Илюшка отважный. - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.12.2009, 01:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #571
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Попробуйте так: http://wg157.odnoklassniki.ru/dk?st....iqqjpmtvoqmmik попадете на нужную страничку, а там-фотографии уже посмотреть, вроде получается
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 18.12.2009, 02:20
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #572
Nika
Старожил
 
Аватар для Nika
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Тверь
Сообщений: 1 214


Я нашла вас, ура-ура
Но не по ссылке, а по имени, фамилии и городу (мы то все про Вас знаем )
Фотки классные и такие вы все похожие, просто абалдеть
Nika is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2009, 00:04
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #573
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Мы живы, все нормуль, просто зашиваемся в новогодних хлопотах!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 11:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #574
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Соболята, с наступающим! Доброго Нового года! Илюшке новых интересных открытий!
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2009, 16:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #575
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Илюшке и его замечательной семье - прекрасного первого совместного Нового года!
здоровья вам всем!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2009, 19:53
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #576
Ориша
Участник
 
Аватар для Ориша
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 119


Поздравляю всё ваше большое семейство с Новым годом !
Желаю здоровья и всех благ .
Ориша is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 01:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #577
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Доползла до компа....

Напишу про праздники, сколько осилю...

Ёлку в саду Илюха ждал как настоящего Нового года. Считал дни, пел песни, танцевал дома танцы...

Группу нарядили дней за 10 до елки и Илюха начал меня задалбывать на предмет украшения дома.......
А я получила налоговый возврат, который планировала потратить на новые окна,и так мне захотелось в Новый год быть с новыми окнами... Я-то понимаю, что пока окна не сделаю--какое тут елку наряжать...

Короче, достали с антресолей коробки со счастьем, пошли к деду, нарядили у него окно, поставили туда елку небольшую-- красотень! Есть у меня такие наклейки вечные из пленки--на, сына, лепи на окна! Наряжательный зуд был удовлетворен... Правда, Илюха хотел елку поставить так, чтоб хороводы можно было водить... Но доводы, что собаки ее свалят, убедили, что уж лучше на окне.

В саду дети нарисовали тигрят (практически в натуральную величину), и у всех получились тигрята, похожие на них самих. А еще сделали маски тигров из папье-маше. Подготовка, короче, шла полным ходом--только о ней Илюха и говорил...

Выучили в саду несколько неведомых мне песен, отдаленно напоминающих новогодние...

Вместо предложенного садом костюма гнома (буро-черная жилетка и шаровары, колпачок из бежевой саржи с завязками под подбородком) был пошит красно-белый гномий костюм, от которого Илюха пришел в восторг...

И вот настал он, день ВЕЛИКОГО ПРАЗДНИКА (29 декабря, вторник). Самый большой прикол был в том, что
А) в этот день к нам едут ставить окна, поскольку в понедельник они еще не были готовы
Б) у папы вечером корпоратив
В) у мамы вечером корпоратив
Г) и это еще и рабочий день....

Слава Богу, праздник был в 4 часа дня, с работы меня отпустили еще утром, окна привезли в 12, а к 3 уже рамы вставили...

Нарядилась, накрасилась, костюм и подарки воспитателям в зубы--помчалась на елку.Дома--разруха и землетрясение...

В саду--вавилонское столпотворение, куча мам и пап, дети наряжаются, носятся, глаза горят...Илюха нарядился--хоть его на елку вешай, такая игрушка! Правда, все остальные гномы были в выданных нарядах, поэтому единообразные, но нас это не смутило...Были краше всех.

Елка проходила под девизом--давайте радовать и веселить детей, дети станцевали пару общих танцев, потом по танцу у кого какие костюмы, спели пару песен--и все, основная часть была сказка, показанная педагогами. ДМороз--артист приглашенный. Работники сада были круче него раз в 10. Илюха от праздника в восторге.Орал, если по сценарию к детям обращались, громче всех... В танцах не то что не сбивался, можно сказать, другим подавал пример. И слова свои сказал четче всех. Только в костюме запарился--рубашка не хлопок, да и штаны атласные--полиэстер голимый... А народищу было--человек 40 зрителей, да педагоги, да сами дети...

После елки еще и нафотографировались...Илюха с энтузиазном пристраивался к каждой группе и к каждому ребенку, и уговорить дать матери снять свое чадо без Илюши было невозможно.

Потом подарили подарки воспитателям и преподу по изо (витражными красками расписали подсвечники), из последних сил наряды сняли и потащились домой (папа-то уже на корпоративе)... А дома нас ждала посылочка от заграничного друга, поэтому ребенок вновь воспрял и носился у деда с новыми игрушками, пока мать со старшим сыном возвращала квартиру в пригодное для жизни состояние. Короче, мой корпоратив накрылся медным тазом (я не расстроилась, но начальника разозлила...), зато к папиному возвращению жизнь была налажена: Илюха спал, дома чисто, Сеня и я на грани засыпания. Тут папа немножко порассказывал мне про корпоратив (часиков до 2-х)-и баиньки....

С утра никому на работу уже не надо было, поэтому наряжали елку, вешали гирлянды, Илюша облюбовал новое окно для игр, поэтому шторы и гирлянды периодически отрывались и на мальчика все орали не по-праздничному.... Тут еще с почты позвонили--эй, вы про посылку из Питера не забыли? Неее, мы специально до елки тянули... Пошли на почту, получили посылку, нас там еще конфетами одарили... Пришли домой, достали робота из коробки, робот ходит и громовым голосом требует не двигаться, но все двигаются, ребенок вопит от радости, животные лезут в ведро с песком, в котором елка, все едят одни конфеты и мандарины, телефон раскаляется от звонков-- что насчет завтрашнего празднования в лесу, я веду неравный бой за чистоту и порядок...
А тут еще девочку ко мне привезли заниматься, да не одну-- с младшей сестрой, начались игры со всеми игрушками сразу, порядок куда-то делся... Потом девочек забрали--приехал мой дядя с дочкой, она погостить к нему из Харькива приехала... А у нас весь день еще газа не было (а зачем людЯм газ накануне НГ? особенно в доме с газовой колонкой?....). Попили чаю (газ как раз дали), гостья (моя двоюродная сестра Ира) Илюхе привезла фильмы и мульты, ребенок приник к экрану и затих...

Короче, 29 и 30 декабря прошлого года были необыкновенно насыщенными и запоминающимися днями нашей жизни. И Саня вечером сказал, что больше всего на свете хочет, чтобы уже настало 2 января... И что сил на 31-1 у него нет. На что я ответила--аналогично, шеф...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 01:20
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #578
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


вот это да))
вот так праздники!
отдохнули?
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2010, 01:22
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #579
Ориша
Участник
 
Аватар для Ориша
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 119


Вот это Илюха дорвался . Первый домашний Новый год !!! Как встретишь , так и проведёшь .Пусть 2010 приносит Илье только радости (а с такой семьёй по другому и быть не может ) .
Ориша is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2010, 01:24
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #580
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


ПРодолжаю.
Невзирая на родительское желание лечь на диван на пару суток,Новагод приближался...

Под елкой утром был найден заказанный в письме экскаватор --оооо, весь металлический, колесико крутишь--так и загребает!!!!!! Это был первый в жизни ребенка найденный под елкой подарок....

А у нас предновогодний ералаш...С утра выяснилось, что посланный для ДМ сценарий ночного лесного праздника был принят моей подругой за спам (из нашего мейла наша фамилия не вытекает) и удален без прочтения пару дней назад. Поэтому ДМ слов не знает, но согласен на все.

Илюша с утра ждал ночи и похода в лес. Быстро сгонял с папой поздравить бабулю-тетю-дядю, вернулся с тортом-конфетами и совершенно сумасшедшей машинкой на пульте, которая ездит хочешь прямо, хочешь боком, с поворотом и прискоком--прямо брейк танцует!Погоняли машинку, пошли в лес на поляну снежок разгрести, костер сложить. Папа с лопатой возглавляет процессию, за ним Илюша идет--от радости так и подскакивает, Сеня замыкает шествие с бензопилой в руках...
Я на это в окно смотрела и думала--блин, камеру не успею взять...
За время их отсутствия мать одной рукой резала салаты, другой делала себе костюм медсестры,паралелльно вела многочисленные переговоры на предмет сценария,собирала дедушку в гости к друзьям и мечтала придушить коммунальщиков за черную воду из крана... ПРи этом думала: как хорошо, что праздник будет не за столом, а на поляне, а то не голову вымыть, не посуду помыть...
Потом семья вернулась из леса, а средний сын накатался на сноуборде, дедушку сунули в такси и сели за стол...Илюха требовал уже наконец выходить в лес, но было только 8 вечера...
Мы с Саней еще раз сгоняли на поляну, припрятали пару записок ( у нас традиция искать мешок с подарками), полюбовались природой и пошли собирать семью в леса...
Саня с Сеней ушли пораньше, потащили музыку, аккумулятор, костюмы, термосы, стол и так, по мелочи...
А я стала краситься--Илюха тоже потребовал мейкапу, нарумянила ему щеки и нос, осчастливила...
Правда, костюм мой ему не понравился... Зачем такой дурацкий костюм медсестры? Лушче бы принцессой нарядилась... Тут я себе родинку нарисовала-- А зачем тебе бородавка?У старых медсестер бородавки всегда? Короче--была я в этом году старая медсестра с бородавкой....

Пришли в лес--народ уже подтягивается, Илюша набесился, наскакался, по сугробам навалялся--благо не холодно, снежок и -4.А уж как стали звать ДМ--и он из лесу идет, костюм блестит, борода -шапка-посох--все как надо--Илюха просто отпал... И стихи рассказал, и песню спел, допек ДМ--расспросил, есть ли под елкой дома подарок, и как он туда попал, и как ДМ колдует, и можно ли посох взять... Он товарисча, который был ДМ, не знал до этого, поэтому поверил... А папу в образе Бабы Яги признал, давай кулаками лупить от восторга... Папино терпение еле выдержало... Ну, нашли мешок, раздали подарки, поплясали, поиграли, погадали,салюты побахали, Илюха уже домой стал проситься-там же под елкой автовоз! Поскольку все были с малыми детьми--часа в два уже начали расходиться, хотя обычно до 3-4 пляшем у костра, как папуасы...
ПРишли домой--а там автовоз! Порадовались и уложили ребеночка. По дороге из лесу спросили--понравился ДМ? А праздник? -- Не надо ничего спрашивать!!!!!!!Все понравилось!!!!!!!!!!!! Ну и слава Богу.....

Ну, первое января--день короткий... Прошел в еде и валянии... Я стерла случайно все (!!!!!!!) фотки с НГ, Сеня их восстанавливал... А мы с Илюшей немножко на лыжах и санках покатались...

А второго ходили на елку (билет дали в опеке), из-за снега еле дошли (снегопад плохо сочетается с выходными у дворников)... Вокруг елки веселье не понравилось, Илюха решил вдруг оробеть, зато спектакль кукольный понравился очень, в конце поплакал и очень хотел посмотреть еще раз (я сдуру поведала, что в день тут идет по 2 елки)... Попили коктейля в буфете, купили надувные меч и дубину, получили конфетный подарок и потащились по сугробам домой...Илюха меня уговаривал домой съездить и снова на спектакль вернуться... Театрал с большой буквы...

А дома нас посетила идея сходить в кино (кино после елки--это очень педагогично...), потому что Сеня хотел еще раз посмотреть Аватар, а третьего уезжал на сессию. Созвонились с друзьями и вшестером рванули в кино. Сидели, правда, на первом ряду, потому что не мы одни хотели то кино смотреть....Илюха, конечно, на ручках у мамы, тем более что хоть в кино, хоть в театре задает по ходу просмотра тыщи вопросов... Хоть кино и длинное, высидел отлично, а как кончилось--разрыдался безутешно.... От избытка эмоций, от того, что все кончилось...

Приехали домой--ушел в спальню и вырубился одетый, не успели раздеть...

А третьего была прекрасная погода--минус 5 и дождь... Все офигевали и бегали то на градусник смотреть, то на капли на стеклах--из-за ветра капало в южные окна, а градусник на северном... Ну, героям погодные аномалии пофигу, надели лыжи и пошли селедку под шубой и манты отрабатывать... Илюха ничего не боится, идет на лыжах медленно, но уверенно, падает, конечно, но сам встает. Катался с горки, с которой я боюсь--че-то я с нее иногда падаю... Катались, пока совсем дождь нас не пропитал... Илюха доволен, как слон... Думала, что будем кататься каждый день--а на следующее утро --23, решили не рисковать... Вечером шарфами замотались, пошли на ДР, Илюха требовал рубашку надеть с бабочкой, еле уговорила на галстук...
Сегодня утром было -30, днем -25... Под елкой по причине выполнения ДМ всех заказов находятся только киндерсюрпризы, что тоже радует сыночка очень...
Короче, каникулы у ребенка проходят насыщенно, а я подумываю, не прикупить ли новый ящик для игрушек--все подарки не влезают в имеющиеся два...

Одна беда--режим сбился ахово, отбой в 12, подъем в десятом часу...
Соболиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena