Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 203 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 19:18
ответ для badonna , на сообщение « Иногда "подышать" не помогает, у меня... »
  #2021
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Иногда "подышать" не помогает, у меня сейчас 2-я бер-ь, 14 нед, перманентное состояние "мути", при этом тошноты-рвоты нет, но тааак поганенько и голова кружится, плюс животик потягивает. Я взяла сразу отпуск за свой счет (со 2-го дня задержки) на 3 мес, ибо мне здоровье мое и будущего ребенка важнее.

И многие гинекологи в таких ситуациях принципиально не дают девочкам больничный, мол, рвоты-тонуса нет, ЗНАЮ лично, ибо сама врач.
Если такое состояние как Вы описали , так если место уступят сильно легче не станет. Так что правильно больничный брали. А если гинекологи не дают, то терапевт даст. Я, не будучи беременной, пару раз брала больняки совершенно здоровая.
И потом, что все прицепились к 12-летним детям? Изначально речь шла о" 5-8-летнихкабанятах" - так это маленькие дети! И "раньше" не было столько народу в городе, а сейчас и взрослого запинают и не заметят.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:22
ответ для Vesper , на сообщение « плюс, если часто брать больничный, так... »
  #2022
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от Vesper Посмотреть сообщение
плюс, если часто брать больничный, так какие декретные можно получить там вообще копейки насчитают...

я понимаю когда уж вообще угроза и т.п., а если потихоньку можно доехать на работу и терпимо на работе, тогда надо работать... по возможности!
Ну так не в сказке же живете, коли уж решили забеременеть, так нужно знать, что не всегда место уступят, в очереди пропустят и т.д . Если уж можно доехать до работы и работать, то можно и постоять в ОТ. А если плохо, то о каких декретных речь?
Сначала "я беременна уступите", потом " я с ребенком" пропустите", а потом "как не стыдно перед старушкой сидеть". Так у всей страны похожие проблемы. И 12 -летний ребенок может быть инвалидом .
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:42   #2023
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Если такое состояние как Вы описали , так если место уступят сильно легче не станет. Так что правильно больничный брали. А если гинекологи не дают, то терапевт даст. Я, не будучи беременной, пару раз брала больняки совершенно здоровая.
И потом, что все прицепились к 12-летним детям? Изначально речь шла о" 5-8-летнихкабанятах" - так это маленькие дети! И "раньше" не было столько народу в городе, а сейчас и взрослого запинают и не заметят.
Поможет немного, когда сидишь и тебя не трясет, то тошнит меньше.
И 5-8 лет постоять может-моя позиция, я , поверьте , будучи педиатром, их вижу куда чаще, чем ВыБезусловно, в одном Вы правы-ситуации разные бывают-просто битком , ну напрочь забитый вагон это одно, а просто занятые сидячие места и ребенок стоящий, держась за поручень, бабушка/мама (сидящая ) придерживает за ладошки. Моя вообще ситуацию как игру на удержание равновесия может принять.
Давайте везде видеть то, что есть, а не то, КАК мы хотим видеть.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:45
ответ для БИА , на сообщение « в общем с выше изложенным согласна,но... »
  #2024
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
в общем с выше изложенным согласна,но фраза про "5-8 летних кабанят" меня несколько коробит,моему ребенку 5 лет и не вижу ничего зазорного в том,что бы он при возможности сел,поскольку зачастую у самой руки заняты и лишней руки,чтобы его держать у меня нет,да и меньше возможности,что его толкнут или прижмут,поскольку большинство в полном транспорте не замечают маленького ребенка.если ваш ребенок в 5 лет предпочитает стоять,и вы при этом считаете,что так и есть правильно,то это не значит,что все должны придерживаться такого же мнения.
+1
меня воже фраза задела про кабанят.А почему не 2-10 летних кабанят?
Странно,что некоторые обычно считают ,что до года -это ребёнок,а дальше уже кабаны пошли.
Сразу скажу,в 5 мой ребёнок ещё будет сидеть,в 8 уже уступать.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 19:58
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2025
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


блин вот начиталась, что девчонкам плохо и теперь даже не сяду в метро если место будет.
если я в удобной обуви и меня не колбасит НЕ СЯДУ мало ли рядом тихоня беременная умирает.
вот у меня всегда такие мысли когда еду и мне итак стоя хорошо даже если впереди пассажир выходит я не сажусь думаю кому то нужнее.


иногда такие бабульки заходят, что прям вскакиваю. А есть такие, которые еще вроде не на пенсии но уже пользуются вполне привилегиями


более всего мне жаль старичков они особо не вредничают эдакие божьи одуванчики. когда плохо молчат только по лбу видно испарина и плоховасто

а сама я в начале беременности утром встать не могла рвать не чем есть не могу идти на работу надо всё лицо в капиллярах полопалось от рвоты
(благо меня тут слушают есть с к кем поделиться )
я легла на сохранение потом больняк взяла потом кое как на работу приползала начальница сказала иди ка ты на все дни что не отгуляла в отпуск и потом как то срок по больше и тошнить по меньше стало. вот так как то пережила критичным момент. и самое смешное, что меня муж возил и забирал с работы
редко когда на метро. но приходилось никто не уступал никогда. Вот сейчас планирую второго и знаю, что муж уже не сможет возить работа в центре города придется самой. вот и думки у меня в первую очередь боюсь транспорта. думаю больняк возьму или с начальством договорюсь чтоб по позже приезжать. может и муж иногда подвезет. там видно будет.
Миллион is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:04
ответ для I_fairy , на сообщение « у меня уже 25 нед. местов транспорте ни... »
  #2026
Peto4ka
Участник
 
Аватар для Peto4ka
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
у меня уже 25 нед. местов транспорте ни разу не только не уступили, но даже когда рядом освобожается место обычно его кто-то намного быстрее меня занимает.
В первую беременность за 40 недель мне лишь один раз уступили место. И то - за пару дней до родов. Я уж и отчаялась... Думала, так и прохожу... ни разу не столкнувшись с благодушием сограждан))) Уступил, кстати, парень лет 25-ти. Металлист. Словом, тот, от кого это меньше всего можно было ожидать.

А вообще всегда, когда заходила в метро, испытывала странное такое чувство... хотелось громко всем сказать - "Извините, что я вошла! Расслабьтесь. Я на ваши места не претендую". Потому что, увидев меня, спящие начинали еще усерднее спать, читающие - читать, ну и так далее...
__________________
Peto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:06
ответ для 3елёНка , на сообщение « +1 меня воже фраза задела про... »
  #2027
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
+1
меня воже фраза задела про кабанят.А почему не 2-10 летних кабанят?
Странно,что некоторые обычно считают ,что до года -это ребёнок,а дальше уже кабаны пошли.
Сразу скажу,в 5 мой ребёнок ещё будет сидеть,в 8 уже уступать.
Как пример-еду я и моя здоровая дочка, скажем так лет 5-7, и Вы рядом беременная (смотрю по подписи), Вам будет приятно, если моя девочка Вам уступит? Или Вы откажетесь и будете продолжать стоять?
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:07
ответ для Peto4ka , на сообщение « В первую беременность за 40 недель мне... »
  #2028
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Peto4ka Посмотреть сообщение
В первую беременность за 40 недель мне лишь один раз уступили место. И то - за пару дней до родов. Я уж и отчаялась... Думала, так и прохожу... ни разу не столкнувшись с благодушием сограждан))) Уступил, кстати, парень лет 25-ти. Металлист. Словом, тот, от кого это меньше всего можно было ожидать.

А вообще всегда, когда заходила в метро, испытывала странное такое чувство... хотелось громко всем сказать - "Извините, что я вошла! Расслабьтесь. Я на ваши места не претендую". Потому что, увидев меня, спящие начинали еще усерднее спать, читающие - читать, ну и так далее...
Аналогичные чувста были бы
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:12
ответ для badonna , на сообщение « Как пример-еду я и моя здоровая дочка,... »
  #2029
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Как пример-еду я и моя здоровая дочка, скажем так лет 5-7, и Вы рядом беременная (смотрю по подписи), Вам будет приятно, если моя девочка Вам уступит? Или Вы откажетесь и будете продолжать стоять?
И то,и другое.Для меня это тоже самое,что мне уступит беременная или старый дед,мне будет приятно конечно,но я откажусь.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:14
ответ для 3елёНка , на сообщение « И то,и другое.Для меня это тоже... »
  #2030
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от 3елёНка Посмотреть сообщение
И то,и другое.Для меня это тоже самое,что мне уступит беременная или старый дед,мне будет приятно конечно,но я откажусь.
Так я и поверилаВас мутит-тошнит-тонус (допустим), а Вы отказались
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena