(=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 01:09
ответ для Linnda , на сообщение « Я делала анализы на инфекции ещё в... »
  #211
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
Я делала анализы на инфекции ещё в августе - тогда результат был отрицательный. Но клинические анализы крови были очень плохие, и были похожи либо на лейкемию, либо иммунодефицит. Оказалось иммунодефицит. Увы, это не лечится, можно только поддерживать. К сожалению, у Тошика проблемы с лапами - при ходьбе сильно заносит задние лапки. Сейчас колю ему гемобаланс, вроде стал немного поактивнее. По хорошему, конечно, младшему надо сделать анализ, но боюсь, вдруг у того тоже положительный будет ответ.
Хотя, как и у людей, можно быть носителем вируса и не болеть. Я вот только не могу понять - откуда у породистого кота, который никогда не выходил на улицу может быть этот вирус?! Его нельзя просто так принести на обуви или чём-то ещё...
если по аналогии с "человеческим" судить, то, возможно, мама была, к примеру, носителем, но у нее в неактивной фазе у самой был... - это гипотетически
и если, опять же, по человеческому судить, то конечно никак больше принестись не могло...
и второй кот может спокойно рядом жить и быть отрицательным, только если не дерутся и у обоих контакт кровь-кровь не происходит
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:10
ответ для Linnda , на сообщение « У нас совсем всё плохо - сегодня... »
  #212
Mazubrik
Ветеран
 
Аватар для Mazubrik
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Linnda Посмотреть сообщение
У нас совсем всё плохо - сегодня всё-таки переделала анализы на инфекции - на кошачий СПИД положительный результат Я совершенно не ожидала такого варианта...
Держитесь......может пересдать еще раз, а?
__________________

Если не знаешь что делать — качай зад, и даже если решение не придет, накаченный зад никогда не лишний(с)

Слышу, кто-то ходит в шкафу... Открываю - а там вещи из моды выходят.(с)

Нет музыки прекраснее на свете,
Чем счастливый смех родного детя
Mazubrik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:12   #213
Mano Kimono
Наш человек
 
Аватар для Mano Kimono
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Таллинн - Коломяги
Сообщений: 7 179


Цитата:
Сообщение от Mazubrik Посмотреть сообщение
Держитесь......может пересдать еще раз, а?
+1
в абсолютно другой лаборатории
__________________
Вишез кам тру!
Танцуй, будто тебя никто не видит. Пой, будто тебя ни кто не слышит. Работай, будто тебе не надо денег. Люби, будто никто и никогда не причинял тебе боль. Живи, будто на земле рай
А ты Танцуй! Дурочка, Танцуй! И улыбайся, Тебе ведь все это действительно идет. Не сомневайся!
Я его интеллектом победю... или побежу... или побежду... Забью мозгами, короче говоря! (с)
То, что мы видим, зависит то того, как мы смотрим
Mano Kimono is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:14
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #214
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Linnda, вот, нашла одну ссылку, не совсем то, что искала, но все же...предупреждаю - там очень и очень грустно. Я только в плане информации. мало ли...держитесь.

http://forum.littleone.ru/showthread...9+%F1%EF%E8%E4
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:19
ответ для Linnda , на сообщение « Я делала анализы на инфекции ещё в... »
  #215
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Linnda, я имею в виду повторный анализ именно на FIV, делаются как-то разными методами, ведь бывают и ложноположительные и ложноотрицательные результаты, впрочем, врачу виднее. Но и Вы можете поинтересоваться при желании. Врачу доверяете?
Да, у домашних кошек очень неожиданно встречать такие заболевания , но в питомниках как раз может такое встречаться . Ведь и латентный период может быть длинным. А сколько Тошику лет? И он когда-нибудь вязался? ( извините, если Вы уже писали, а я по второму кругу спрашиваю )
Да, лечения нет, и прививок нет , только поддерживающая и симптоматическая терапия. Лапки заносит - неврологические проявления .
А младшего всё-таки надо изолировать . Но и проверить тоже не мешало бы. Но я бы тоже боялась, понимаю Вас прекрасно.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:53
ответ для trillium , на сообщение « (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и... »
  #216
Linnda
Ветеран
 
Аватар для Linnda
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 742


Тест на эту инфекцию делается на бумажках, как при определении беременности, есть вторая полоса - значит, положительный ответ на инфекцию. Бумажку мне показали - слабая полоса вторая есть действительно. Второго кота мне не изолировать - в квартире нет межкомнатных дверей Я даже звонила владелице питомника, откуда брала Тошика (ему 3 года всего), она сказала, что ни у кого из родителей не было носительства иммунодефицита.
Linnda is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:11
ответ для Linnda , на сообщение « Тест на эту инфекцию делается на... »
  #217
Мама Алены_Л
Элита
 
Аватар для Мама Алены_Л
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Янино
Сообщений: 1 681


Очень печально, когда болеют питомцы. Linnda, сил Вам и здоровья котейке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Мадам Брошкина с кошками
Одна кошка влечёт за собой ещё одну.
Мама Алены_Л is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:48   #218
Annulia
Активный участник
 
Аватар для Annulia
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Север: м.Парнас
Сообщений: 483


Linnda, очень сочувствую К сожалению, даже информацией помочь не могу, впервые сегодня прочитала здесь в топике о таком заболевании. Буду держать за вашего котика кулачки. Может все же пересдать анализы? Я вот лично ни одной ветеринарке до конца не доверяю. Как-то раз моего старшего кота лечили от камней в почках, тогда как у него была аллергия на шампунь
Ну и второго котика, все-таки наберитесь смелости, проверьте @@@@@@@@@@@
Annulia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:58
ответ для Annulia , на сообщение « Linnda, очень сочувствую:( К сожалению,... »
  #219
Annulia
Активный участник
 
Аватар для Annulia
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Север: м.Парнас
Сообщений: 483


Как и обещала, покажу моих сорванцов в новой квартире. Фотать, как всегда, не давали, вот что получилось после получаса хождения с фотиком)))
Этьен, как всегда озадаченный)):
SAM_8406.JPG
Стилл, наглая черная морда))))
SAM_8402.JPG
Непоседы вместе:
SAM_8411.JPG
Annulia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:08
ответ для trillium , на сообщение « Linnda, вот, нашла одну ссылку, не... »
  #220
Миленка
Мега-элита
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
Linnda, вот, нашла одну ссылку, не совсем то, что искала, но все же...предупреждаю - там очень и очень грустно. Я только в плане информации. мало ли...держитесь.

http://forum.littleone.ru/showthread...9+%F1%EF%E8%E4
вклинюсь с той темой, которую ты искала. Может поможет чем-нибудь.. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3897926
Пусть все будет хорошо, а диагноз - ошибкой!!!
а по владельцам питомника это удар... не признаются теперь.. концы не отыщешь... они же не показывали справок во время приобретения
__________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус(с)
Миленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
два кота, три кота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena