Подозрительно быстро или похоже, мы нашли дочку! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.03.2012, 17:27   #41
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Свиристелька Посмотреть сообщение
Назрел вопрос : у малышки родовая травма плечика и шейки ( со слов врача Новгородской детской больницы, в документах стоит "родовая травма плечевого сплетения". ) Может кто сталкивался? с этим к неврологу? массажики,плавание? в чем суть и чем черевато?
Не порадую. Погуглите паралич Дюшенна-Эрба, вот например
http://www.ortohome.ru/slovar/sundro...%20-%20Erb.htm

А вообще надо на месте выяснять, что там с плечевым сплетением.
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:34   #42
Свиристелька
Участник
 
Аватар для Свиристелька
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 105


Admiral_Ula РО в Новгороде - очень приятная женщина,попробуйте конкретно позвонить по определенной малышке, Точно,когда я была там,желающих на Иру 2011г. небыло. Вы Ганевой звонили или в опеку?
Свиристелька is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 17:53   #43
Свиристелька
Участник
 
Аватар для Свиристелька
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 105


apollon, мне кажется,если так серьезно,то должна быть инвалидность? инвалидости у девочки нет. про паралич, ГВ больницы,ничего не сказала. будем надеяться на лучшее!
Свиристелька is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:15   #44
tetyana_nikitina
Гость
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 15


На форуме материнство.ру www.materinstvo.ru в разделе просьбы о помощи есть детки, с таким диагнозом, которым делали операции в Германии. У меня отец мужа (француз) с такой проблемой, но ему уже за 50, в то время медицина не такая была. Рука у него функционирует. Главное, не бойтесь, удачи вам.
tetyana_nikitina is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:23   #45
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Свиристелька Посмотреть сообщение
Назрел вопрос : у малышки родовая травма плечика и шейки ( со слов врача Новгородской детской больницы, в документах стоит "родовая травма плечевого сплетения". ) Может кто сталкивался? с этим к неврологу? массажики,плавание? в чем суть и чем черевато?
надо смотреть, какой степени, но в общем-то даже парез Дюшенна-Эрба очень успешно оперируется в раннем возрасте, функции руки полностью восстанавливаются. Но, конечно, родовая травма - травме рознь, может там что-то простоще или совсем незначительное. Повторюсь - даже если парез ("ручка висит плетью"), после операции все восстанавливается в большинстве случаев. На операции в сложных случаях охотно собирают деньги фонды, кстати... В общем, если есть вопросы по медицинской части, пишите в личку.
Kroshka_A is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:23
ответ для Admiral_Ula , на сообщение « Все дело в том, что я из очень... »
  #46
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от Admiral_Ula Посмотреть сообщение
Все дело в том, что я из очень маленького городка, где все друг друга знают.
Лично я контактов не боюсь. Я даже у регоператора выпрашивала девочку с гепатитом В. (Именно больную, а не с контактом)
Не дали, сказали, что будет стопроцентный возврат (уже были случаи по нашему городу), у нас в городе вообще нет тайны усыновления. Я не смогу с ней никуда выйти, устроить в садик, водить на кружки и развивалки. Да и врачи будут от меня шарахаться. Инфекционист точно не примет, а он у нас один на весь город.
Не хочется ребенку такую судьбу, чтобы все шарахались и пальцами тыкали.
По любому поводу в случае болезни - придется регулярно в Питер ездить. А от нас очень неудобно до Питера добираться.

А в Новгород я звонила, что-то они не очень любезны. Сказали – свои есть желающие.
Чую я, что не умею с опеками общаться...

Я даже на поезд надежды записывалась - не взяли
Продолжайте поиски, не расстраивайтесьДержитесь Я думаю еще не то время,что б детей не осталось.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:31   #47
tetyana_nikitina
Гость
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 15


Вот ссылка на темку Пономаренко Дениски (1 годик) в этой темке есть ссылки на другие подобные случаи. Может, Вас эта информация сориентирует, подскажет куда обращаться. http://forum.materinstvo.ru/index.ph...парез,and,эрба
tetyana_nikitina is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 18:38
ответ для Свиристелька , на сообщение « apollon, мне кажется,если так... »
  #48
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Свиристелька Посмотреть сообщение
apollon, мне кажется,если так серьезно,то должна быть инвалидность? инвалидости у девочки нет. про паралич, ГВ больницы,ничего не сказала. будем надеяться на лучшее!
инвалидность так рано не дают. Конечно, надо надеяться на лучшее, надо ехать и смотреть, выяснять, какие перспективы. Я желаю удачи малышке, и чтоб она больше не отказывалась сама кушать с горя. Грустно, уже 2 отказа
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:17
ответ для lenulka , на сообщение « Продолжайте поиски, не... »
  #49
Admiral_Ula
Активный участник
 
Аватар для Admiral_Ula
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Ну очень далеко от океана
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Продолжайте поиски, не расстраивайтесьДержитесь Я думаю еще не то время,что б детей не осталось.
Спасибо за поддержку!
Я обязательно найду свою дочку!
Admiral_Ula is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 19:32   #50
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Когда перед вами двери сами открываются, это очень хороший знак.
Счастья вам!

зы. Остеопата могу рекомендовать, хорошего, проверенного, принимает на пр. Сампсоньевском, если вам подходит территориально, дайте знать.
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena