Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 20:18
ответ для badonna , на сообщение « Так я и поверила:)Вас... »
  #2031
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Так я и поверилаВас мутит-тошнит-тонус (допустим), а Вы отказались
Вот уверять вас я точно не буду.
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:29
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2032
МамаТатьяна
Активный участник
 
Аватар для МамаТатьяна
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 539


а я когда со своим 5летним "кабаненком" еду в транспорте и есть возможность сесть, то мы садимся вдвоем на одно место, т.е. я его сажаю на колени, чтобы и самим посидеть и места побольше освободить)))))
МамаТатьяна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:30
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2033
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Знаете какие мысли в голову лезут после прочтения топа?Весьма крамольные.... Типа, если мне/моему маленькому ребенку/пожилой маме/бабушке это общество и не планирует уступить, то какого черта я подрываюсь? Еще и посмеются, мол, дура какая ребенка подняла своего дабы меня , беременную, усадить....ИМХО, ничего личного к кому-то...Вот так в целом общество и деградирует....Вы видели, как в Америке/Европе к беременным относятся? ЧУЖИЕ люди , видя твой живот, улыбаются, восклицают "еееее, беби", "хеллоу, беби", моя золовка в шоке была, она там живет, 2-х родила там, до сих пор удивляется.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:31   #2034
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от МамаТатьяна Посмотреть сообщение
а я когда со своим 5летним "кабаненком" еду в транспорте и есть возможность сесть, то мы садимся вдвоем на одно место, т.е. я его сажаю на колени, чтобы и самим посидеть и места побольше освободить)))))
Аналогично!!!!!И всегда КОНТРОЛИРУЮ, куда и как ножки выставляет, чтобы окружающих не пачкал.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:37   #2035
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Знаете какие мысли в голову лезут после прочтения топа?Весьма крамольные.... Типа, если мне/моему маленькому ребенку/пожилой маме/бабушке это общество и не планирует уступить, то какого черта я подрываюсь? Еще и посмеются, мол, дура какая ребенка подняла своего дабы меня , беременную, усадить....ИМХО, ничего личного к кому-то...Вот так в целом общество и деградирует....Вы видели, как в Америке/Европе к беременным относятся? ЧУЖИЕ люди , видя твой живот, улыбаются, восклицают "еееее, беби", "хеллоу, беби", моя золовка в шоке была, она там живет, 2-х родила там, до сих пор удивляется.
Нет,вы не так всё поняли.
Если вдруг когда нибудь ваш ребёнок уступит мне место в метро,я откажусь,но никогда не подумаю плохого,наоборот,подумаю о том,какая у вас воспитанная девочка и какая вы наверное хорошая мама,что учите её уважать старших.
Причём постараюсь отказать так,чтобы не обидеть ребёнка,ведь он встал,предложил,для него это маленький подвиг.

Просто для вас 5 лет,тот возраст,когда вы считаете,что уже пора,я так не считаю,у меня этот возраст сдвигается на пару лет.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:40
ответ для badonna , на сообщение « Аналогично!!!!!:080:И всегда... »
  #2036
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Аналогично!!!!!И всегда КОНТРОЛИРУЮ, куда и как ножки выставляет, чтобы окружающих не пачкал.
Мы тоже ездили на коленях до моей беременности.Сейчас не могу держать его на коленях ,и если место одно,то он сидит,правда ему только 4 вчера исполнилось.Но думаю и в 5 поступила бы так же.
Если места 2,сидим рядом.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:40
ответ для badonna , на сообщение « Так я и поверила:)Вас... »
  #2037
БИА
Элита
 
Аватар для БИА
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: пр.ветеранов
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Так я и поверилаВас мутит-тошнит-тонус (допустим), а Вы отказались
почему если беременная,то обязательно мутит/тошнит? беременность-это не болезнь, а особое состояние. недомогание с тошнотой в основном на первых сроках такое,но на этих сроках и не видно беременности,нельзя же во всей женской детородной части пассажиров предполагать беременных.если человеку плохо,то надо об этом сказать,и любой адекватный человек уступит не зависимо от того беременная к нему обратилась или человеку стало плохо по каким-либо другим причинам.но не понимаю почему с той просьбой надо обращаться к детям.у нас общественным транспортом не только старики и дети пользуются.
БИА is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:42
ответ для badonna , на сообщение « Правильно, так и воспитывайте, 12... »
  #2038
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


как бы цинично это не звучало...
Бабушка с варикозом может:
- надеть противоварикозные чулки
- не лезть в метро в час пик (чем они сильно любят заниматься)
ну и в принципе - она взрослый человек, который в состоянии отвечать за себя самостоятельно.
беременная с токсом могла вызвать такси. То, что она с токсикозом в принципе "на свободе" - это ее осознанный (если не подтверждено иное) выбор.
12-летний ребенок не обладает достаточной массой тела, чтоб, есичо, устоять, если на него кто-то из этих двух (почти трех) упадет. Соответственно, травмы он получит более серьезные.
Цитата:
Сообщение от badonna Посмотреть сообщение
Правильно, так и воспитывайте, 12 -летний будет сидеть, а бабушка с варикозом или беременная с токсом стоять. Да , нет слов....Потом первая Вы возмутитесь, если такой 12-ка Вам не уступит...
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:46   #2039
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Димкина мама Посмотреть сообщение
Женщины, девушки, дорогие! Ну не надо злобствовать на счет беременных , типа крышу сносит и т.п. Ну давайте наших беременных (и нас всех в потенциале - ведь не исключено же?!) холить, лелеять, заботиться, проявляя элементарное внимание пузикам! Если бабуськи рожали в поле (как моя прабабушка), относили ребенка домой к свекрухе, наспех чего-то там перекусывали и уходили обратно в поле на работу (!), ну прошли уже те времена, боже мой! А бабки могут судить по своей молодости сколько угодно. Я уважаю старость, при возможности всегда уступлю место, но БЕРЕМЕННЫХ НАДО БЕРЕЧЬ!
Я когда была беременной первый раз, был апрель, срок 4 мес., солнце ярко светило, я шла по улице, у меня закружилась голова, чувствую, качает, в глазах темно, подошла к витрине, оперлась на неё, голову прижала к стеклу, тут же кто-то ко мне подошел. Это оказались бабуськи, разные, каждая шла по своим делам, но они сразу меня как-то окутали вниманием, а т.к. живота не видно ещё толком было (да ещё в пальто), то они мне сразу предложили корвалол, валидол, у них же всегда под рукой.. Я объяснила, что беременная, девочки, они это между собой так ласково: беременная, понятно. Остановили какого-то проходящего мужчину, объяснили ему моё положение, сказали, что девочку надо довести до дома. Вот вам и бабки.
А есть ещё другие бабки. У меня папа диабетик, мама получает ему инсулин в спецаптеке. Так вот эта аптека работает с 12 до 18. Мама работает до 17-15, в назначенный день бегом бежит в ту аптеку, а там.. картина маслом! Полная аптека бабок и дедок. Они все на работе, можно подумать! Ну кто им мешает приехать днем,а?! Ведь вечером едут люди работающие, им другого времени не дано! Провизор ругается сама постоянно, что ну почему вы (бабки, дедки) идете вечером, а они: забы-ыли, кхе-кхе... Вот они потом и в транспорте поедут вместе с компанией с Ладожской.

Девочки, извините за длинный монолог, но не надо быть злыми, особенно на беременных. Быстро все забывают, каково это - пузо на себе таскать, да ещё одежду сверху!

Сама стою как-то в ФСС на сдаче отчета, в наш район вечно самые длиннющие очереди, передо мной стоит беременная, ну просто день до родов - такой живот (а она ещё и на работе). У меня обостренное чувство справедливости, и язык излишне длинный бывает, я ей говорю, девушка, идите без очереди, там ещё жарко было, а она мне: ну что Вы, я вообще людей боюсь. Я её прекрасно понимаю, у самой от обиды чуть что сразу сердце в горле клокочет, а уж ей волноваться тем более нельзя. Как раз выходит одна из инспекторов, я ей, не долго думая, мол, примите девушку без очереди, в конце -то концов. Она покурить явно шла, с высоко поднятой головой (есть там такая клава), а после этого вся как-то стушевалась, покраснела, вообщем, девушку приняли без слов и без очереди, она потом вышла, меня в очереди "отрыла" и поблагодарила. Очень приятно было! Неприятно другое, что никто этого не сделал раньше меня, а ведь стоят одни девчонки и женщины.
Золотые слова
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 20:47
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2040
aniki
Наш человек
 
Аватар для aniki
 
Регистрация: 29.09.2006
Сообщений: 5 682


а я в этот раз заметила,что народ совсем озлобился видать(((особенно женщины от 40 до 50.Думаю,им хуже,чем мне,может они только в метро и сидят,а дома уборка-готовка для диванного мужа и неблагодарных детей.Или выгляжу я для них слишком хорошо,что не порождает сочувствия.И самый прикол в том,что каждую остановку объявляют:уступайте места беременным женщинам и т.д.
aniki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena