ж: "затем, что надо иметь чувство собственного достоинства, ПОПРОШАЙКА!"
Я: " знаете, когда больно и тяжело не до достоинства, а потом, по-моему, в моей просьбе не было ничего особого!"
Ж: "здоровая молодая ДЕВКА, как не стыдно!" (надо сказать, что я уже вышла из возраста "девок", мне 31 и уже есть один ребенок)
Я: " Что вы такое говорите! САДИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!" При этом встаю.
Она садится, народ вокруг молчит, я еду стоя...
По большому счету, конечно, я сейчас на нервах, надо просто выговориться, и вопрос поэтому чисто риторический: неужели необходимо обязательно всем объяснять, почему я прошу сесть и что том, что живот болит, не только, когда он уже на нос лезет? или в обморок надо упасть, чтобы место уступили? или, может, в просьбе уступить место (да по сути не важно кому: беременной или пожилой, или просто плохо стало) действительно есть что-то постыдное?
lizy is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:20
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2
Little-Y
Частый гость
 
Аватар для Little-Y
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 54


я от таких людей просто в шоке!!!
я тут тоже недавно ехала в жк, а живот у мну большооой, так все вокруг что называется улыбаются и машут, только женщина в возрасте уступила
народ просто не понимает, что кому-то может быть плохо, кроме них... и это печально
Little-Y is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:27
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #3
чудесная
Участник
 
Аватар для чудесная
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: большевиков
Сообщений: 132


даже то,что живот им в нос упирается не всегда помогает!
Я бы на вашем месте не сдержалась и нагрубила бы такой женщине.
__________________
меня мной делают мои воспоминания (с) :lov

чудесная is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:31
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #4
EFFA
Старожил
 
Аватар для EFFA
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: 3 остановки до м. Академическая
Сообщений: 1 416


Я вот недавно ехала в трамвае, живот есть, восьмой месяц уже, но в верхней одежде непонятно то ли беременная, то ли просто полная. Проехала я стоя три остановки, все сидят, в окна смотрят и только одна женщина из конца вагона ко мне подходит и предлагает есть. Я отказалась, но осадок неприятный все равно остался.
Да еще в магазинах, где много людей, часто локтями по животу дают, как будто случайно, причем женщины в возрасте.
EFFA is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:35
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #5
juh
Мега-элита
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3 983


Ой, что-то творится с людьми в этой стране!
Мне за всю беременность (даже на последнем месяце) всего 3-4 раза уступали место в транспорте. В любое время: в переполненном транспорте или в свободном вагоне, где все сидячие места заняты, когда я одна ездила или даже с ребенком в электричке... Стараются отвести глаза... Я правда хорошо себя чувствовала, меня эти наблюдения даже забавляли. Стоишь в метро перед скамейкой с надписью "Места для...", там сидят 6 молодых или средних лет мужчин, и ни один не пошевелится. Пару раз уступали "восточные" женщины.

А вы лучше не рискуйте здоровьем своим и малыша. Если лучше посидеть, то стоит воспользоваться любой возможностью, а не играть "в благородство"
juh is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:45
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #6
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Я тут в магазин пошла, как обычно, за "хлебушком только", поэтому корзинку взяла, а как пошла по рядам, ну и набила всю, ползу к кассе, тут слева из-за полок за три метра до кассы выплывает работница магаза с одним батоном в руке, выразительно помотрела на мой живот (8 мес), нифига не сбавляя ход, поплыла дальше к кассе...Мне так смешно стало, еле удержалась шоб не пнуть её или на спину не плюнуть))) А когда ещё в декрет не ушла тоже каждый раз нервы трепали, иногда так уступят место в метро, что аж слезы благодарности наворачиваются, под ручки поддерживают, пока не усядусь, а иногда...думаю, да "усни" ты хоть как обычно это делается в метро, не пялься, не позорься своим отсутствием воспитания.
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:54
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #7
LetoNatali
Элита
 
Аватар для LetoNatali
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Ветеранов пр-т
Сообщений: 1 858


дааа... жесть! А я бы не встала. Сидела бы и молчала. Отвечать еще такой.... Всё Вы правильно сделали, что попросили! А так ведь никто не узнает, что Вы в положении!!! Я всегда мужиков поднимала в транспорте, и без очереди шла всегда к мужчинкам проситься, пузо вперед: " извините, пропустите, пжалста...". Знаю, что к теткам лучше не подходить
LetoNatali is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2010, 23:57
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #8
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


У меня была подобная ситуация. правда я ехала с мужем. Срок не большой, живота не заметно, но мне как-то было так плохо: токсикоз, голова кружится, ноги гудят... Зашли в троллейбус, было свободное место, я ток к нему направилась, меня обгоняет здоровенный мужик и счастливо плюхается. Я обиженная становлюсь рядом. Подходит к нему муж и просит уступить мне место, т.к. я Б. и очень плохо себя чувствую. Ответ был таков: это Ваша жена, Вы и уступайте. К слову вышли мы через остановку, т.к. мне стало совсем плохо.
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:08
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #9
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Вааай, девоньки, начиталась, свои истории вспомнила, опять завелась))) Мне вапще в народ противопоказано выходить, столько быдла кругом, а я все близко к сердцу принимаю!!! особенно бесит, когда мужчины (если можно так сказать) ведут себя по-скотски по отношению к женщинам. Это просто ппц!!!Убогие и ущербные, тьфу, блин!
Тигракрыс is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2010, 00:08   #10
Девочка с Севера
Элита
 
Аватар для Девочка с Севера
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 726


Ненавижу таких теток! И таких мужиков! Но вы не в том положении чтобы спорить и волноваться. Сели, заняли удобное место - смотрим в окно, спим, ничего не видим, не слышим Полное спокойствие! Если хамят и наезжают - поднеси руку ко рту - меня тошнит! Отскочат тут же! Это жесть просто - беременная бабке место успупает, остальные все не приделах (это я о другой ситуации, со мной такое было)
Берегите себя и малыша
__________________
Стройняшка и пухляшка
Девочка с Севера is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena