Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 199 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 23:27
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1981
Natallka
Частый гость
 
Аватар для Natallka
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 47


Беременной мне еще не приходилось ездить в транспорте, но приходилось с костылями после операции на колене. Помню, как у сидящих мужчин сразу разом кривошея случалась, уступали очень редко.
Еще очень запомнился парень, я ехала в метро и стояла, а он сидел. Вдруг он мне говорит, девушка, а давайте вы мне свой телефончик дадите, а я вам место уступлю. Я отшутилась и не дала номер, а он такой- "жалко, ну ладно тогда", и сел обратно )))
Natallka is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 00:23
ответ для Tyalique , на сообщение « А мне так кажется, что это... »
  #1982
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Tyalique Посмотреть сообщение
А мне так кажется, что это исключительно у нашего "русского" народа такая "барабанистость". Сколько раз видела, как подскакивали перед женщинами и старушками мужчины непонятной мне национальности... Вот и думаю все время, почему нашим-то это не дано?
Для себя отметила, что когда с первым ходила, уступали очень часто. Сейчас дохаживаю - НИ РАЗУ не уступили за всю беременность...Грустно.
Потому, что у них есть очень сильные нравственные устои, хоть и не православные, но они верны своим идеалам и принципам. И младшее поколение свое соответственно воспитывают. А у нас за долгие годы атеизма уже ничего не осталось. Ни культуры, ни нравственности, не то, что религии. Раньше не было такого. А дальше, вероятно, будет только хуже

По теме: беременность четвертая. И очень заметно, как народ замыкается на себе и озлобляется. С первым и вторым уступали почти всегда. А сейчас, съездив пару раз в общественном транспорте, решила передвигаться лучше уж за рулем. Хоть и вожу не важно еще.
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 11:24
ответ для Лaриca , на сообщение « Потому, что у них есть очень сильные... »
  #1983
Tyalique
Гость
 
Аватар для Tyalique
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Спб, пр.Стачек
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Потому, что у них есть очень сильные нравственные устои, хоть и не православные, но они верны своим идеалам и принципам. И младшее поколение свое соответственно воспитывают. А у нас за долгие годы атеизма уже ничего не осталось. Ни культуры, ни нравственности, не то, что религии. Раньше не было такого. А дальше, вероятно, будет только хуже

По теме: беременность четвертая. И очень заметно, как народ замыкается на себе и озлобляется. С первым и вторым уступали почти всегда. А сейчас, съездив пару раз в общественном транспорте, решила передвигаться лучше уж за рулем. Хоть и вожу не важно еще.

Вот и я поэтому все за рулем, хотя доча не очень любит быть за баранкой. Но редкие вылазки в метро приводят таки в ужас.
Tyalique is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:13
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1984
misht
Участник
 
Аватар для misht
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 251


у нас в районе утром крайне тяжело сесть в трамвай, т.к. очень много народу. на днях садилась, уже последняя вошла в дверь и места больше не было. тут сзади начала заталкиваться женщина лет 50, активно меня трамбуя в вагон. на мою просьбу не толкать меня локтями в живот, т.к. я беременная, услышала в ответ, что если я хочу доносить ребенка, нечего ездить на работу в такое время. можно делать это на час раньше, когда еще транспорт пустой.

а если по существу - никто никому ничего не должен (хотя хамить наверное все-таки некрасиво в любом случае), но кто-то же воспитывает всех этих людей, которые не уступают, делают вид, что спят или попросту ругают беременных
поэтому единственное, что лично я могу сделать - это научить своих будущих детей не вести себя так
misht is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 12:55
ответ для Лaриca , на сообщение « Потому, что у них есть очень сильные... »
  #1985
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
Потому, что у них есть очень сильные нравственные устои, хоть и не православные, но они верны своим идеалам и принципам. И младшее поколение свое соответственно воспитывают. А у нас за долгие годы атеизма уже ничего не осталось. Ни культуры, ни нравственности, не то, что религии. Раньше не было такого. А дальше, вероятно, будет только хуже

По теме: беременность четвертая. И очень заметно, как народ замыкается на себе и озлобляется. С первым и вторым уступали почти всегда. А сейчас, съездив пару раз в общественном транспорте, решила передвигаться лучше уж за рулем. Хоть и вожу не важно еще.
Да при чем тут атеизм-то?
Я тетко немолодая, так вот, хорошо помню, что в годы практически всеобщего атеизма уступали места несравнимо чаще.
Сколько бы теперешние деятели с экранов телевизора не изображали из себя с детства верующих, хочу сказать "Не верю!"
Я хорошо помню, как в 70-80 годы верующие были или старушки, или редкие-редкие люди, пришедшие к этому сознательно. Я знала одну-единственную девочку, верующую, из верующей семьи. В старших классах я вызывала искреннее изумление учительниц литературы и одноклассников тем, что знала содержание Библии и Евангелия (изучала просто для себя, понимать живопись и многое в классической литературе без этого трудно). Вот только не надо рассказывать про втайне верующих, ибо боялись кровавой гэбни - политические анекдоты рассказывали даже дети в школе. Да, яйца на Пасху красили - веселый обычай, традиции, но в церковь ходили все больше старушки. Те, кто родились еще в верующих семьях. Детей крестили "так, на всякий случай". Никто не постился, зато все разговлялись, в прямом и переносном смысле.
Я хорошо помню 90, когда почти все вдруг оказались верующими и стали неумело креститься и развешивать иконы в машинах. Вот прямо так все-все вдруг пережили катарсис? Не верю. Увы, думаю, что для большинства это просто мода. Но ведь теперешние юноши, те, что мест не уступают, выросли как раз в годы усиленной православизации всех и вся.
И что?

Может, не в атеизме дело, а в пропаганде принципа "побалуй себя", "ты никому ничего не должен"?
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:29
ответ для бармалей , на сообщение « Да при чем тут атеизм-то? :009: Я... »
  #1986
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


Вы меня неправильно поняли. Я хотела сказать, что морали нет! В советские годы атеизма не было-была вера в светлое будущие. А теперь никакой идеи не осталось.
Раньше дети с пеленок впитывали нормы поведения и нравственности. Когда верили в Бога, то детки понимали, почему так надо. Когда были октябрята, пионеры-тоже. А сейчас -не объяснить! Сейчас именно лозунг :"Никто никому ничего не должен".
__________________
Миша(1997), Леня(2005) и сестричка Машенька (2009)
[IMG]http://linespr.kukuz******/5_3_15217_336633_cec1dbc5cdd520cbd2cfc8c5.png[/IMG]
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:00
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1987
Лaриca
Старожил
 
Аватар для Лaриca
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщений: 1 019


И вот именно, что если бы сегодняшние молодые люди воспитывались бы в вере, то места бы уступали.
Ходить в храм, иконы вешать-это еще не вера. Насколько мы все православные как раз и видно по отношению людей друг к другу.
Я и говорю, что дальше только хуже будет. Народ уж слишком независимый стал. Очень уж понравилось жить только для себя.
Лaриca is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:35   #1988
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Я этим летом была в Харькове и поразилась, какие вежливые там мужчины, дверь придерживают, с коляской помогают без просьб, места уступают. А ведь религиозные традиции, так скажем, там вообще от наших не отличаются. И та же пропаганда из серии "побалуй себя" повсюду. Чем объяснить? Наверное, все-таки воспитанием.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:50
ответ для Лaриca , на сообщение « Потому, что у них есть очень сильные... »
  #1989
мурмышка
Активный участник
 
Аватар для мурмышка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Там на неведомых дорожках...
Сообщений: 559


Цитата:
Сообщение от Лaриca Посмотреть сообщение
По теме: беременность четвертая. И очень заметно, как народ замыкается на себе и озлобляется. С первым и вторым уступали почти всегда. А сейчас, съездив пару раз в общественном транспорте, решила передвигаться лучше уж за рулем. Хоть и вожу не важно еще.
А у меня ощущения наоборот) правда более поздние - в 2008 уступали не всегда и толкали-ругали пару раз... но потом - с ребенком и во вторую беременность ни разу не стояла в транспорте, несколько раз были ситуации, когда двое мужчин сразу поднимались. Со старшей часто ездила в метро с коляской прогулочной уже - редко когда мне приходилось самой поднимать ее по ступенькам (хотя коляска "шагала") всегда кто-то помогал..В общем у меня только положительные ощущения))))))
__________________
мурмышка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 17:05
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #1990
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


а все потому что сами равнодушные !!!! я вот, если наблюдаю подобную картину могу сама подойти и попросить беременной женщине уступить, хотя и знать ее не знаю. Если нет у народа совести самим уступить, надо "помочь". сама редко в метро бываю , но периодически все равно катаюсь, и вышеописанные картины наблюдаю каждый раз((( старушки, усаживающие 5-8 летних кабанят, мужики, рядом со своими кралями рассевшиеся и тп.... про вечноспящих молчу, отдельная категория.... самое обидное- плохо беременной бывает как раз-таки на ранних сроках, с токсикозом, головокружениями, пуза - то и нет в этот момент, так ведь убьют, если попросишь уступить.... сами так воспитывают детей, будущих мужчин, потом жалуются.... сорри за опечатки и отсутствие заглавных, айп лень настраивать.
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena