605 школа Выборгского района. пообщаемся - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2009, 23:55   #111
саната
Активный участник
 
Аватар для саната
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 468


Удивительно, первый раз слышу, что рисовать должны родители , поэтому изначально рисовала моя доча сама и О.В. не сделала замечания, а наоборот, похвалила , да и тетрадь у нас в клетку
__________________
саната is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 00:42   #112
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Родители не то что бы должны , если ребенку самому в радость - конечно пусть рисует. Но если нет и только тратит время - О.В. сказала не мучать ребенков, а самим браться за карандаш. (Как раз наш случай.) У нас тоже была тетрадь в клетку и тоже на уроке замечаний не было, только похвалы. Но на собрании после фразы о том, что все тетради по языку должны быть в линейку, я специально подошла и спросила у О.В., можно ли нам оставить начатую словарную тетрадь (в клетку) - и она сказала перерисовать в новую, в линейку. Думаю что клетка не смертельна, но раз сказано, я перерисовала, мне несложно, я рисовать люблю в отличие от детя. Но вообще хочется пожелать О.В. побольше четкости в донесении информации до слушателей, больших и маленьких.
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 15:26   #113
Живая струя
Мега-элита
 
Аватар для Живая струя
 
Регистрация: 18.05.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 431


девочки, нам объявили фамилии учителей по немецкому: Михайлова и Ястремская!!! Кто что знает, помогите, пожалуйста, определиться ))
__________________
Живая струя is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 15:52   #114
Nata Green
Гость
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 19


Ой, а мы как всегда всё пропустили. А будет только два учителя на 4 класса? Или пока известны только эти фамилии?
Nata Green is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2009, 18:47   #115
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Живая струя Посмотреть сообщение
девочки, нам объявили фамилии учителей по немецкому: Михайлова и Ястремская!!! Кто что знает, помогите, пожалуйста, определиться ))
Оба учителя достойные..
Ленточка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 00:42   #116
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Девушки, проясните ситуацию с факультативом. Мы эту неделю проболели, а сегодня дошли слухи что был факультатив на котором задали кучу новых слов, карточек и т.п. Я опять ничего не понимаю. Дают новый материал на факультативе или нет?
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 01:13
ответ для Rata Amarilla , на сообщение « Девушки, проясните ситуацию с... »
  #117
саната
Активный участник
 
Аватар для саната
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 468


Мы в словаре записали слова ( рисунки) : телевизор; хороший и весёлый; маленький и большой (т.е. 3 строчки), затем нужно сделать 4 новые карточки : der(Der) написать с двух сторон, kein,ein - эти карточки односторонние и написаны синим цветом, Das- написан чёрным цветом. Очень надеюсь, что доча поняла всё правильно . +Выучить новые слова: мы рисуем,идём ; читать, заниматься гимнастикой, купаться, учиться, строим, приходить, телевидим(sehem fern)
__________________
саната is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2009, 09:54
ответ для Rata Amarilla , на сообщение « Девушки, проясните ситуацию с... »
  #118
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
Девушки, проясните ситуацию с факультативом. Мы эту неделю проболели, а сегодня дошли слухи что был факультатив на котором задали кучу новых слов, карточек и т.п. Я опять ничего не понимаю. Дают новый материал на факультативе или нет?
Как мама 4-классницы, очень рекомендую Вам от факультатива не отказываться. Это тот же урок, только платный. Введен он был с прошлого года в связи с тем, что минобразования сократило 1 час иностранного языка в неделю, отдав их то ли физ-ре, то ли окружающему миру
Если решите не ходить, будете отставать в языке. То, что якобы там нового материала не дают - миф. Да, новые темы не проходят, но продолжают начатое на уроке. Мы вот даже не разбираем, когда у нас основной урок, а когда - факультатив. Немецкий - и все. Готовимся одинаково (правда, дочка уже сама занимается, мой запас знаний еще в прошлом году иссяк).
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 01:55   #119
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от саната Посмотреть сообщение
Мы в словаре записали слова ( рисунки) : телевизор; хороший и весёлый; маленький и большой (т.е. 3 строчки), затем нужно сделать 4 новые карточки : der(Der) написать с двух сторон, kein,ein - эти карточки односторонние и написаны синим цветом, Das- написан чёрным цветом. Очень надеюсь, что доча поняла всё правильно . +Выучить новые слова: мы рисуем,идём ; читать, заниматься гимнастикой, купаться, учиться, строим, приходить, телевидим(sehem fern)
Спасибо! Правильно я понимаю, что все эти новые слова впервые прозвучали именно на факультативе? Хм. Если каждый факультатив будут давать по 15 новых слов с нехилыми домашними заданиями, то это конечно не "закрепление материала", а самый настоящий новый материал и полноценный урок. Пока все эти слова дите знает, но так будет не вечно. Зачем тогда заявлять, что это исключительно повторение и закрепление?
А группы на факультативе были как обычно (9-10 человек) или спаренные? Когда у вас этот урок?
И еще можно пару технических вопросов: карточки с буквами вы делаете ровно по 2 штуки - заглавную и строчную - или еще запасные? Им ведь при выкладывании слов не всегда хватает букв.. И еще: не надо ли в словарь писать что-либо по-русски (а то опять слухи )?
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2009, 02:12
ответ для Anhel , на сообщение « Как мама 4-классницы, очень рекомендую... »
  #120
Rata Amarilla
Участник
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 183


Цитата:
Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
Как мама 4-классницы, очень рекомендую Вам от факультатива не отказываться. Это тот же урок, только платный. Введен он был с прошлого года в связи с тем, что минобразования сократило 1 час иностранного языка в неделю, отдав их то ли физ-ре, то ли окружающему мируЕсли решите не ходить, будете отставать в языке. То, что якобы там нового материала не дают - миф.
Спасибо, мы теперь снова подумаем, как быть. Раз это не факультатив для повторения, а полноценный урок.. Вообще я собиралась до Нового Года на факультатив сына не водить, т.к. на данный момент 5 уроков даются ему тяжело, а к концу недели - совсем мрак. Мы ученики из серии "3 дня ходим 2 недели болеем". И в этом смысле лучше пропустить один урок в неделю чем все три. Я не столько боюсь отставания в языке, это вряд ли, сколько отставания и неразберихи со всеми этими карточками, заданиями и т. п. Чего ж делать-то, прям не знаю.. Может быть пожертвуем историей города и будем смываться с последней физкультуры, надо подумать..
Rata Amarilla is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena