Гепатит С - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2010, 17:41   #651
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
В НИИ Пастера тоже хорошие специалисты, я и там побывала, некоторые анализы даже предпочтительней сделать там
Но имейте ввиду - для роддома, или стационара - необходимо заключение врача из Боткина - они только его признают
Ага,хорошие !
Как можно было один и тот же анализ три раза сдавать и все три раза разные показатели ?
Сдавала сестра ПЦР,первый раз вообще ничего не обнаружили,она сама решила пересдать.А то как так - был гепатит и нет его ? Второй раз ...не помню что,а третий раз - "очень высокий". На вопрос о количестве ответили ,что надо было говорить,для чего Вам этот анализ.
Пишу сумбурно,потому что не понимаю ничего в этом вопросе. Что делать то,где сдать анализы,чтобы наверняка,с первого раза . И чтобы результат написАли не "от балды",посовещавшиеся за дверью лаборантки.
И можно ли как то "наказать" товарищей за такую безответственность?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:43   #652
mamaRoKi
Наш человек
 
Аватар для mamaRoKi
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Байкова,Академка
Сообщений: 6 378


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. А кто-нибудь знает, сейчас бесплатные программы существуют? Года два назад, вроде как, гепС внесли в список болезней, которые лечатся за счет гос-ва.
А анализы бесплатно можно где сдать ?
mamaRoKi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 17:43   #653
Наталия А
Наш человек
 
Аватар для Наталия А
 
Регистрация: 12.10.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 916


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте. А кто-нибудь знает, сейчас бесплатные программы существуют? Года два назад, вроде как, гепС внесли в список болезней, которые лечатся за счет гос-ва.
где угодно, только не в России. Программы бывают, но попасть в них сложно.
__________________






Наталия А is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:14
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Ага,хорошие ! Как можно было один и... »
  #654
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Ага,хорошие !
Как можно было один и тот же анализ три раза сдавать и все три раза разные показатели ?
Сдавала сестра ПЦР,первый раз вообще ничего не обнаружили,она сама решила пересдать.А то как так - был гепатит и нет его ? Второй раз ...не помню что,а третий раз - "очень высокий". На вопрос о количестве ответили ,что надо было говорить,для чего Вам этот анализ.
Пишу сумбурно,потому что не понимаю ничего в этом вопросе. Что делать то,где сдать анализы,чтобы наверняка,с первого раза . И чтобы результат написАли не "от балды",посовещавшиеся за дверью лаборантки.
И можно ли как то "наказать" товарищей за такую безответственность?
Простите, напишите точнее что да как...я очень сомневаюсь в ваших словах. Тем более, как вы сами написали, вы ничего не понимаете в этом вопросе. Это ведь не клинический анализ крови - там могут быть ошибки у разных врачей - кто что увидел, тот то и написал. А тут всё точно...мне что-то не верится...
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 18:15
ответ для mamaRoKi , на сообщение « А анализы бесплатно можно где сдать ? »
  #655
ЮлСоО
Мега-элита
 
Аватар для ЮлСоО
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Дикий Юго-Запад, Автово, по одному из Маршалов...8 905 273 63 98
Сообщений: 3 317


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
А анализы бесплатно можно где сдать ?
да, в районной поликлинике, можно много чего сделать бесплатно. Направление от инфекциониста. А остальное сделать за деньги в Боткина, например.
ЮлСоО is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:51
ответ для Наталия А , на сообщение « где угодно, только не в России.... »
  #656
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от Наталия А Посмотреть сообщение
где угодно, только не в России. Программы бывают, но попасть в них сложно.
Совершенно точно было. Я списывалась с девушкой (из архивного топа), она сама собиралась лечиться по этой программе. При чем, при лечении отечественными препаратами никакой очереди не было. Если лечиться пегасисом - надо было ждать. Она писала, что просто надо было встать на учет в Боткина или в Ин-те Спида и сделать биопсию. Мне тогда так и не удалось мужа сподвигнуть на лечение, но сейчас он сам созрел. Понятно, что будем все узнавать, но, м.б., кто-нибудь знает, как сейчас с этой программой дело обстоит?
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 19:58
ответ для mamaRoKi , на сообщение « А анализы бесплатно можно где сдать ? »
  #657
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
А анализы бесплатно можно где сдать ?
Муж в районной поликлинике сдает.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 20:36
ответ для mamaRoKi , на сообщение « Ага,хорошие ! Как можно было один и... »
  #658
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от mamaRoKi Посмотреть сообщение
Ага,хорошие !
Как можно было один и тот же анализ три раза сдавать и все три раза разные показатели ?
Сдавала сестра ПЦР,первый раз вообще ничего не обнаружили,она сама решила пересдать.А то как так - был гепатит и нет его ? Второй раз ...не помню что,а третий раз - "очень высокий". На вопрос о количестве ответили ,что надо было говорить,для чего Вам этот анализ.
Пишу сумбурно,потому что не понимаю ничего в этом вопросе. Что делать то,где сдать анализы,чтобы наверняка,с первого раза . И чтобы результат написАли не "от балды",посовещавшиеся за дверью лаборантки.
И можно ли как то "наказать" товарищей за такую безответственность?
ПЦР в течении болезни может быть отрицательным, слабоположительным, положительным, это качественный анализ
количественный анализ называется иначе, поэтому ничего удивительного
чтобы не осталось сомнений - надо пойти к врачу, который напишет на бумажке, что надо сдать, и с этой бумажкой - уже в лабораторию
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 20:37   #659
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Отдыхаю от ника :) Посмотреть сообщение
Совершенно точно было. Я списывалась с девушкой (из архивного топа), она сама собиралась лечиться по этой программе. При чем, при лечении отечественными препаратами никакой очереди не было. Если лечиться пегасисом - надо было ждать. Она писала, что просто надо было встать на учет в Боткина или в Ин-те Спида и сделать биопсию. Мне тогда так и не удалось мужа сподвигнуть на лечение, но сейчас он сам созрел. Понятно, что будем все узнавать, но, м.б., кто-нибудь знает, как сейчас с этой программой дело обстоит?
так в итоге девушка пролечилась?
и как долго она ждала начала лечения?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 21:14
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Простите, напишите точнее что да... »
  #660
Матрена ||
Элита
 
Аватар для Матрена ||
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 448


Цитата:
Сообщение от ЮлСоО Посмотреть сообщение
Простите, напишите точнее что да как...я очень сомневаюсь в ваших словах. Тем более, как вы сами написали, вы ничего не понимаете в этом вопросе. Это ведь не клинический анализ крови - там могут быть ошибки у разных врачей - кто что увидел, тот то и написал. А тут всё точно...мне что-то не верится...
Я Вам отвечу..Это написала моя сестра с моих слов, и я была очень и очень расстроена..Но правда в этом есть!
Итак, ситуация: мне с прошлого года ставят хронич.геп.С (до этого были только антитела), сдаю вирусную нагрузку ПЦР в феврале этого года в НИИ Пастера (по совету и отзыву на форуме, т.к. там дешевле на 1 тыс рублей, что немало)..Мне приходит ответ, что нагрузка 6,9*10 в 3-ей степени, что совсем немного (говорит лаборантка, т.к. бывает и в 5-й, и даже в 7-й)..Я иду в гематологический центр с этим анализом, мне врач тоже говорит, что нагрузка небольшая и лечения пока не требуется..Но нужно сдать осенью, чтобы посмотреть динамику..Я полгода живу-не тужу, и вот в октябре пошла снова сдавать ту же вир.нагрузку в этот же институт..И что же, мне приносят ответ, где написано, что вирусной нагрузки не обнаружено! я понимаю, что этого не может быть, лаборантка, естественно, уже ничего сказать не может, звоните доктору и бла-бла-бла..Дозваниваюсь до доктора, он мне предлагает пересдать бесплатно уже (это само собой)..Иду-сдаю, прихожу в положенный срок, мне та же лаборантка (курящая, неприятная абсолютно тетка) говорит, что у вас качетвенный анализ-позитив, и доктор сказал, что нужно еще сделать количественный, поэтому приходите через неделю снова... Прихожу через 2 недели, эта лаборантка долго копаясь в своей папке, выдает мне анализ, где написано напротив графы NS4 - анти HCV Ig сум - позитив..Я спрашиваю, а где количество вирусной нагрузки??? мне нужны цифры, а не слово-позитив, которое ничего хорошего не несет..я НЕ ДЛЯ ЭТОГО МЕСЯЦ ЖДАЛА РЕЗУЛЬТАТА, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ВОТ ЭТУ ФИГНЮ!!! Лаборантка уходит в соседнюю комнату, с кем-то там перешептывается (я слышу, как та женщина говорит лаборантке, чтобы она мне напечатала кол-во, как я хочу),выходит ко мне женщина сред.лет и представляется мне врачом..Вслед за ней выходит лаборантка и выносит мне анализ, где в графе вирусная нагрузка написано <500 Ед. И тут эта врач начинает меня "лечить", что это маленькая нагрузка, даже меньше той, что была в феврале и это возможно (при чем я не лечилась), непонятно каким образом, и что мне нечего волноваться и умру я не от этой болезни и проживу, сколько мне отведено и т.д. Что это одна десятая часть исследования, и нужно еще и УЗИ печени, и биохимия и т.д. Да при чем здесь это???? Мне нужен правильный грамотный анализ и ничего более!!! А все мне расскажет и если нужно-назначит лечение грамотный врач на основании данных анализов и все..И вот кульминация Лаборантка говорит посидите, уводит врачиху в соседний кабинет, та выходит через несколько минутд и говорит заутробным голосом, что все не так и радужно, и у меня высокая нагрузка, ответ вот только что пришел..(до этого, сидя по соседству с этим кабинетом, я слышу перешептывания, что врач говорит лаборантке, ну сколько хочешь или в 3-й степени, или в 4-й напиши и все)..Я вся как в тумане, уже после стала анализировать все произошедшее).Короче, врач отдает мне последний анализ, где написано вирусная нагрузка - 4,3*10 в 4-й степени МЕ/мл..Тот анализ, где <500 ЕД разрывает при мне, говорит, что это ошибка (ОПЯТЬ!!!) и все, что она мне говорила 5 мин назад-это полная туфта оказывается!! Лаборантка приносит мне свои извинения, только нужны ли они мне - вот вопрос! Я говорю, что им не верю и мне придется теперь пересдавать анализ в другой лаборатории, и это пусть останется на их совести и они играют с жизнью людей! На что мне отвечают, что это мое право и т.д. Конец. Я не хочу это оставлять, буду писать на них жалобу, т.к. они вводят людей в заблуждение и если бы я не знала, что у меня есть вирус, после первого раза, где было написано, что вирус не обнаружен, я бы жила в заблуждении и думала, что здорова! Скольких людей они обманули???!!!
Простите, что так много и сумбурно, но не могу молчать и спокойно рассуждать
Матрена || is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena