Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.01.2009, 19:46
ответ для Olala , на сообщение « Мамочки! У меня проблема - дочь уже... »
  #1031
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Мамочки! У меня проблема - дочь уже настойчивей говорит о том, что не хочет продолжать учиться в муз. школе, хотя на нее там большие виды - схватывает все быстро в свои 6 лет - учится во 2 классе. (В обычной школе - 1 класс)
Я отговорила временно, соврала, что заплатила до конца года.

А причина ее отказа проста - не успевает погулять с одноклассниками после уроков. Глупо. Но она такая упрямая. Как действовать?


Нам помогает общение с детьми не меньше занятыми, чем мы - экскурсии на ЛВ, прогулки с подругами из той же музыкалки после совмесных занятий. Это очень поддерживает, когда понимаешь, что ты не один такой загруженный. Расширяем круг общения в нужном направлении.
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2009, 22:50   #1032
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Девушки, а где можно скачать ноты: Менует Сейшаса и Аллегро Моцарта?
И ещё бы учебник Геталовой
esi is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 01:52
ответ для Len-Len , на сообщение « Девочки, а вы случайно не знаете, если... »
  #1033
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от len-len Посмотреть сообщение
Девочки, а вы случайно не знаете, если такой сайт, де есть ноты к песне?!
(может не понятно объясняю.)

Дочка, в первом классе хора пела песню, про Умку, ...ложкой снег мешая..., теперь поёт и пытается подыграть на форт-но, но не очень получается, стаж невелик...
Так может где есть ноты скачать, чтоб подыгрывать себе.



Всех с КАНИКУЛАМИ!!!


__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 09:04
ответ для Olala , на сообщение « Мамочки! У меня проблема - дочь уже... »
  #1034
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Мамочки! У меня проблема - дочь уже настойчивей говорит о том, что не хочет продолжать учиться в муз. школе, хотя на нее там большие виды - схватывает все быстро в свои 6 лет - учится во 2 классе. (В обычной школе - 1 класс)
Я отговорила временно, соврала, что заплатила до конца года.

А причина ее отказа проста - не успевает погулять с одноклассниками после уроков. Глупо. Но она такая упрямая. Как действовать?

Такая крошка, а аргументы вполне себе подростковые. Лучше обеспечить девочке возможность заиметь таких же занятых друзей для гулянок и пусть она тусуется с ними. Потому что, как правило, с кем поведешься в начальной школе, так оно и будет через пять лет. Одни дети заняты делом, другие много гуляют. А по нынешним временам не здорово так уж много гулять, присмотренных детей родители стараются занять. Представьте себе - ребенок уже не шестилетка, а в 5-6 классе, гулять с мамой не согласен, хочет с друзьями. Какие у него к тому времени будут друзья?


Музыкальная школа не очень перспективна в плане тусовки, всё-таки маловато этого там. Занятий много индвидуальных, на хоре не подружишь, у нас для этого только сольфеджио оставалось.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2009, 10:04
ответ для Olala , на сообщение « Мамочки! У меня проблема - дочь уже... »
  #1035
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Olala Посмотреть сообщение
Мамочки! У меня проблема - дочь уже настойчивей говорит о том, что не хочет продолжать учиться в муз. школе, хотя на нее там большие виды - схватывает все быстро в свои 6 лет - учится во 2 классе. (В обычной школе - 1 класс)
Я отговорила временно, соврала, что заплатила до конца года.

А причина ее отказа проста - не успевает погулять с одноклассниками после уроков. Глупо. Но она такая упрямая. Как действовать?
У нас тоже была такая проблема в 1 классе общеобразовательной школы. Мы бежим в музыкалку,а подруги дочки гулять. Так они еще и говорили ,что зачем тебе эта музыка,надо гулять,тебя заставляют,ты ведь этого не хочешь. Подруги отстали ,когда дочку в школе стали приглашать выступать на всех праздничных на концертах. И теперь все кто раньше так ей говорил сами записались в различные кружки музыкальные. А вообще у нас много друзей с дачи и музыкальной школы, все чем-то заняты. Я активно стараюсь поддерживать эти отношения.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 11:54   #1036
А-ленка
Активный участник
 
Аватар для А-ленка
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 359


Первоклашки по фортепиано, что проходите?
А-ленка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 12:11   #1037
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Скрипачи, а кто-нибудь играет "Перепелочку" в обработке Комаровского - со сложной серединкой?
Где бы запись найти.. А то у нас концерт через недели две-три, дочка играет "Неаполитанскую песенку" и "Перепелочку", и серединка перепелки дается с трудом.. вчера уж и метроном ставили - помогает, но как-то не чувствуем мы эту "серединку" - ни я, ни дочка

Моя по ф-но тоже как бы первоклашка - только ф-но второй инструмент, поэтому как бы "ненапряжно"
Играет "Клоунов" Кабалевского и "Старинную французскую" из Детского альбома Чайковского.
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 12:34
ответ для А-ленка , на сообщение « Первоклашки по фортепиано, что... »
  #1038
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Первоклашки по фортепиано, что проходите?
моей задали Аллегро Моцарта и Менуэт Сейшаса, ещё что-то, чего не помню. Помню гаммы ну очень разные, на мой непросвящённый взгляд
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 12:39
ответ для esi , на сообщение « моей задали Аллегро Моцарта и Менуэт... »
  #1039
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Мы на фо-но много этюдов играем по Ляховицкой (№№ 9,12,13 и ещё какой-то) и пару пьес из "Музыкальных картинок"(например "Гули",если это что-нибудь говорит).Ну и гаммы всякие в разных вариантах : гармонические,мелодические,расходящиеся - на 4 октавы.
ПС.Основной инструмент флейта.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2009, 13:17   #1040
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Скрипачи, а кто-нибудь играет "Перепелочку" в обработке Комаровского - со сложной серединкой?
Где бы запись найти.. А то у нас концерт через недели две-три, дочка играет "Неаполитанскую песенку" и "Перепелочку", и серединка перепелки дается с трудом.. вчера уж и метроном ставили - помогает, но как-то не чувствуем мы эту "серединку" - ни я, ни дочка

Моя по ф-но тоже как бы первоклашка - только ф-но второй инструмент, поэтому как бы "ненапряжно"
Играет "Клоунов" Кабалевского и "Старинную французскую" из Детского альбома Чайковского.
Увы, играли мы эту перепелочку, но в прошлом году, опуская ту самую серединку... Так что посолетовать не могу. А поменять произведение не пробовали - у нас такое практикуется: работаем-работаем, а потом решаем вместе с преподавателем, что это "не Данькино" и берем что-то новое. Сейчас вот Мазурку Данкля в спешном порядке на Тарантеллу, не помню чью, поменяли, несмотря на концерт 10 февраля.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena