---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:29   #5051
Ялочка З.Г.
Участник
 
Аватар для Ялочка З.Г.
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 257


это в ответ на вопрос про долгое гв:
Есть некоторые правила успешного, безпроблемного и долговременного ГВ. Их устанавливает мама. Грудь мамина и дает ее только мама и только когда она сама этого хочет. Драть футболки на маме нельзя, этим малыш ничего не добъется - мама грудь не даст. Кормление по
Требованию - это мро младенцев, а детки постарше должны уметь подождать пока мама закончит свое дело, а потом даст грудь.
Для того чтобы не краснеть в общественных местах, когда ребенок вспоминает про "сисю", можно ввести в свой лексикон другое слово, обозначающее ваше гв. Например у нас это слово "молочко". И даже когда ребенок на людях просит молочко, то ничего странного в этом никто не углядит. А мою грудь мой сын называет "молочкИ" ближе к двум годам я стала отвлекать ребенка днем, если он просит грудь, а давать ее только на сон и ночью. Все постепенно конечно. Теперь он уже и не просит днем, знает что мы пьем молочко только на сон. В итоге сейчас у нас сформировался очень удобный для нас обоих режим - молочко на дневной сон ( просит когда хочет спать), молочко на ночной сон, ночью если проснулся, и утром когда уже проснулись, но еще валяемся в кровати. Радости и счастья для ребенка это несет огромное количество, у него прямо глазки лучатся, когда он про молочко говорит
Ребенок может бегать хвостом за мамой и требовать сисю, потому что это самый простой и доступный для него способ привлечения маминого внимания. Когда у нас были такие моменты, что сын постоянно просил молочка, то я просто откладывала все свои сверхважные дела и садилась с ним играть, читать, строить башню и прочее. В некторые периоды приходилось несколько дней подряд забивать на все вокруг, кроме сына. Потом становилось легче, ребенок успокаивался. Но рецепт проверенный, если дать достаточное количество внимания, то никаких бесконечных висений на груди не будет, факт.
Короче много про это можно писать, но не в этом топике рекомендую группу в контакте Молочные феи, группа поддержки ГВ. Отличные психологи и хорошие люди, которые всегда помогут с любыми вопросами гв и воспитания. И информации в группе море.
Ялочка З.Г. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:09   #5052
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Чудо и Ко Посмотреть сообщение
Не надо так, это моя близкая подруга, просто человек от природы очень доверчивый. Хотя я тоже от природы была очень доверчивая, но профессия сделала свое дело и я стала, кмк излишне подозрительной. У подруги та же профессия, а работа так совсем не позволяет доверять людям (судья по уголовным делам), но вот в вопросах медицины она не рискует сама принимать решения, консультируется со знакомыми, те грят, что корь страшное заболевание, а прививка защищает только на 4 года
Среди моих подруг все делают прививки детям, только одни боятся и делают, а другие даже не задумываются ....
Да уж, все это печально...
У меня в моем окружении тоже почти все детей прививают Всем известна моя позиция, много ссылок давала, литературой обесечивала, лед не тронулся. Больше стараюсь эту тему не затрагивать, бесполезно... Только одна подружка прониклась, тоже не привает дочку.
Но зато моя мама очень помогает поддержкой. И крестная всегда помогала (ее не стало прошлым летом ) и вообще благодаря именно ей детки у меня непривитые
Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
утащила из жж:

Перевожу на русский язык, делая выводы, о которых и не думал автор учебника

Способность самостоятельно вырабатывать иммуноглобулины, защищающие слизистые дыхательных путей и пищеварительного тракта (то есть - сопротивляться типичным детским болезням: "простудам" и кишечным инфекциям) только НАЧИНАЕТ формироваться в 4-6 лет, а полностью формируется в 7-8 лет.
До того слизистые ребенка должны защищать иммуноглобулины, которые он получает с материнским молоком.
Ну - так предусмотрено природой. Именно поэтому в грудном молоке дикое количество этих иммуноглобулинов.
А реальность... Сами понимаете.
Ох, как мне радостно это читать Мы благополучно откормилиь со старшим до 4 лет Надеюсь, сын получил все необходимые иммуноглобулинчики
Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
А после трех насильно чтоли грудью кормить? У меня к трем годам дочки САМИ отлучались, на ночь просили книжку, а не сисю считали себя взрослыми не заставлять же
Ну зачем же насильно? Если сам отказался, тут уж ничего не поделаешь... Хорошо не в год, а то бывают такие товарищи, которые после года грудь не берут (я такая дуреха была )
Цитата:
Сообщение от Гусеница Посмотреть сообщение
Девчат, я немного не по теме - как вот Вы долго кормите? Дает, что ли Вам Ваше чадо делами заниматься? Наш доктор тоже не рекомендует завязывать ГВ. Нам год и шесть. Но я реально вешаюсь уже. Он меня "укладывает" везде. Стоит мне сесть за телевизор, ноут, стол - сын на коленях и задирает футболку. А если делами занимаюсь(не сажусь) - тянет меня за одежду на диван с воплями "Мама! Ням-ням!!!", сам ложится и меня зовет, мол, кушать давай. Если не иду - путается в ногах и ревет крокодильими слезами.
Поделитесь опытом - может это период такой?
Период такой, как тут уже написали. А еще показатель того, что ему недостаточно внимания и нежности, вот и пытается добиться только одним известным ему способом. Либо присутствуют какие-то ежедневные раздражители и малыш пытается частыми прикладываниями к груди успокоиться. В целом атмосфера в семье благоприятная?
ИМХО, какова бы ни была причина, сейчас ни в коем случае нельзя отлучать от груди. Все эти трудности временны, а вот польза огромна!
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
ТТТ
Как бы ротовирус не выбрали в качестве инфекции 2013.
Прямо ежегодный конкурс красоты "Инфекция России" и "Инфекция СПб".
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:11
ответ для Karamelkin , на сообщение « Да уж, все это печально... У меня в... »
  #5053
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Новые случаи кори неизбежны, так считают петербургские врачи. Правда, это заболевание медиков не сильно тревожит. Корью болеют по всей Европе, да и в других городах России она не редкость. Главное сейчас для Петербурга - продолжать планомерную вакцинацию, утверждают инфекционисты. И добавляют - другие болезни приносят куда больше проблем. Так, например, сейчас в городе взрослые в 4 раза чаще заражаются ветряной оспой, а прививки от неё нет.
и смех и грех....
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:20
ответ для Karamelkin , на сообщение « и смех и грех.... :( »
  #5054
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


а мы вчера были у невропатолога с маленьким. Делали УЗИ, показало несущественные изменения в гм в связи с гипоксией в родах (у нас было тройное обвитие, но потужной период прошел очень быстро и поэтому роддомовсие врачи уверяли, что все ок), все некритично, скорее всего со временем само пройдет. Но что интересно, сразу встал вопрос о вакцинации - даже в нашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО медотвод до 6 месяцев, а после - только если будет положительная динамика.
И вот в связи с этим опять грустные размышления... У скольких детишек гипоксия в той или иной степени в родах? Думаю, очень даже у многих, даже если о ней не догадываются родители и неонатологи. А многим ли деткам перед постановкой БЦЖ, гепатита и пр. назначают УЗИ и прочие обследования?
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:30
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5055
Каракуля
Активный участник
 
Аватар для Каракуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 362


сюжет подводит к тому, что прививку от ветряной оспы включить надобно в календарь

в саду врач сейчас сказала что планируется закон о непринятии в школы непривитых ("так что думайте и начинайте по-тихоньку..."). не знаю насколько это соответствует действительности, но звучит все чаще и чаще и это напрягает очень
Каракуля is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:38   #5056
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
а мы вчера были у невропатолога с маленьким. Делали УЗИ, показало несущественные изменения в гм в связи с гипоксией в родах (у нас было тройное обвитие, но потужной период прошел очень быстро и поэтому роддомовсие врачи уверяли, что все ок), все некритично, скорее всего со временем само пройдет. Но что интересно, сразу встал вопрос о вакцинации - даже в нашем случае ОБЯЗАТЕЛЬНО медотвод до 6 месяцев, а после - только если будет положительная динамика.
И вот в связи с этим опять грустные размышления... У скольких детишек гипоксия в той или иной степени в родах? Думаю, очень даже у многих, даже если о ней не догадываются родители и неонатологи. А многим ли деткам перед постановкой БЦЖ, гепатита и пр. назначают УЗИ и прочие обследования?
вот потому наш остеопат (), которая в прошлом детский невролог, говорит, что даже абсолютно здоровым детям нельзя прививаться до 6 мес - это даже для сторонников прививок. У дочки была гипоксия, она сразу сказала категорично - до года даже и не думайте о прививках
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:39
ответ для MAXSIMa , на сообщение « http://piter.tv/event/kor_/ ... »
  #5057
babyirka
Ветеран
 
Аватар для babyirka
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 994


Цитата:
Сообщение от MAXSIMa Посмотреть сообщение
http://piter.tv/event/kor_/ противоречивый сюжет))
надо было нам всем собраться...и нужны док-ва что прививка может быть опасна и её последствия...
а так молодцы!!!
__________________
babyirka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:55   #5058
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Грудь должна выдавать мама!
Цитата:
Сообщение от Viane Посмотреть сообщение
Я начала так вешаться после года
Цитата:
Сообщение от Ялочка З.Г. Посмотреть сообщение
это в ответ на вопрос про долгое гв:
Есть некоторые правила успешного, безпроблемного и долговременного ГВ. Их устанавливает мама.
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
ИМХО, какова бы ни была причина, сейчас ни в коем случае нельзя отлучать от груди. Все эти трудности временны, а вот польза огромна!


девчата, спасибо Вам. Я в другом разделе не хочу спрашивать. Сразу тапки и помидоры полетят в меня и рассказы про вред длительного ГВ.
Про "выдает только мама!" тоже поняла - попробуем. Не сразу, конечно..
Эфир больше не засоряю.
В голове немного прояснилось!
Спасибо!!!!
__________________
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:03   #5059
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от babyirka Посмотреть сообщение
надо было нам всем собраться...и нужны док-ва что прививка может быть опасна и её последствия...
а так молодцы!!!
ой, это ж наши девочки) молодцы!
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:15
ответ для Гусеница , на сообщение « девчата, спасибо Вам. Я в другом... »
  #5060
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Есть ещё специальный топик долгокормящих, но он не очень активный...
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1860664

И ещё старинный и заслуженный топ просто про ГВ, но там консультанты за самоотлучение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=487&page=391

У меня маЛЧик "отвалился" сам в 3 года. Девушка пока под утро ещё просит, а засыпает уже сама несколько месяцев как
Удачи!
__________________
МамыЗА
и два июнёнка: Матвей (2006) и Дарья (2008)
непрерывный стаж 5 лет 9 мес.
Nanny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena