Мой живот - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 23:05
ответ для Воздушная , на сообщение « Спасибо! :flower: щас проверим...... »
  #491
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
Спасибо! щас проверим...
Проверила - ну явного такого валика нет, немного выше уровень кожи в центре... Надо к врачу сходить. Сама не понимаю все равно.
так Вы еще и пальцами прощупайте, сразу поймете. Сильно живот напрягать не нужно, лежа приподнимите голову и руками прощупайте пресс сверху вниз. Если диастаз есть, его тяжело не найти, реальная продольная дырка между мышцами.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 23:20   #492
Близняшечка
Наш человек
 
Аватар для Близняшечка
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от futureta Посмотреть сообщение
А к какой вы поликлинике прикреплены? Мы с вами в одном районе живем, просто во взрослую здесь не доводилось еще ходить. Прикольно, даже у поликлиник теперь call- центры))))
к 115 вроде что на Шаврова
__________________
После двойни мне ни что не страшно, только тройня
Близняшечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 23:34
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #493
кулон
Участник
 
Аватар для кулон
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: почти центр
Сообщений: 126


У меня реальный был диастаз до детских 1,5 лет. Сейчас уже им скоро три, диастаз сам куда-то исчез. Сейчас и щель почти исчезла и бугор не выпирает. Пока так и не собралась себя в порядок привести, ни кто с детями, часик даже посидеть не хочет, чтобы я собой позанималась....Видно организм сам понял, что спорта ему не видать.... А ведь я, 2,5 года, детей тяжелющих, то одного, то двоих сразу пешком на 4 этаж таскала, т.к. старый фонд, лифт не предусмотрен... Хорошо, что теперь уже понимают, маме тяжело, сами идут, кряхтят, т.к. лестница крутовата даже для меня...
кулон is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 15:10
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #494
Воздушная
Мега-элита
 
Аватар для Воздушная
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: парки... фонтаны...
Сообщений: 4 149


Так, отчитываюсь! Вечером нащупала сквозь жирок свои мышцы, вроде бы как ничего не разошлось. Так что лень матушка у меня, а не диастаз.
Номерки у нас брать либо в "банкомате" в холле поликлиники,либо в интернете, ну и на крайняк в регистратуре. Только их как вечно не было, так и нет. Петродворец.

Мои парни с полутора лет ходят за ручку по лестнице пешком с первого на пятый этаж и обратно. Сейчас уже почти даже за перила не держатся. Здоровее будут! Конечно, временами приходилось и носить, и тащить волоком, и отдыхать на площадках между этажами...
Воздушная is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 16:18
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #495
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Девочки, была в Александровской больнице на консультации у Калинина. Так он мне сказал, что у меня нет грыжи белой линии, как мне сказали в поликлинике, у меня малюсенькая пупочная грыжа, которую оперировать нет необходимости, а то что у меня поднимается холмом при напряжении, - это диастаз, растянутый апоневроз. И его тоже можно не трогать, короче надобности и угрозы нет, но если меня это сильно беспокоит, то можно. При этом шов будет вертикальный см на 10. Диастаз лапараскопически не убрать. Вот я и думаю, оно мне надо??? Дыры в животе нет, ничего не вывалится, ущемления не будет, зато появится шов вместо провисшей кожи, хоть и косметический
Хочу ещё на Вавиловых съездить, что там сказут, послушать...
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 19:14
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #496
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


Странно, я от хирургов (причем от 4-х разных) слышала, что диастаз и грыжа белой линии живота это одно и то же (вот и думай кто из них ближе к правде), вот пупочная грыжа - это совсем уже другое и именно она опасна вплане ущемлений, имеет свойство со временем увеличиваться, хотя не обязательно. А диастаз - он угрозы для жизни действительно не представляет. Но из-за него получается, что нет полноценного мышечного корсета, может со временем приводить к опущению внутренних органов. На счет вертикального шва - не обязательно, уж лучше тогда горизонтальный! Ну и эстетически каждый сам для себя решает.
__________________
ol.05 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:15
ответ для ol.05 , на сообщение « Странно, я от хирургов (причем от 4-х... »
  #497
Мама-Лама
Старожил
 
Аватар для Мама-Лама
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от ol.05 Посмотреть сообщение
Странно, я от хирургов (причем от 4-х разных) слышала, что диастаз и грыжа белой линии живота это одно и то же (вот и думай кто из них ближе к правде), вот пупочная грыжа - это совсем уже другое и именно она опасна вплане ущемлений, имеет свойство со временем увеличиваться, хотя не обязательно. А диастаз - он угрозы для жизни действительно не представляет. Но из-за него получается, что нет полноценного мышечного корсета, может со временем приводить к опущению внутренних органов. На счет вертикального шва - не обязательно, уж лучше тогда горизонтальный! Ну и эстетически каждый сам для себя решает.
Съездила в Елизаветинскую больницу, к Ельцыну С.С., он сказал, что меня обманули и грыжи белой линии живота у меня действительно нет (как мне сказали и в Александровской б-це), у меня диастаз - растянутый апоневроз и мне надо пытаться накачать мышцы, и если через полгода физ.упражнений, он не уменьшится, то приходить и меня прооперируют. Пупочной грыжи он у меня не увидел вообще. И он мне тоже сказал про вертикальный шов, возможна лапараскопия, но она делается при помощи какой-то супер навароченной сетки, то есть соединить диастаз без неё при лапараскопии невозможно, и эта сетка стоит столько, что он даже не стал мне говорить, просто сказал, что если у меня муж миллионер, то можно так сделать. При обычной операции тоже вставляется сетка, она по сравнению с той проще и соответственно дешевле, но вертикальный шов мне не нужен. Про пластику он мне сказал, что если думаете о возможных дальнейших беременностях, то лучше уже после сделать всё. Как мне сказал Калинин в Александровской б-це грыжи бывают разные и кому-то можно сделать как-то через пупок чтоли, а у меня диастаз над пупком (может он тоже разный бывает) и как я поняла туда по другому не подобраться, кроме как с вертикальным разрезом (ну или при лапараскопии, но с супер дорогущей сеткой). Вот такой результат...
Теперь мумиё и обруч моё всё на полгода!!! Поглядим
__________________
Мама-Лама is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 20:54
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #498
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


ой,нет.....мне одного шва после КС достаточно....да ещё раз наркоз,операционная-лучше уж хуп
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:32   #499
futureta
Активный участник
 
Аватар для futureta
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: теперь Богатырский 58
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Мама-Лама Посмотреть сообщение
Съездила в Елизаветинскую больницу, к Ельцыну С.С., он сказал, что меня обманули и грыжи белой линии живота у меня действительно нет (как мне сказали и в Александровской б-це), у меня диастаз - растянутый апоневроз и мне надо пытаться накачать мышцы, и если через полгода физ.упражнений, он не уменьшится, то приходить и меня прооперируют. Пупочной грыжи он у меня не увидел вообще. И он мне тоже сказал про вертикальный шов, возможна лапараскопия, но она делается при помощи какой-то супер навароченной сетки, то есть соединить диастаз без неё при лапараскопии невозможно, и эта сетка стоит столько, что он даже не стал мне говорить, просто сказал, что если у меня муж миллионер, то можно так сделать. При обычной операции тоже вставляется сетка, она по сравнению с той проще и соответственно дешевле, но вертикальный шов мне не нужен. Про пластику он мне сказал, что если думаете о возможных дальнейших беременностях, то лучше уже после сделать всё. Как мне сказал Калинин в Александровской б-це грыжи бывают разные и кому-то можно сделать как-то через пупок чтоли, а у меня диастаз над пупком (может он тоже разный бывает) и как я поняла туда по другому не подобраться, кроме как с вертикальным разрезом (ну или при лапараскопии, но с супер дорогущей сеткой). Вот такой результат...
Теперь мумиё и обруч моё всё на полгода!!! Поглядим
А если делать пластику, то шов-то хоть не вертикальный? Мне то точно светит пластика - жуткие растяжки красоты моему пузу с диастазом не добавляют((((
__________________
futureta is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2010, 22:45
ответ для Марья Туз , на сообщение « Мой живот »
  #500
ol.05
Старожил
 
Аватар для ol.05
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Кировский район, м.Автово
Сообщений: 1 108


Я окончательно запуталась, что диастаз, а что значет грыжа белой линии живота. Даже в выписки ради интереса залезла. В пол-ке одна запись - грыжа белой линии живота и пупочная грыжа, вторая запись - диастаз белой линии живота и пупочная грыжа. В выписке из больницы (после ОП) - диастаз прямых мышц живота. пупочная грыжа. Вообщем кто как хочет так и называет.

Ельцину я доверяю, может и вправду все исправится, мне он такой надежды вообще не давал, оперироваться нужно обязательно - его слова. В спорт зал отправил качать пресс для лучшего результата операции, но что живот уйдет после спорта на это сказал не рассчитывать. Я честно отзанималась 3-4 месяца (до ОП) с личным тренером, результат был - похудение и живот как-бы сдулся, но как поем, все равно становилась как беременная.

Вообщем всем удачи и красивой фигуры без операций!!!
__________________
ol.05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena