Инцидент или как ездить беременной в транспорте - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 11:28   #2091
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
А с какого такого крокодила я вообще должна кому-то что-то объяснять? Может, ей в подробностях сообщить, что у меня (например) месячные идут и они настолько болезненны, что я стоять с трудом могу? Или о том, что у меня почечная колика и стоять мне тоже невозможно, а передвигаться я могу только в позе буквы "зю"?
С МОЕЙ точки зрения вполне достаточно короткого "извините, нет."
С точки зрения тетечки - мало. В связи с тем, что МОЯ точка зрения мне ближе, я обычно остаюсь хамкой.
Не ну а как же такси..
__________________
Warennik is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:39
ответ для Warennik , на сообщение « Не ну а как же такси.. »
  #2092
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Не ну а как же такси..
Именно, как тут советуют, если плохо тебе-дуй на такси, только советы эти выдаются в адрес других "болящих"....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:45
ответ для Warennik , на сообщение « Вы читайте топ сначала а не по... »
  #2093
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


это ВАМ плохо и ВАМ должно быть нужно, чтоб уступили место.
Поэтому надо не стесняться, а просить.
Меня не учили угадывать мысли и я не должна этого делать. Поэтому если не просят - я буду сидеть.
Моя мораль мне это вполне позволяет.
Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Вы читайте топ сначала а не по последним фразам...Никто не начинал с того что должны..Я сказала например что бывает плохо а попросить стесняюсь,но мне бы было приятно что б кто то уступил..и речь в первую очередь не детях и бабушках а о мужчинах..Нам никто ничего не должен,но я вот подниму свою задницу что б уступить место беременной старушке или женщине с маленьким ребенком..Это вопрос моей морали..
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 11:46
ответ для Warennik , на сообщение « Не ну а как же такси.. »
  #2094
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Не ну а как же такси..
А в тот момент МНЕ удобней было на метро.
Еще вопросы? (желательно по существу)
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 12:44
ответ для Warennik , на сообщение « Вы читайте топ сначала а не по... »
  #2095
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Странная позиция, т.е. Вам для себя попросить стеснительно, но Вы ждете, что окружающие будут вгялдываться в Ваше лицо, ДОГАДАЮТСЯ, что Вам не хорошо, ПРОЧТУТ МЫСЛИ, что Вам бы хотелось присесть и таки сделают это - уступят. Ну где логика?

Тоже не понимю позицию "это беременная, пожалейте, обогрейте, проявите внимание, сочувствие и т.д. и т.п." Я не считаю беременных (и себя беременную уже второй раз) особой категорией граждан. Да, беременным бывает нехорошо, головные боли, тошнота, болит спина и прочее и прочее, НО ровно те же самые симптомы, но при отсутствии беременности могут мучать и любого из окружающих людей (моя мама переживает климакс со всеми токсикозными а-ля беременными симптомами и ей тоже бывает очень плохо). И считать себя более достойной внимания, заботы окружающих только на основании беременности считаю просто недопустимым. Если физически плохо, тяжело стоять - да! Можно ПОПРОСИТЬ проявить к себе заботу, т.е. попросту уступить место, вежливо и с улыбкой. Не злится, если все же последует отказ, возможно человеку тоже плохо. А если нет - то это его беда, а не моя, и не мне надо огорчаться этому факту, а ему. На беременную, пусть хоть за час до родов, с кривым лицом и хамским тоном даже не взгляну, впрочем на аналогичную бабку, пусть хоть на костылях - тоже.

Многие тут, рассказывая о своих расстройствах в транспорте, просто надумывают эти "трагедии". Ну не встал, ну отвернулся, ну не подумал о смещенном центре тяжести у беременной, которая неустойчива...ну и что? Обязан чтоли знать, понимать, сочувствовать? НЕТ. Обязан сидя на лавке в метро бесконечно крутить головой в поисках кому бы уступить? НЕТ. Не может зачитаться, задуматься, не заметить беременный живот (который обычно очевиден только самой беременной)?
Я обязана сама о себе подумать, и если очень надо, то попросить подумать ближнего вежливой просьбой, ну и впринципе заранее продумывать маршруты, варианты, возможные действия.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:17
ответ для Andrevna , на сообщение « Странная позиция, т.е. Вам для себя... »
  #2096
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Странная позиция, т.е. Вам для себя попросить стеснительно, но Вы ждете, что окружающие будут вгялдываться в Ваше лицо, ДОГАДАЮТСЯ, что Вам не хорошо, ПРОЧТУТ МЫСЛИ, что Вам бы хотелось присесть и таки сделают это - уступят. Ну где логика?

Тоже не понимю позицию "это беременная, пожалейте, обогрейте, проявите внимание, сочувствие и т.д. и т.п." Я не считаю беременных (и себя беременную уже второй раз) особой категорией граждан. Да, беременным бывает нехорошо, головные боли, тошнота, болит спина и прочее и прочее, НО ровно те же самые симптомы, но при отсутствии беременности могут мучать и любого из окружающих людей (моя мама переживает климакс со всеми токсикозными а-ля беременными симптомами и ей тоже бывает очень плохо). И считать себя более достойной внимания, заботы окружающих только на основании беременности считаю просто недопустимым. Если физически плохо, тяжело стоять - да! Можно ПОПРОСИТЬ проявить к себе заботу, т.е. попросту уступить место, вежливо и с улыбкой. Не злится, если все же последует отказ, возможно человеку тоже плохо. А если нет - то это его беда, а не моя, и не мне надо огорчаться этому факту, а ему. На беременную, пусть хоть за час до родов, с кривым лицом и хамским тоном даже не взгляну, впрочем на аналогичную бабку, пусть хоть на костылях - тоже.

Многие тут, рассказывая о своих расстройствах в транспорте, просто надумывают эти "трагедии". Ну не встал, ну отвернулся, ну не подумал о смещенном центре тяжести у беременной, которая неустойчива...ну и что? Обязан чтоли знать, понимать, сочувствовать? НЕТ. Обязан сидя на лавке в метро бесконечно крутить головой в поисках кому бы уступить? НЕТ. Не может зачитаться, задуматься, не заметить беременный живот (который обычно очевиден только самой беременной)?
Я обязана сама о себе подумать, и если очень надо, то попросить подумать ближнего вежливой просьбой, ну и впринципе заранее продумывать маршруты, варианты, возможные действия.
Кто спорит, что беременная может себя отлично чувствовать, ттт? Никто.
Но почему тогда в метро ПОСТОЯННО крутят "уступайте беременным"? Я, оказывается, "уникум"За себя просить не буду, но за другого встряну.
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 13:30
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2097
N_ICE
Гость
 
Аватар для N_ICE
 
Регистрация: 03.02.2012
Сообщений: 2


У меня срок 26 недель, но живот большой, часто в метро езжу, один раз так нехорошо стало попросила женщину лет 50-60 уступить мне место, так такого в свой адрес выслушала, что чуть в обморок не упала, мало того что живот болит, так еще и нервничать начала....так что я даже не знаю, теперь и просить то не хочется((
N_ICE is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:05
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2098
bezzzumie
Участник
 
Аватар для bezzzumie
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Садовая
Сообщений: 169


позор конечно, в маршрутках-троллейбусах ни разу не уступали, в метро однажды, и то нерусский мч. девицы в метро сидят и только через несколько станций говорят, "девушка, там место освободилось!"
мне кажется, это позор для страны
bezzzumie is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:43
ответ для lizy , на сообщение « Инцидент или как ездить беременной в... »
  #2099
ogi
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 1 340


Я наблюдалась в Алмазова,и часто прийду ,а напротив кабинетов сидят беременные и их мужья, мест свободных нет,другие беременые с большими животами сидят, либо где регистратура ,или стоят у стенки.В принципе, мне так всегда везло.прийду народу дофига.беременюшки сидят за ручку со своим мужем или мамой,ну а я стою у стенки.Я как то всегда себя чувствую хорошо,поэтому могла и постоять,но мне всегда было удивительно, как это мужику. у которого своя жена с пузом,в голову не приходит поднять свой зад и предложить сесть другой беременной женщине,и те же беременные сидят и подсказать мужу не могут.с мужем же теплееОдин единственный раз,девушка с животиком сидела и попросила чьего то мужа,, молодой человек может девушке стоять тяжелее чем вам,, и он уступил место.У нас вообще очень интересный народ,и сами беременные в том числе
ogi is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 14:55
ответ для Larchonok , на сообщение « Вот просто ухожу, посыпая голову... »
  #2100
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Larchonok Посмотреть сообщение
Здесь, периодически, от воспитанных дам тааакооое можно прочитать, что хамы отдыхают.
+1000!
AnnaYP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena