Бухгалтеры всех стран ... объединяйтесь!!! - 4 - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 11:49   #581
sofarti
Участник
 
Аватар для sofarti
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Спб, теперь Просвет
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от Ksalina Посмотреть сообщение
Т.е. там нужно указывать все-таки суммы ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ авансов? Или НАЧИСЛЕННЫХ? У меня они не равны...Вот в чем вопрос...Вроде везде пишут, что начисленных...Оплаты-то налоговая и так видит..
они не равны так как вы занижаете? а кто это проверит? только на выездной! а вот если вы в этих строках укажете то что якобы должны были заплатить но не заплатили, больше вероятность попасть на пени, оно вам надо? это мое мнение, если честно не уверена как в налоговой разносят в карточку, скорее всего они только общий налог за год заносят, т.е. строку 260, а вот проверяют ли они соответствие авансов не знаю
sofarti is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 11:56
ответ для sofarti , на сообщение « они не равны так как вы занижаете? а... »
  #582
ТигрОля
Мега-элита
 
Аватар для ТигрОля
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 3 585


Цитата:
Сообщение от sofarti Посмотреть сообщение
они не равны так как вы занижаете? а кто это проверит? только на выездной! а вот если вы в этих строках укажете то что якобы должны были заплатить но не заплатили, больше вероятность попасть на пени, оно вам надо? это мое мнение, если честно не уверена как в налоговой разносят в карточку, скорее всего они только общий налог за год заносят, т.е. строку 260, а вот проверяют ли они соответствие авансов не знаю
тем не менее заполняется - Начислено.
Иначе - неправильно заполнена Декларация УСН.

Цитата:
там надо указывать то что вы перечислили, откуда налоговая узнает что вы начислили, но не перечислили, щас же за год только сдаем отчет!
охо-хо
Читаем интструкцию:
4.4. По коду строки 030 указывается сумма авансового платежа по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, исчисленная к уплате за первый квартал.
Исчисленную!!!!! а не то что заплатили когда то там.
Они и так видят сколько оплатил аванс.платежей налогоплательщик.

В подтверждение моих слов- топ на клерке, посвещеный деклар.УСН
http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=384603
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.
ТигрОля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:19
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #583
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


девочки, времени нет искать сейчас.. вроде помню, но сомневаюсь!
Расчет "декретного" больничного с 2012 г.без вариантов ведь, за 2 года надо рассчитывать средний??
правильно ли я помню, что только до 31.12.2011 можно было по заявлению сотрудницы выбрать, считать по году или по двум годам...
только я в декабре одну декретницу посчитала, уже вторая на подходе)))
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:29
ответ для Kozka , на сообщение « девочки, времени нет искать сейчас..... »
  #584
Ales_Gut
Banned
 
Аватар для Ales_Gut
 
Регистрация: 07.11.2010
Сообщений: 549


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
девочки, времени нет искать сейчас.. вроде помню, но сомневаюсь!
Расчет "декретного" больничного с 2012 г.без вариантов ведь, за 2 года надо рассчитывать средний??
правильно ли я помню, что только до 31.12.2011 можно было по заявлению сотрудницы выбрать, считать по году или по двум годам...
только я в декабре одну декретницу посчитала, уже вторая на подходе)))
Нет. Этот год еще можно выбирать, по новому или по старому.
Ales_Gut is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:31
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Ныне действующие ставки страховых... »
  #585
Tatysik
Участник
 
Аватар для Tatysik
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 165


[/QUOTE]
ндфл - агент 02
нс и пз я ставлю 08[/QUOTE]

+1
Tatysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:33
ответ для Tatysik , на сообщение « [/QUOTE] ндфл - агент 02 нс и пз я... »
  #586
Tatysik
Участник
 
Аватар для Tatysik
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
девочки, времени нет искать сейчас.. вроде помню, но сомневаюсь!
Расчет "декретного" больничного с 2012 г.без вариантов ведь, за 2 года надо рассчитывать средний??
правильно ли я помню, что только до 31.12.2011 можно было по заявлению сотрудницы выбрать, считать по году или по двум годам...
только я в декабре одну декретницу посчитала, уже вторая на подходе)))
Уже ответили, но тоже подтвержу, что можно и по старому
Tatysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:37
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #587
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Интересненько....звонила в ФСС, сказали, что надо за 2.....
Kozka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:49
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтеры всех стран ...... »
  #588
Tatysik
Участник
 
Аватар для Tatysik
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 165


Статья 3

(в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным законом от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году.
Tatysik is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:53
ответ для Kozka , на сообщение « Интересненько....звонила в ФСС,... »
  #589
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


Долго не появлялась, спасибо, девочки, за оценку всем

Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
U2) а реально ваша ЗП достойна или нет? Вы к чему спрашивали то? Считаете что зарплатодатель оборзел все таки? Или ваш зарплатомер зашкалил ?
Зарплатодатель как-то немного не в теме по-моему, не оценивает объем работ. Ему понятно что делает помощница - она вводит первичку - ее можно измерить в штуках, можно в сантиметрах пачку за месяц замерить. Главбух - он сводит отчетность - это тоже ясно.... А вот что делает зам??? Похоже что ничего. При этом список с обязанностями у него есть..

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Выше видела от 45 написали.
Но мне кажется это мало.
Я бы крепко очень подумала, может быть минимум тысяч за 60 (на руки) и согласилась бы, при условии работы в пешей доступности от дома
Я вообще с торговлей решила пока завязать, ВЭДы ещё эти, тьфу. Валютный контроль гадость. И платить гады нормально не хотят ещё. Не могу, не моё это совсем.
В общем зпл у меня 36 тыр. Премия раз в квартал на усмотрение дира. (15 тыс +-).
__________________
Пишу с очепятками, ногти мешают
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 12:57
ответ для Tatysik , на сообщение « Статья 3 (в ред. Федерального закона... »
  #590
Kozka
Мега-элита
 
Аватар для Kozka
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: м.Ленинский проспект/м.пр.Ветеранов
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Tatysik Посмотреть сообщение
Статья 3

(в ред. Федерального закона от 25.02.2011 N 21-ФЗ)
2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012
Спасибо! я тоже уже нашла... вот уж ФСС напугали меня попусту...на слово никому верить нельзя(( вечно всё перепроверять надо(
Kozka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena