Сама дура? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 12:09   #41
Медь
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: почти Питер
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Опекунам льгот нет, многодетным есть..
Идите работать в сад и детей возьмут и накормлены будут все, вместе с вами, и деньги, хоть маленькие но получите.. все лучше чем ничего+пособие будете получать+мужа на работу гоните. Главное не расслабляться..
Ой! Чего же я не дотумкала! Веди и правда, можно самой няней пойти, тогда детишек точно возьмут!
Я повеселела! Жизнь не так плоха, как кажется!
Медь is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:12
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #42
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Спокойно! Читайте http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3727722
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:19
ответ для Криптан , на сообщение « Спокойно! Читайте... »
  #43
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


http://forum.littleone.ru/showpost.p...92&postcount=2
почитайте ссылку про субсидию на коммунальные услуги, этим вполне реально воспользоваться. Я подавала документы в начале февраля, сейчас одобрили, в марте сказали переведут деньги за последние пол года. Правда справку на себя и на мужа пришлось "рисовать", но они это не проверяют, так же задолженности по квартплате не должно быть.
Amaltea is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:55
ответ для Amaltea , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #44
Медь
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: почти Питер
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Amaltea Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showpost.p...92&postcount=2
почитайте ссылку про субсидию на коммунальные услуги, этим вполне реально воспользоваться. Я подавала документы в начале февраля, сейчас одобрили, в марте сказали переведут деньги за последние пол года. Правда справку на себя и на мужа пришлось "рисовать", но они это не проверяют, так же задолженности по квартплате не должно быть.
А это на область Ленинградскую тоже распространяется, я чего-то не нашла?
Медь is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:58
ответ для Криптан , на сообщение « Спокойно! Читайте... »
  #45
Медь
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Адрес: почти Питер
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Ну надо же! Значит все идет своим чередом?
Слава Богу, со здоровьем все в порядке!
Медь is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:15
ответ для Медь , на сообщение « А это на область Ленинградскую тоже... »
  #46
Amaltea
Участник
 
Аватар для Amaltea
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Медь Посмотреть сообщение
А это на область Ленинградскую тоже распространяется, я чего-то не нашла?
посмотрите здесь http://gu.lenobl.ru/catalog.php?sub&r=702
вообще изучите тему про пособия (на что можете претендовать) -как говорится, "мелочь, а приятно".
Amaltea is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:16
ответ для frolova , на сообщение « алкоголики не лечатся. это на всю... »
  #47
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
алкоголики не лечатся. это на всю жизнь.
Да. алкоголизм - это на всю жизнь. Но это совсем не значит, что человек всю жизнь будет пить!!!
обиделась за мужика ужасно обиделась
а уж разговор о том, что не пьет, потому что загнется... это вообще можно услышать только от того, кто алкоголиков не знает. кодируются и пьют. некоторые, особо артистичные натуры, еще и демонстративно, что б окружающих с инфарктами по больницам развозили.
я очень горжусь своим мужем, который пил-пил-пил и СМОГ остановится. вот я даж курить до сих пор не бросила, а он СМОГ с собой справиться.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:19
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #48
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Ну по поводу работы в садике я бы так оптимистично не смотрела. Учитывая КАКИЕ очереди в области в садик, то там желающих работать в садике не меньше.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:28
ответ для Медь , на сообщение « Сама дура? »
  #49
Katus
Активный участник
 
Аватар для Katus
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 508


Немного математики

1) Для того, чтобы Вам дали детку у Вас должен быть подтвержденный минимальный прожиточный минимум на каждого члена семьи + 1 чел (тут могу ошибиться, знающие товарищи поправят)

2) При передаче дитя в семью, выплачивается единоразовое пособие федеральное и региональное (надо узнавать что у Вас в ЛО) . Суммы оч даже приличные.

3) Если оформлять возмездную опеку (так называемую приемную семью), то опекунам платится еще и з/плата. Размер надо узнавать в Вашей опеке, т.к. в разных регионах суммы отличаются. Но, как правило, возмездная опека оформляется на супруга и супругу (если они в браке), на одного из родителей оформить практически не реально, хотя это зависит от Вашей опеки, как она трактует законы. Это еще дополнительная денежка в семью.

4) Если оформляется возмездная опека - мужу необходимо проходит медицину. Не знаю, что напишет наркологический диспансер?

5) Если простая опека - оформлять можно на себя, получаете только опекунские + если есть у детки какие пенсии.

Поэтому желательно узнать что выплачивается в ЛО, какие пособия, и посчитать на что реально можно рассчитывать. Суммы ежемесячные, еще и индексируются
Katus is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:33
ответ для Katus , на сообщение « Немного математики :039: 1) Для... »
  #50
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Опекунам льгот нет, многодетным есть..
Льгота есть не опекунам а ребенку, взятому под опеку. Потому что он сохраняет статус сироты. Говорю это абсолютно уверенно, т.к сама буквально месяц назад подавала доки на оформление в сад. И в списке льготников ребенок-сирота стоит на первом месте.

Цитата:
Но, как правило, возмездная опека оформляется на супруга и супругу (если они в браке), на одного из родителей оформить практически не реально
У нас ПС. Оформлять можно и одному супругу. Вознаграждение все равно выплачивается только одному родителю. И только если в семье 3 и более детей под опекой - вознаграждение выплачивают обоим родителям.

Так что можно спокойно собирать доки кому-то одному.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena