Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2011, 21:49
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1491
мама Лю
Участник
 
Аватар для мама Лю
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: В сказке
Сообщений: 212


а я бы не встала... здоровье дороже...
интересное замечание-беременной мне редко место уступали. И ни разу-мужчины
мама Лю is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 22:55
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1492
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


после первой Б меня тоже все удивляло: сидеть хочется в транспорте в начале срока, когда живота еще нет: нет сил, тяжело, больно и прочее, но тогда никто не уступает место...Хоть табличку на шею вешай, что "я беременная, дайте посидеть!!!!" )))
когда животик подрос-стали уступать место всегда, но тогда мне уже было не надо ))))
А во время второй Б доигралась со своей "вежливостью"...
недель эдак 15, еду в метро, все места заняты, стою около дверей... и чувствую,что сознание теряю, а между станциями безуууумно длинный перегон...и вот я стою, вцепилась в поручень со всей дури, чтобы не рухнуть, считаю секунды, когда приедем, кручу головой в надежде,что кто-то встанет и я сразу сяду на это место, а никто не встает...И в последние секунды ясности ума прошу женщину, чтобы она меня придержала (та рядом стояла),если я падать буду и чтобы помогла выйти на станции...В общем, вывела она меня под белы рученьки, сидим с ней на лавочке, что-то она мне сказала, а я ей отвечаю, что я беременная и мне стало плохо...а она: а я-то не пойму,чего вы вдруг так головой завертели...Со стороны,наверное, я была похожа на укурка какого-нибудь....
Так что табличку однозначно сооружу,если опять буду Б, потому что люди вообще не чуют никаким местом твое интересное положение )))
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 23:41   #1493
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Кстати, а мне вот случай вспомнился...я не знала еще , что беременна. Еду в набитом битком автобусе до кольца. И что-то мне нехорошо стало. Ну, немудрено, не выспалась, автобус набит... а кондуктор на меня так внимательно посмотрела...и на свое место усадила. Вот тогда я что-то заподозрила
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:39   #1494
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ Посмотреть сообщение
после первой Б меня тоже все удивляло: сидеть хочется в транспорте в начале срока, когда живота еще нет: нет сил, тяжело, больно и прочее, но тогда никто не уступает место...Хоть табличку на шею вешай, что "я беременная, дайте посидеть!!!!" )))
когда животик подрос-стали уступать место всегда, но тогда мне уже было не надо ))))
А во время второй Б доигралась со своей "вежливостью"...
недель эдак 15, еду в метро, все места заняты, стою около дверей... и чувствую,что сознание теряю, а между станциями безуууумно длинный перегон...и вот я стою, вцепилась в поручень со всей дури, чтобы не рухнуть, считаю секунды, когда приедем, кручу головой в надежде,что кто-то встанет и я сразу сяду на это место, а никто не встает...И в последние секунды ясности ума прошу женщину, чтобы она меня придержала (та рядом стояла),если я падать буду и чтобы помогла выйти на станции...В общем, вывела она меня под белы рученьки, сидим с ней на лавочке, что-то она мне сказала, а я ей отвечаю, что я беременная и мне стало плохо...а она: а я-то не пойму,чего вы вдруг так головой завертели...Со стороны,наверное, я была похожа на укурка какого-нибудь....
Так что табличку однозначно сооружу,если опять буду Б, потому что люди вообще не чуют никаким местом твое интересное положение )))
Прочитала Ваш случай и вспомнила, как несколько лет назад (я не была беременна, так что немножко офф) мне стало в метро плохо из-за высокой температуры, которая только-только подняласт и я еще не подозревала о ней тогда (типа теплового удара случилось, т.к. я уже мерзла и поплотнее укуталась в шарф и пуховик, стоя в духоте в толпе). У меня застучало в голове, я с трудом выползла из вагона, присела на корточки возле стенки, сознание не потеряла, к счастью. Сидела так минут 5, никто не подошел не спроисл, что случилось, хотя народу очень много проходило, я еще все боялась, что если совсем упаду, то и затопчут... И плохо было так, что говорить-то я не могла. В принципе, когда отпустило, я обрадовалась сначала, что никто не подошел, т.к. мне было бы неловко, а потом подумала, а если бы стало хуже? Сердце там или что-то еще...
Мне всегда казалось, что у нас к людям подходят, помогают - столько раз такие картины видела, а вот мне почему-то не помогли, может, и правда, у меня выражение лица "не такое"?
И когда я том году очень сильно хромала из-за растяжения связки, но принципиально трость не покупала, то в метро ни разу не уступил никто, хотя явно видели, как я заковыливаю в вагон и корчу гримассы от боли при торможении вагона. Один раз за 3-4 недели сильной хромоты только МЧ уступил в автобусе, когда из трамвы ехала
Так что наверно надо мне учиться наглеть и просить уступить, когда плохо, я, видимо, попадаю в разряд тех, кого "не видят"
__________________
Homya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 12:43
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1495
МиссМяу
Гость
 
Аватар для МиссМяу
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Лиговский пр
Сообщений: 29


я мало езжу в транспорте сейчас,но если приходиться то всегда уступают место,в основном конечно женщины лет 40,но и молодые люди тоже вскакивают,а вот молодые девушки и дядечки ни разу не встали.
МиссМяу is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:45
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1496
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


тоже влезу. не беременная, был первый день М, еду на метро, мне хватило времени(мин10), чтоб с платформы Гражданки до платформы Лесной выползти практически на 4х костях. сижу на лавке, отъезжаю, женщина подошла, пошла за милицией местной, а девушка рядом села:"ну, что ж ты так не аккуратно, плохо, совсем, да?" я только потом поняла, что она решила, что у меня передоз к слову- по красной ветке в сторону Девяткино как от центра ехать только один медпункт есть на Выборгской. я на Лесной получила баралгин из личного запаса сотрудницы станции, 10 мин. на лавке в позе трупа и выгнали меня нафиг, т.к. "больше тут посторонним находится нельзя". как домой вернулась - слабо помню..
ШишаАиша is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 15:50
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1497
ШишаАиша
Старожил
 
Аватар для ШишаАиша
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: м. пл. Мужества
Сообщений: 1 200


а я МЧ уступила она в троллейбус зашел, вижу, что "гипс" на руке свежий, а его пихают, насильно усадила, так он на весь вагон то ли возмущался, то ли восхищался :"первый раз в жизни место уступили!" ))))))))))))))
ШишаАиша is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:02
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1498
Oxana
Активный участник
 
Аватар для Oxana
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 457


помню когда была беременная, еду с подружками в автобусе, лето, жара, автобус тоже битком, животик уже виден, неделя 30, никто не уступает, освободилось место, села, а через минут 5-10 на меня мужики (которые кстати тоже сидели) стали ругаться. что мол сижу, а женщина лет 45 стоит, на мои аргументы что беременная и поэтому сижу, услышала в ответ, что врать меньше надо, хорошо что подруги заступились и все закончилось, но все равно осадок остался. так противно становится, что такое отношение к беременным
Oxana is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:03   #1499
Homya4ka
Участник
 
Аватар для Homya4ka
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от ШишаАиша Посмотреть сообщение
тоже влезу. не беременная, был первый день М, еду на метро, мне хватило времени(мин10), чтоб с платформы Гражданки до платформы Лесной выползти практически на 4х костях. сижу на лавке, отъезжаю, женщина подошла, пошла за милицией местной, а девушка рядом села:"ну, что ж ты так не аккуратно, плохо, совсем, да?" я только потом поняла, что она решила, что у меня передоз к слову- по красной ветке в сторону Девяткино как от центра ехать только один медпункт есть на Выборгской. я на Лесной получила баралгин из личного запаса сотрудницы станции, 10 мин. на лавке в позе трупа и выгнали меня нафиг, т.к. "больше тут посторонним находится нельзя". как домой вернулась - слабо помню..
Вообще, скорую должны были Вам вызвать. У мужа сотрудница на работе так каждый раз утречком в 1ый день месячных доезжала с Гражданки до Васьки, падала на эскалаторе в обморок, ей колола скорая баралгин и отправляли домой - своим ходом, правда.
__________________
Homya4ka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:53
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1500
Cati
Мега-элита
 
Аватар для Cati
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Коломяжский проспект (м.Пионерская), летом Курортный район
Сообщений: 3 554


Печально, что это не одна какая-то женщина, а весь автубус - ведь никто не вмешался, не приструнил тетку и не предложил место вам или ей. Наверное, нужно было сразу послать ее с ее пакетиками. Вы же вежливо попросили, а она хамить сразу...
Cati is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena