ДОНОРСТВО - Страница 257 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 11:10   #2561
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от Virsavia Посмотреть сообщение
можно хоть на неделю раньше (из своего опыта),сдаю на ГСПК-обратно никогда не отправляют,минимум 5 недель должно пройти и можно сдавать.А день-два точно ничего не решает,так что смело сдавайте!
еще раз - сроки между кроводачами это 60 дней или 8 недель. Вы пишите минимум 5 недель должно пройти и можно сдавать. Исходя из Ваших слов мне понятно что можно сдавать на 3 недели раньше, а это жесткое нарушение и никто, еще раз повторюсь, никто из службы крови на такое нарушение не пойдет.А что касается СПК то достоверно точно что там берут только через 60 дней.
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:14
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2562
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Что делать если работодатель палки в спицы ставит в плане донорства.
ЕЕ не устраивает что эти два дня отгула я приплюсовыыаю к отпуску.
А ей( заведующей ) надо чтобы я день донорства с ней!!!! согласовывала !!!! ??? , хотя я кровь сдаю ДО работы и в этот день
прихожу на работу ВОВРЕМЯ ( в 12.30 у меня рабочей день начинается ).
Она хочет чтобы я не к отпуску приплюсовывала, в в день сдачи брала выходной.
Хотя это желание донора.
Отрада что РУКОВОДИТЕЛЬ учреждения НА МОЕЙ стороне и ПОДЧЕРКИВАЕТ, что донорство это ПОЧЕТНАЯ миссия, но заведующая в прямом смысле этого слова отравляет кровь.
dakosta2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:15
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2563
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Водогонку. Моя работа НЕ ИМЕЕТ статуса особо вредного производства.
dakosta2 is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:54
ответ для dakosta2 , на сообщение « Что делать если работодатель палки в... »
  #2564
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от dakosta2 Посмотреть сообщение
Что делать если работодатель палки в спицы ставит в плане донорства.
ЕЕ не устраивает что эти два дня отгула я приплюсовыыаю к отпуску.
А ей( заведующей ) надо чтобы я день донорства с ней!!!! согласовывала !!!! ??? , хотя я кровь сдаю ДО работы и в этот день
прихожу на работу ВОВРЕМЯ ( в 12.30 у меня рабочей день начинается ).
Она хочет чтобы я не к отпуску приплюсовывала, в в день сдачи брала выходной.
Хотя это желание донора.
Отрада что РУКОВОДИТЕЛЬ учреждения НА МОЕЙ стороне и ПОДЧЕРКИВАЕТ, что донорство это ПОЧЕТНАЯ миссия, но заведующая в прямом смысле этого слова отравляет кровь.
Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением тяжелых работ и работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

В случае сдачи крови и ее компонентов в период ежегодного оплачиваемого отпуска, в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.

После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

При сдаче крови и ее компонентов работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи и предоставленные в связи с этим дни отдыха.
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 12:55
ответ для dakosta2 , на сообщение « Что делать если работодатель палки в... »
  #2565
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от dakosta2 Посмотреть сообщение
Что делать если работодатель палки в спицы ставит в плане донорства.
ЕЕ не устраивает что эти два дня отгула я приплюсовыыаю к отпуску.
А ей( заведующей ) надо чтобы я день донорства с ней!!!! согласовывала !!!! ??? , хотя я кровь сдаю ДО работы и в этот день
прихожу на работу ВОВРЕМЯ ( в 12.30 у меня рабочей день начинается ).
Она хочет чтобы я не к отпуску приплюсовывала, в в день сдачи брала выходной.
Хотя это желание донора.
Отрада что РУКОВОДИТЕЛЬ учреждения НА МОЕЙ стороне и ПОДЧЕРКИВАЕТ, что донорство это ПОЧЕТНАЯ миссия, но заведующая в прямом смысле этого слова отравляет кровь.
Согласовывать в Вашем случае нужно обязательно по ТК, ну и чисто по-человечески представьте себя на месте начальника
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 13:19
ответ для Rosaliak , на сообщение « Согласовывать в Вашем случае нужно... »
  #2566
Alleo
Мега-элита
 
Аватар для Alleo
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: м."Московская", "Ленинский пр.", "Горьковская"
Сообщений: 4 031


Цитата:
Сообщение от dakosta2 Посмотреть сообщение
Она хочет чтобы я не к отпуску приплюсовывала, в в день сдачи брала выходной.
Хотя это желание донора.
После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха (ст.186 ТК). Его донор может выбирать как захочет. А вот другой день отдыха - который полагается в день сдачи крови - переносить на другой период, выходя в день донации на работу, как я понимаю, можно лишь по соглашению с работодателем.
Alleo is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:03
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2567
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Работодатель палки в спицы ставит из-за того что я приплюсовываю эти дни к отпуску, а отпуск я провожу за пределами РФ.
Работодатель НЕ МОЖЕТ пережить именно ЭТО. Если бы отдыхала в деревне Гадюкино, то не ставила бы спицы в колеса.
У меня донация в 8.30, а работа начинается в 12.30.
Почему я должна согласовывать ?
Чтобы она меня в этот день не допустила к работе и сократила число дней к отпуску или она еще САМА!!!! вибирает когда мне донором стать, чтобы этот день был удобен для НЕЕ ( поменьше работы ).
Бедные доноры, сколько самодурства и палок в колеса они вынуждены терпеть из-за своих работодателей!
dakosta2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:05
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2568
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


Фольмально мой работодатель РУКОВОДИТЕЛЬ учреждения, а не ЗАВЕДУЮЩАЯ, которая не может пережить МЕСТА моего отдыха ( не Гадюкино, а Испания).
С РУКОВОДИТЕЛЕМ у меня хорошие отношения.
dakosta2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 22:51   #2569
Rosaliak
Элита
 
Аватар для Rosaliak
 
Регистрация: 16.02.2008
Сообщений: 1 617


Цитата:
Сообщение от dakosta2 Посмотреть сообщение
Работодатель палки в спицы ставит из-за того что я приплюсовываю эти дни к отпуску, а отпуск я провожу за пределами РФ.
Работодатель НЕ МОЖЕТ пережить именно ЭТО. Если бы отдыхала в деревне Гадюкино, то не ставила бы спицы в колеса.
У меня донация в 8.30, а работа начинается в 12.30.
Почему я должна согласовывать ?
Чтобы она меня в этот день не допустила к работе и сократила число дней к отпуску или она еще САМА!!!! вибирает когда мне донором стать, чтобы этот день был удобен для НЕЕ ( поменьше работы ).
Бедные доноры, сколько самодурства и палок в колеса они вынуждены терпеть из-за своих работодателей!
потому что на данный случай есть четкие указания ТК. И ваш непосредственный руководитель (заведующая) имеет полное ПРАВО требовать согласование. Вот вы же хотите чтобы ваш руководитель выполнял все обязанности предусмотренные по 186 ст. ТК, так почему вас удивляет тот факт что он требует того же от вас, причем на законных основаниях? А все остальное, про места вашего отдыха и проч. - это всего лишь догадки, их к делу не пришьешь)))
Rosaliak is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2012, 15:06
ответ для Nurka , на сообщение « ДОНОРСТВО »
  #2570
dakosta2
Участник
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 244


В ТК идет четко : РАБОТОДАТЕЛЬ.
Заведующая НЕ ЯВЛЯЕТСЯ работодателем.
Работодатель - руководитель УЧРЕЖДЕНИЯ, а не подразделения.
Следует отметить что трудности с донорством у нас в учреждении ни у одной меня.
dakosta2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena