Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2008, 09:06   #151
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Спасибо, девочки


А детей отпускают к родителям после первой партии? Как они спускаются, сами дорогу находят или их там всё время кто-то водит?



И что такое "плановая кормежка", сколько она стоит?
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2008, 11:30
ответ для Солкси , на сообщение « Спасибо, девочки :love: А детей... »
  #152
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Детей после 1-й партии выпускают, дорогу к родителям все находят.Лучше заранее обговорить где Вы будете ждать: в столовой, в коридоре, в специально отведенных комнатах(это крупным клубам такие предоставляют).
В этот раз централизованная кормежка вроде не предусмотрена(могу ошибаться!). На самом деле это не всем удобно:у кого-то ребенок играет партию 10-15 минут и в перерыве готов поесть 2 раза, у кого-то играет 1 час 55 минут и поесть вообще не успевает.
Мы делали так: дочь уходила играть, договаривались, что я в столовке, к 12 часам я в бахилах уже была на стреме, открывали столовку и я покупала 3-4 пирожка и котлету(сосиску) с жареной картошкой(девочка любит покушать). Дочь приходила и выбирала, что хочет съесть, остальное ела я.
Если про запас не купить пирожки, то через час-полтора они могут закончиться, то же с соками-напитками.
Если время позволит, то в перерыве лучше выйти воздухом подышать(во дворе детская площадка), а не увлекаться поеданием пирожков!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 01:00   #153
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Спасибо всем, кто ответил. Ждём первенства города, все, кто откликнулся дали очень ценную информацию.
Меня теперь заботит как бы не опоздать (или не приехать слишком рано, уж больно далеко Ленинский проспект от Просвещения), и во что лучше одеть ребёнка! Просветите насчёт тепла в помещении, а то зимой мы как пришли на Брянцева играть, а там гр. 10-12, так и заболели.
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 10:24
ответ для Zaia63 , на сообщение « Спасибо всем, кто ответил. Ждём... »
  #154
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Спасибо всем, кто ответил. Ждём первенства города, все, кто откликнулся дали очень ценную информацию.
Меня теперь заботит как бы не опоздать (или не приехать слишком рано, уж больно далеко Ленинский проспект от Просвещения), и во что лучше одеть ребёнка! Просветите насчёт тепла в помещении, а то зимой мы как пришли на Брянцева играть, а там гр. 10-12, так и заболели.
Если придете пораньше - не беда - потусуетесь там. Шахматы кое-где расставленные стоят - можно поиграть. Когда мы в первый раз были, то в коридоре стоял шахматный стол с фигурами в 30 см высотой, так деток было не отнять от этих шахмат - играли с удовольствием!

Насчет тепла... одевайтесь обычно! Это школа и не плохая школа! Топят там нормально. Детей в классах на турнирах будет много сидеть - надышат - совсем будет жарко. Во всяком случае, когда наши прибегали в класс (на 1 этаже, где мы их ждали) на перерыв, то после их ухода мы открывали окна - было жарко.
Да... ноутбуки, если таковые имеются - можно брать с собой (розетки электрические присутствуют. И порешать задачки можно до турнира, и партию разобрать, если вашего тренера по каким- либо причинам нет!

А вот насчет болезни - сейчас поднялась вторая волна гриппа. Мы ее уже подхватили и вот уже 5-ый день страдаем! А детский коллектив - он такой! Кто-то здоровый приходит, а кто-то и заразный!
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 17:42   #155
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Поговорили с тренером. Советует идти играть к пятиразрядникам. Думаем.. Видимо, надо вот сюда идти http://fruchess.narod.ru/Polvesna08.htm .. а это завтра..
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 18:09   #156
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Поговорили с тренером. Советует идти играть к пятиразрядникам. Думаем.. Видимо, надо вот сюда идти http://fruchess.narod.ru/Polvesna08.htm .. а это завтра..
Уточните - там по спискам или кто пришел - тот и играет! Если второй вариант - поезжайте! (хотя далековато будет!)
Филькина грамота is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 18:22   #157
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


да, спасибо, звоню туда сейчас... далековато - но у нас недалеко бабушка живет, так что мы совместим приятное с полезным
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 18:46   #158
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Ох, Лена, вы же у них почти всем проиграете. А почему ты в Спасского не хочешь? Демократичное место, для начинающих очень подходит, там есть шансы 3-4 очка набрать.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 18:50   #159
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


А почему всем проиграем? Безразрядникам и 5 разряд - всем проиграем?
В Спасского хочу. но нигде не могу найти информацию, чего там и как и когда
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2008, 19:09   #160
Филькина грамота
Активный участник
 
Аватар для Филькина грамота
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 442


Ой как интересно!!! Безразрядники (коими считаются в аничковом 5 разряд) могут быть, оказывается, и сильными и слабыми?
exception, мое мнение - играть надо с более сильным противником - только так наращивается мастерство! А постоянные выигрыши тоже не есть хорошо - самооценка завышается, а результат в знаниях на нуле. Вы же потом партии будете с тренером разбирать. Если противник просто слил все фигуры и сдался - это же не интересно! Шахматы это же не игра в поддавки!
И, насколько я помню, Настя позапрошлый турнир очень неплохо отыграла!
Филькина грамота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena