Вопрос-ответ - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.06.2008, 12:14   #1081
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Вспомнила,это вам приплюсуют сумму алиментов к вашему доходу,и из этого будут смотреть,не превышает ли ваш доход суммы,при которой вы можете рассчитыватьна ежемес пособие.
Спасибо, Светлана. Буду ждать.

Насколько я знаю мамашу, получить с нее алименты будет крайне сложно,а может и невозможно. К тому же в данный момент она нигде официально не работаети последние полгода не работала. С чего собираются высчитывать алименты?

Зачем же мне ходатайствовать об этом и тем более судиться с ней. Я наоборот стремлюсь как можно больше сократить возможность личного знакомства.

Или я по закону обязана это сделать?
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 12:17
ответ для marilandi , на сообщение « Девочки, помогите плз Ситуация... »
  #1082
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
Девочки, помогите плз

Ситуация такая: в следующий четверг будет суд по лишению род.прав биологической матери. Это уже тянется давно, иск подавал еще ДД, я тогда опекуном не была.

Вчера была в собесе. Они сказали мне, что я обязана ходатайствовать о том, чтобы взимание алиментов с матери было переведено на меня. Если взимание будет в пользу ДД, то мне потом придется подавать заново иск на перевод алиментов. Но я не поняла, зачем именно это нужно делать. В разговоре прозвучало, что иначе я могу лишиться каких-то льгот и выплат. Кто-нибудь знает об этом что-нибудь?

И скажите, как зовут юриста на Московском? Хочу ей тоже позвонить.

Спасибо

Хочу вас огорчить ,у вас меняется истец ,сначала был др,а теперь вы представитель ребенка,и в суде либо сменится истец ,либо закроют то дело,а вам придется самим подавать новый иск о лишении все зависит от настроения судьи,а сли не будет лишения вам не назначат 8000,только 16000
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 12:31   #1083
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Хочу вас огорчить ,у вас меняется истец ,сначала был др,а теперь вы представитель ребенка,и в суде либо сменится истец ,либо закроют то дело,а вам придется самим подавать новый иск о лишении все зависит от настроения судьи,а сли не будет лишения вам не назначат 8000,только 16000
Насчет исца мы уже обсуждали с опекой. Юрист на Московском мне сказала, что можно сделать так, что исцом буду не я, а все-таки опека. Они с этим согласились. Для меня это важно, потому что в случае, если я буду исцом, в решении суда, который выдадут мамаше на руки, будут указаны данные обо мне. А мне это совсемне нужно, в дальнейшем я планирую удочерять.

Хотя если суд потребует сменить исца, я соглашусь. Хотелось бы побыстрее закончить с этим. Это уже третий суд. А дальше как-нибудь решим.

Вообще там ситуация несколько запутанная. Опека утверждает, что мамаша не знает о том, что ребенок уже в семье. На последнем заседании я уже была опекуном, но сменить исца суд не потребовал. Я была в здании, на случай, если понадоблюсь, но на заседание меня так и не вызвали. На мой вопрос - знает ли суд, о том, что ребенок под опекой, представительница сказала, что да. Сегодня у опеки приемный день и я собираюсь им звонить еще раз все уточнять. И хочу заранее понять, о чем нужно говорить обязательно.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 14:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1084
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


меня запутали окончательно.

Юрист на Московской: суд обязан сменить исца и именно Вы должны заниматься документами, идти с ними к судебному приставу. Исцом может быть опека, но алиментами они вряд ли будут заниматься, все равно нужно будет переводить на Вас. Алименты не должны суммировать с Вашим доходом. В крайнем случае нужно будет принести справку от судебного пристава, что алименты получить невозможно и т.д. и т.п

Опека: да какая разница, кто истец! Если мы сейчас начнем менять исца, процесс затянется еще на 2 месяца, а то и больше (учитывая, что судьи сейчас пойдут в отпуска). А про алименты не волнуйтесь. сделаем так, что они будут оформлены на Вас....

Ощущение, что это не СПб и Ленобласть, а две разные страны, у каждой из которых свои законы...
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 15:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1085
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Юрист на московской прав,потому что иск был от др,а опека была третьим лицом,а сейчас др не имеет никакого отношения к вашему ребенку ,потому что вы являетесь представителем ребенка,вы опять будете подавать иск ,и третьими лицами указывать опеку,если вы так оставите потом можно будет обжаловать это решение,и вполне возможно при усыновлении на это обратят внимание.Какая-то странная опека,они обязаны заявить о смене истца,и в решении суда о лишении должны в качестве истца обязательно указывать вас,У вас Маргарита Евгеньевна с шувалово -озерки,если она я не поверю,что она может так безграмотно советовать.
Насчет алиментов они не могут учитыватся вашими доходами так как перечисляются на книжку ребенка и эти деньги вы не можете снять,только в случае уважительной причины по разрешению опеки
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2008, 23:06   #1086
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Юрист на московской прав,потому что иск был от др,а опека была третьим лицом,а сейчас др не имеет никакого отношения к вашему ребенку ,потому что вы являетесь представителем ребенка,вы опять будете подавать иск ,и третьими лицами указывать опеку,если вы так оставите потом можно будет обжаловать это решение,и вполне возможно при усыновлении на это обратят внимание.Какая-то странная опека,они обязаны заявить о смене истца,и в решении суда о лишении должны в качестве истца обязательно указывать вас,У вас Маргарита Евгеньевна с шувалово -озерки,если она я не поверю,что она может так безграмотно советовать.
Насчет алиментов они не могут учитыватся вашими доходами так как перечисляются на книжку ребенка и эти деньги вы не можете снять,только в случае уважительной причины по разрешению опеки
нет, опека областная - Тосненский район. Именно там находится ДД, из которого я взяла девочку, там прописана биологическая мать и там проходит суд. Опека не хочет менять исца, мотивируя это тем, что для суда это не важно, а процесс может затянуться надолго. Кроме того, я в самом начале заявила, что не хочу лишний раз мелькать в деле и буду участвовать в суде (как свидетель или как истец) только в случае КРАЙНЕЙ необходимости.

В Питере моя опека - это МО "Сосновское". Они пока в этом деле не задействованы.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2008, 00:09
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1087
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Мне еще в опеке говорили , что что бы оформить ежемесячное пособие надо подать в суд на алименты , получить справку ,что я их не получаю и только тогда оформлять детские ...Это которые ежемесячные пособия.
Там после года где-то 500 р. ,т.ч. мы не стали заморачиваться .
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2008, 01:37
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1088
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Влезу с ОФФ...

Познакомилась в Болгарии с Катюшей-Северный рыжик!
Илюшка -просто крепыш, но какой активный и как за ним Катюшка бегает...
Я ведь и не знала, что он приемный.
ОДно лицо, а уж любоффф у них какая!

Илюшка меня признал , рукой теперь машет ///
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2008, 22:06
ответ для TanNik , на сообщение « Влезу с ОФФ...:008: Познакомилась в... »
  #1089
Libedi
Guest
 
Сообщений: n/a


Девочки, подскажите какого числа ближайшие занятия врача в школе приемных родителей на Московском? Может кто-то сейчас ходит и знает?
  Цитировать ·
Старый 10.07.2008, 00:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #1090
Emily
Старожил
 
Аватар для Emily
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: центр Петербурга
Сообщений: 1 274


врач 12 августа в 15.00 (психологи 15, 22 и 29 июля; тренинг 5 августа)!)))

Последний раз редактировалось Emily; 10.07.2008 в 00:57. Причина: написала более по-русски...
Emily is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena