Вопрос-ответ - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2007, 17:57   #141
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
Ну вот и закончились мои страхи. Только что приехала домой с полученным заключением. Отбросив всё что касается автобиографических данных, вот что нам написали:
Сергей Викторович и Юлия Владимировна производят впечатление сдержанных, воспитанных людей. Умеют прислушиваться к мнению собеседника, находить компромиссные решения трудных ситуаций. Наблюдаемые отношения в семье можно охарактеризовать как стабильные, взаимодополняющие. Ситуацию появления в семье маленького ребёнка представляют несколько идеализированно. Для получения дополнительной социально - психологической поддержки супругам может быть рекомендовано посещение поддерживающих групп в помогающих организациях (Клуб приёмных родителей при Центре и т.п.) в том числе после принятия в семью ребёнка.
Я думаю, что это неплохое заключение. Как считаете?
Поздравляю!
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 18:07
ответ для kassirka80 , на сообщение « likiss, ОЧЕНЬ страшно было!!!! Спасибо... »
  #142
likiss
Активный участник
 
Аватар для likiss
 
Регистрация: 22.10.2005
Сообщений: 313


Цитата:
Сообщение от kassirka80 Посмотреть сообщение
likiss, ОЧЕНЬ страшно было!!!!
Спасибо всем!!!
Верю! Всем страшно! И, к сожалению это не последний страх. Наши кулачки вам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
likiss is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 18:33   #143
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Собеседование с психологом, как впрочем и множество других процедур, которые приходится пройти на пути к усыновлению, это совершенно правильная попытка отфильтровать людей, которым доверять ребенка категорически нельзя. Все, кто сталкивается с этой темой постоянно, знают какое количество социопатов вертится вокруг нее. Это и просто больные люди и психически неуравновешенные и обремененные жутким количеством комплексов, которые надеются изжить при помощи маленького человечка. Когда вы посмотрите на это не с точки зрения вашей личной ситуации, думаю вы согласитесь со мной. Другое дело, что много формального, а не того, что действительно необходимо, но заключение психолога - как раз из разряда необходимого. По сути нужно не просто собеседование, а серьезное тестирование, принятое в других странах. Ведь проблем в приемных семьях возникает масса и часть из них можно было бы предупредить. Да и отказы от приемных детей, к сожалению имеют место быть.
Когда я была на собеседовании у Марты Юрьевны, я спросила, начитавшись в форуме разных мнений, почему столько пишут о недоброжелательных опеках и психологах. Она сказала, что довольно часто приходят люди настоенные на борьбу и ведут себя соответственно. Поэтому и отношения такие складываются. Короче, если человек уверен в своем решении, доброжелателен и готов к диалогу ничего страшного во всей этой процедуре нет. Всем удачи.
+1 Присоединяюсь
и Лешка потом тоже очень хорошо добавила.
честно говоря я не видела и не вижу в Звенигородской никакого препядствия. Хотя сама вынуждена идти на собеседование во второй раз - нам с мужем очень корректно и правильно показали, что в том момент мы не были готовы.
Надо будет и в третий пойду - СПАСИБО ИМ ВСЕМ БОЛЬШОЕ.

P S А насчет наших часто встречаемых страхов - нашего ребеночка заберут (и у меня это было)
Очень хороший ответ я как-то получила: " МЫ НЕ В МАГАЗИНЕ! КАЖДОМУ ИЗ ДЕТЕЙ НУЖНА СЕМЬЯ И ЕСЛИ "ВАШЕГО" ВЗЯЛИ СКАЖИТЕ ТЕМ ЛЮДЯМ - СПАСИБО."
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 19:07
ответ для lenulka , на сообщение « Ну вот и славно! А идеалистичное... »
  #144
Svetlana_M
Старожил
 
Аватар для Svetlana_M
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Ну вот и славно! А идеалистичное представление жизнь быстро поправит
Конечно, лучше бы заранее поправить. Мне очень нравится психолог "Род.моста" Татьяна. Сходите к ней пообщаться, если, конечно, вам покажется это необходимым.
От себя могу сказать, что приемный ребенок - "особый" ребенок. Опыт жизни в ДР накладывает свой на него свой отпечаток, формирует особенности поведения. К счастью, с этим проще всего разобраться, нужно только терпение и любовь. Сложнее с "травмой от разлуки с матерью". Вопрос сурьезный и научный, тут выступать от себя уже не могу - но я согласна с тем, что это колоссальное переживание для ребенка, сродни "маленькой смерти" и изжить его не так-то просто. Кроме того, ребенок - это отдельный человек со своим характером, привычками, наклонностями, даже если он еще очень маленький, и принимать его придется таким какой он есть, а не подстраивать под свои идеальные представления. Извините если что не так. Очень хочется, чтобы у всех вас с вашими детками все было хорошо.
Svetlana_M is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 19:24
ответ для @Весна@ , на сообщение « +1 Присоединяюсь и Лешка потом тоже... »
  #145
Сюзанна
Мега-элита
 
Аватар для Сюзанна
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: Выборгский район,ул.Руднева
Сообщений: 3 442


Скажите , пожалуйста . Метраж квартиры и зарплата при усыновлении должна быть какая - то определенная ? Или не так важно ?
__________________

Папа Сережка , мама Танюшка , сынуля Андрюшенька (09.01.01), доченька Аленушка(24.03.07)

forum.littleone.ru/showthread.php?t=121860&page=113
Сюзанна is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 20:27   #146
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


- Про метраж - не знаю, это по-моему на усмотрение опеки (приветствуется подготовленное место для ребенка).

- Зарплата - по закону что-то вроде Мин.Зар.Платы на человека - это 4000 с чем-то на взрослого и 3000 с чем-то на ребенка. Т.е. семье из трех человек для суда досточно справки в 15000 руб. ежемесячного дохода. (это с точки зрения формальностей)
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 20:34   #147
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


С удовольствием отмечаю : была права - все тревоги были преждевременны. Поздравляю! извлеките урок и дальше расслабьтесь, силы поберегите для адаптации.
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2007, 21:21   #149
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Очень полезная штука, спасибо.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2007, 10:59
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #150
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Мне кажется, идеалистичное представление есть у всех нерожавших, извините. Может кроме тех,кому доверяли в подростковом возрасте уход за младшими Так что не считаю, что из-за этого нужно идти к психологу Да, воспитывать трудно, но ведь человек не на курорт собрался.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena