Расскажите, а как живете вы? - Страница 26 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 21:32   #251
sasaza
Активный участник
 
Аватар для sasaza
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, где парное мясо покупали? Давно хочу сделать такую "оптовую" закупку для семьи. Муж- фанат сосисок и колбасы, надо с этим что-то делать. Сорри за офф.
И мне было бы интересно узнать явки-пароли.
__________________

Старшей королеве 11 лет.
sasaza is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:04
ответ для sasaza , на сообщение « И мне было бы интересно узнать... »
  #252
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Цитата:
Сообщение от orange_juice Посмотреть сообщение
зачем тогда вам машина?
для меня ОТ удар по бюджету,бывает надо съездить без машины,а если еще и семьей(трое),маршрутка до метро 30+30+30,метро 25+25+25,маршрутка от метро до пункта назначения 30+30+30,а потом всё это умножить на 2 на обратную дорогуна машине гораздо дешевле и комфортнее
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:14   #253
Мармышка-Настюшка
Мега-элита
 
Аватар для Мармышка-Настюшка
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: С-Пб,пл.Мужества
Сообщений: 3 570


Цитата:
Сообщение от Фрoся Посмотреть сообщение
для меня ОТ удар по бюджету,бывает надо съездить без машины,а если еще и семьей(трое),маршрутка до метро 30+30+30,метро 25+25+25,маршрутка от метро до пункта назначения 30+30+30,а потом всё это умножить на 2 на обратную дорогуна машине гораздо дешевле и комфортнее
Извините что вклиниваюсь
Без машины например на дачу ,загород ,в гости,по магазинам и т.д. Ненаездишся ...
Нынче электропоезд ,метро,маршрутами очень дорого.Нас четверо...поездка на дачу на выходные нашей семье обойдется в 1000 р.без машины.на бензин надо 300-350р.
Если машина достаточно новая или просто не ломается(повезло) ,то это выгодней и конечно удобней.А сколько можно привезти на машине.Попробуйте на своем горбу все что надо (детские вещи,игрушки то.д.)Тащить.
Мармышка-Настюшка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:15   #254
Фрoся
Старожил
 
Аватар для Фрoся
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 1 179


Согласна с вами полностью!Общественный транспорт дорого и неудобно
__________________
Нельзя недооценивать роль чулок в жизни. Женщине в чулках никогда не скажут: «Пельмени пересоленные!» Если женщина в чулках подает пельмени, их съедят, даже если она забыла их сварить.
Фрoся is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:43
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #255
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Были такие знакомые,в кошелёк не заглядывала - тайна,но как живут,песня.Фрукты,овощи- некондиция с рынка,бабушка за это отвечает,мама - за мясные обрезки,кости,куриные шкурки и т.д.Программу передач - только с бесплатных газет считывают,лампочки,расход воды и прочее - всё учтено.Отпуск - на заготовки Зато машина Тойота раф4 - выезжают строго всей семьёй,затем торжественная мойка и уборка салона.И они очень убеждены -что так и надо жить........
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:50
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #256
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


был у нас период мы жили на 20 тысяч сначала вдвоем 3 месяца (была беременна) и потом втроем еще 3 мес) покупали суповые наборы, мама приехала с папой на рождение ребенка поехали в ашан накупили там всего на 3 месяца вперед.ели субпродукты(печень,легкое,сердце) мясо тоже иногда покупали)но ребенок только родился и памперсов надарили на 3 месяца вперед...да еще и ГВ было,а так если смесь и памперсы это вообще разорится можно.потом взяли кредит погасили старый и зажили хоть нормально.но те времена канешн запомнились)
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:57
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #257
Tat60
Частый гость
 
Аватар для Tat60
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 57


здесь многие путают понятия "жить" и "выживать". выложил бы нам автор чек покупок за неделю на продукты хотя б,тогда стало б немного понятно, что советовать.
я скоро в декрет и тоже будем жить на зп мужа, ок.80т.р.( а сейчас*2) с доходом растут и запросы и какие-то вещи просто становятся must have(обязательно): маникюр,педикюр и прочие обыденные,но обязательные процедуры для меня,а кто-то и дома прекрасно все делает и рад....+ 2-3 раза за границу погулять+ отпуск на море.
я на доход не жалуюсь, но автора понимаю.
Tat60 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:11
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #258
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Девочки, пристройте моего мужа на работу на 80тыр Он у меня юрист с опытом и стажем, но не получает и половины заявленной суммы.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:14
ответ для tenderose , на сообщение « Девочки, пристройте моего мужа на... »
  #259
Tat60
Частый гость
 
Аватар для Tat60
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Девочки, пристройте моего мужа на работу на 80тыр Он у меня юрист с опытом и стажем, но не получает и половины заявленной суммы.
работа, это не садик, чтоб пристаривать.юрист запросто может получать такие деньги, но нужно уметь себя продавать....ну и работать хорошо,всегда совершенствоваться.
Tat60 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:04
ответ для Tat60 , на сообщение « работа, это не садик, чтоб... »
  #260
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Tat60 Посмотреть сообщение
работа, это не садик, чтоб пристаривать.юрист запросто может получать такие деньги, но нужно уметь себя продавать....ну и работать хорошо,всегда совершенствоваться.
Я простите, не знаю, где такие деньги платят только "за себя продавать" Со знаниями и опытом все в порядке. Но, вот даже мне, приезжей и с амбициями такие денежные места не встречались. А здесь читаю, так чуть не у всех поголовно такая зп. Вот и прошу поспособствовать, вовремя шепнуть, где "покупают".
tenderose is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena