***Шустро и быстро, словно ракета, вполз ноябренок в первое лето!***Топ ноябрят'2009 - Страница 667 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2010, 14:32
ответ для OLUN , на сообщение « а нажми на козелок - плачет? у нас так... »
  #6661
в-е-с-н-у-ш-к-а
Участник
 
Аватар для в-е-с-н-у-ш-к-а
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от OLUN Посмотреть сообщение
а нажми на козелок - плачет? у нас так врач делала, чтобы уши исключить
в том то и дело что не плачет, она вообще не плачет, только спит весь день и похныкивает когда просыпается
__________________
Я- Лена
у меня есть дочка Алина (05.11.2009)


в-е-с-н-у-ш-к-а is offline  
Старый 11.08.2010, 14:53
ответ для OLUN , на сообщение « И мы так умеем! :support: а еще... »
  #6662
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от OLUN Посмотреть сообщение
И мы так умеем! а еще показывать где глазки, где носик и где ротик, сейчас бабушка учит показывать где ушки

ничего себе! а как это так получилось?
Он начал вставать с 10 мес у опоры и я ему ничего не одевала на ноги а надо было бы, но врач уверил мол пойдет тогда и обувка нужна будет. С 11 мес он стал ходить за ручку и я ему купила ботинки скороход кожаные показала врачу он сказал мол хорошо носите. Мы стали носить а ножка к нагрузка была неготова и стала формироваться неправильно но это уже обнаружили через полгода когда поздно было, скороходы наши плохо фиксировали стопу, вот теперь носим индивидуальную обувку, исправляется конечно но медленно. Младший тоже склонен к таким проблемам и ему я изначально теперь покупаю ортопедическую обувку, а скороходы антилопы и Иже с ними для деток у которых проблем с ножками нет
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline  
Старый 11.08.2010, 15:11
ответ для Verta , на сообщение « Он начал вставать с 10 мес у опоры и я... »
  #6663
Zolotayaa
Элита
 
Аватар для Zolotayaa
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
Он начал вставать с 10 мес у опоры и я ему ничего не одевала на ноги а надо было бы, но врач уверил мол пойдет тогда и обувка нужна будет. С 11 мес он стал ходить за ручку и я ему купила ботинки скороход кожаные показала врачу он сказал мол хорошо носите. Мы стали носить а ножка к нагрузка была неготова и стала формироваться неправильно но это уже обнаружили через полгода когда поздно было, скороходы наши плохо фиксировали стопу, вот теперь носим индивидуальную обувку, исправляется конечно но медленно. Младший тоже склонен к таким проблемам и ему я изначально теперь покупаю ортопедическую обувку, а скороходы антилопы и Иже с ними для деток у которых проблем с ножками нет
ничего себе....а как вообще не попасть в просак?посильнее шнуровать?или прям в обувке вести к ортопеду..?как быть..
__________________

Zolotayaa is offline  
Старый 11.08.2010, 15:19   #6664
mrs.Orange
Наш человек
 
Аватар для mrs.Orange
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: теперь Комендантский пр.
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от в-е-с-н-у-ш-к-а Посмотреть сообщение
в том то и дело что не плачет, она вообще не плачет, только спит весь день и похныкивает когда просыпается
Может зубы или Розеола? Поправляйтесь!!!
Цитата:
Сообщение от Zolotayaa Посмотреть сообщение
ничего себе....а как вообще не попасть в просак?посильнее шнуровать?или прям в обувке вести к ортопеду..?как быть..
Мне кажется, это зависти от предрасположенности ребенка. У меня у Дуни был врожденный вальгус, небольшой правда, на одной ножке, и вес большой, группа риска по плоскостопию. Мы носили обычные котофеи, бамбини и т.п. Но с высокой пяткой, каблучком и супинатором. Причем на счет супинатора мнения врачей разошлись, один говорил нужен большой, другой говорил - небольшой. Носили до 3х лет, только после 3х я ей стала разрешать бегать в тапках. Слава Богу, ноги хорошие. Ботинок мы не носили, жарко в них. Только туфли и босоножки, главное, чтобы пятка была высокая, чтобы сустав фиксировался.
__________________
mrs.Orange is offline  
Старый 11.08.2010, 16:02
ответ для mrs.Orange , на сообщение « Может зубы или Розеола?... »
  #6665
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от mrs.Orange Посмотреть сообщение
Может зубы или Розеола? Поправляйтесь!!!


Мне кажется, это зависти от предрасположенности ребенка. У меня у Дуни был врожденный вальгус, небольшой правда, на одной ножке, и вес большой, группа риска по плоскостопию. Мы носили обычные котофеи, бамбини и т.п. Но с высокой пяткой, каблучком и супинатором. Причем на счет супинатора мнения врачей разошлись, один говорил нужен большой, другой говорил - небольшой. Носили до 3х лет, только после 3х я ей стала разрешать бегать в тапках. Слава Богу, ноги хорошие. Ботинок мы не носили, жарко в них. Только туфли и босоножки, главное, чтобы пятка была высокая, чтобы сустав фиксировался.
+1 добавить нечего главное чтоб сустав фиксировался
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline  
Старый 11.08.2010, 16:24
ответ для SemOlga , на сообщение « ***Шустро и быстро, словно ракета,... »
  #6666
Kleraa
Ветеран
 
Аватар для Kleraa
 
Регистрация: 26.04.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург, Ленинский проспект за Каруселью=)
Сообщений: 769


Цитаты растеряла все ((((
Спасибо за ответы! Ботиночки будщем искать и попробуем к ортопеду пробиться =)
Kleraa is offline  
Старый 11.08.2010, 16:45
ответ для SemOlga , на сообщение « ***Шустро и быстро, словно ракета,... »
  #6667
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


мне ща малой такуюю истерику устроил ... хотела его покормить, он нначал извиваться весь отворачиваться, орать ..... короче спать уложила
__________________
Lisenka is offline  
Старый 11.08.2010, 16:47
ответ для Lisenka , на сообщение « мне ща малой такуюю истерику устроил... »
  #6668
Verta
Наш человек
 
Аватар для Verta
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщений: 5 455


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
мне ща малой такуюю истерику устроил ... хотела его покормить, он нначал извиваться весь отворачиваться, орать ..... короче спать уложила
Мы сегодня тоже истерим но ц нас зуб прорезался и теперь растет. Жека схватил грушу и так в нее вгрыззя что только кожура полетела в разные стороны, сидит довольный весь мокрый грязнющий )))))
__________________

Ванечке было бы 7 лет

"The best and most beautiful things in the world cannot be seen or even touched. The must be felt with the heart.." Crystal Chapell
Verta is offline  
Старый 11.08.2010, 16:59
ответ для Verta , на сообщение « Мы сегодня тоже истерим но ц нас зуб... »
  #6669
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
Мы сегодня тоже истерим но ц нас зуб прорезался и теперь растет. Жека схватил грушу и так в нее вгрыззя что только кожура полетела в разные стороны, сидит довольный весь мокрый грязнющий )))))
у нас сразу 2 верхних лезет ... один прорезался, а другой только-только проклевыывается но его уже немного видно ....



но я честно думала что прибью малого, потому что это просто ппц был какойто искренне надесь что он пообедает когда проснется
__________________
Lisenka is offline  
Старый 11.08.2010, 19:10
ответ для Lisenka , на сообщение « у нас сразу 2 верхних лезет ... один... »
  #6670
пусенка
Гость
 
Аватар для пусенка
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: кронштадт.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Lisenka Посмотреть сообщение
у нас сразу 2 верхних лезет ... один прорезался, а другой только-только проклевыывается но его уже немного видно ....



но я честно думала что прибью малого, потому что это просто ппц был какойто искренне надесь что он пообедает когда проснется
У НАС СЕГОДНЯ 2 НИЖНИХ ЗУБА ПРОРЕЗАЛИСЬ.КАПРИЗНЕЧИЕМ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ И ЕСТЬ НЕЧИГО КРОМЕ СИСЬКИ НЕ ХОЧЕТ.
__________________
пусенка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena