**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 00:14   #1051
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
поддерживаю.
Если вы на собеседовании скажете, что знакомы с этой программой ( изучали самостоятельно, работали в аналогичной - все они похожи) это будет гораздо убедительнее, чем корочка без опыта.
Сама я училась на 1с ЗиК 7.7. Все обучение занало часа 4... дальше - сама. Хватило пары дней чтобы разобраться ( до этого в глаза не видела ни 1с0 ни подобные программы). на нынешней работе отправили изучать ЗУП 8.0 - интересно, но нового практически ничего не сказали. единственное - была возможность задать интресующие меня вопросы. но это полезно, когда уже есть хоть небольшая практика.
я ходила на курсы, но я до этого не работала в 1С (работала в SAP).
Мне как-то повезло с преподом, очень грамотная девушка попалась, в голове все хорошо уложилось, но я после первого общего занятия с ней договорилась о персональном уроке. Обучалась как раз из-за того, чтобы иметь бОльший выбор при поиске работы. Мне нужны были не корочки, а именно понимание, как работать в программе, что лично для меня равносильно опыту.
есть вероятность, что на собеседовании могут проверить навыки работы в данной программе (я, например, всегда проверяла, а уж коллег тем паче), и небольшой обман может стоить хорошей работы.
если не хотите тратить деньги, проштудируйте литературу и договоритесь с кем-либо из коллег о том, чтобы провели Вам блиц обучение на рабочем месте
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:14   #1052
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
кстати, ни у кого нет книги-пособия по 1С ЗУП 8 ??? В сети не нашла электронный вариант. Возможно плохо искала.
Моей кто-то ноги приделал и она ушла...
ХаритоновС_1с80_ЗарплатаИУправлениеПерсоналом_Наст ольнаяКнига_2006_1с_594с.djv
Рязанцева II. А., Рязанцев Д. Н.1C:Предприятие. Зарплата и кадры. Секреты работы.

вот такие у меня есть на компе... могу на файлообменник какой-нибудь скинуть.
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 00:28   #1053
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


Цитата:
Сообщение от virinea80 Посмотреть сообщение
<...>чтобы провели Вам блиц обучение на рабочем месте
а у нас ак принято в фирме: как приходишь, сразу проводят блиц-урок по той системе. в которой будешь работать
__________________
Инструкция по пользованию лисой.

1. Возьмите лису.
2. Внимательно посмотрите в ее честные глаза.
3. Положите лису обратно: все равно из вашей затеи ничего не выйдет...


Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 01:08   #1054
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Триана Де Фокс Посмотреть сообщение
а у нас ак принято в фирме: как приходишь, сразу проводят блиц-урок по той системе. в которой будешь работать
согласитесь, что все-таки чаще хотят видеть уже подготовленных специалистов (по крайней мере, по ходовым программным продуктам).
тем более, что на данный момент конкуренция в нашей профессии достаточно сильная при том, что большинство работодателей откровенно снизили размеры компенсаций по вакансиям.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 09:23
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1055
Триана Де Фокс
Наш человек
 
Аватар для Триана Де Фокс
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Ручьи
Сообщений: 7 343


соглашусь и по первому и по второму пункту, увы(
Триана Де Фокс is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 10:23
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1056
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Спасибо за ответы. Я и так говорю, что работала в аналогичной, книжка по 1С куплена и изучена давно. Однако интервьюер обычно говорит вытаращив глаза "КАК? в 1С не работали?" так вот я и рассказываю, что работала в аналоге, что изучала демо-версию, и для успешной работы мне надо пару дней., после этого беседа сворачивается, как правило. -это если по телефону промолчать по этому поводу.В вакансиях пишут - обязательное требование. Да, конкуренция высока... и мое понимание никто не хочет проверять. Вопрос в том, есть ли смысл корки. Не думаю, что на курсах узнаю больше, чем в книжке.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:31   #1057
~BUKA~
Элита
 
Аватар для ~BUKA~
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2 237


Но даже при наличии "корки" вопрос "работали ли Вы в этой программе" останется... Достаточно будет посмотреть на дату прохождеия курсов.
И далее, на этот вопрос Вы либо говорите правду - "нет, не работала, ... я говорю, что мне пару дней научится, после этого беседа сворачивается, как правило"...
Либо привираете и говорите, что практически знаете эту программу (заранее дома поизучав те же пару дней демо-версию или битую, с Юноны).
Соглашусь, что курсы 1С с "0" - ни о чем. Нужно самой садиться и разбираться. Т.е. наличие "корочки" при устройстве на работу, имхо, не панацея...
~BUKA~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:43
ответ для Кaramel , на сообщение « если мне не изменяет склероз :065:, то... »
  #1058
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Цитата:
Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
если мне не изменяет склероз , то когда пройдешь этот тест до конца, можно увидеть результаты и указание, где были ошибки, и какой вариант ответа - правильный.
Я только один раз до конца дошла. Надо было сразу на бумажке писать номер вопроса и вариан, который я отвечала, иначе потом не разобраться.
ааааааа, прошла этот тест!!!! нет в конце ключа просто пишут, прошел ли тест )))) и какой результат. эх, час потратила.
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:45
ответ для ~BUKA~ , на сообщение « Но даже при наличии "корки" вопрос... »
  #1059
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


вот дело как раз в различии между "свободно в ней работаю" и "практически знаю"
Думаете есть смысл податься на Юнону?
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 16:40
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #1060
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Девочки, подскажите мне пожалуйста, как мне лучше оформить человека, которого мы берем под конкретный договор обслуживания? Он будет ходить по объектам по свободному своему графику.
Пока договор с Заказчиком заключен до 31.12 с пролонгацией на след.год.
Мне правильнее оформить срочный трудовой договор?
Как там указать срок и должна ли быть в штатном расписании эта должность?
Александрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena